Stasera in TV, giovedì 19 giugno 2014: Uruguay – Inghilterra, Elementary, Wild

Stasera in TV, giovedì 19 giugno 2014: Uruguay – Inghilterra, Elementary, Wild

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 19 giugno 2014

    Calcio, serie TV e non solo stasera in TV, giovedì 19 giugno 2014. RaiUno propone il match dei Mondiali di calcio, Uruguay – Inghilterra, RaiDue manda in onda Elementary, RaiTre opta per la commedia Pane amore e gelosia. Canale 5 punta sulla fiction Il commissario Zagaria mentre Rete 4 opta per il romanticismo con Le parole che non ti ho detto e Italia 1 sceglie l’avventura di Wild – Oltrenatura. Su La7, infine, sarà possibile seguire il film Albert Nobbs.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Rai Sport Mondiale 2014
    21:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Uruguay – Inghilterra
    23:00 Tg1 60 Secondi
    23:05 Notti mondiali
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:00 Diario Mondiale
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Elementary (Serie TV)
    22:45 Due uomini e mezzo (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Razza Umana Magazine
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Pane, amore e gelosia (Film)
    22:55 Ritratti – Delia Scala
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Storie del XX Secolo. Gli anni 1922 – 1940: dalla marcia su Roma all’attacco all’Inghilterra

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Le parole che non ti ho detto (Film)
    00:02 Ritrovarsi (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Il commissario Zagaria (Fiction)
    23:45 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest II (Serie TV)
    21:10 Wild – Oltrenatura
    00:35 The Hitcher (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Albert Nobbs (Film)
    23:15 Ammazziamo il Gattopardo – Il gioco del potere
    00:00 TG LA7
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Fast Food (Film)
    23:00 Il Testimone
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
    20:15 Open Space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)
    23:05 Uomini e Donne e poi
    00:25 So You Think You Can Dance VIII
    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:19 Doctor Who II (Serie TV)
    20:12 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:12 Lasko II (Serie TV)
    22:52 The Great Challenge (Film)
    00:29 Fire of Conscience (Film)

    Rai 5

    19:40 Winton Marsalis – Umbria Jazz 1994
    20:41 Passepartout
    21:15 Petruska presenta
    21:19 Concerto Ellington-Marsalis
    22:53 Petruska – The Sound of Music
    23:27 David Letterman Show
    00:19 Ghiaccio bollente
    00:37 Get Up Stand Up – Fight The Power

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Sex Movie in 4D (Film)
    23:15 Calzedonia Ocean Girls
    00:15 Top Dj
    01:15 Duetto a tre (Film)

    Iris

    19:31 A-Team V (Serie TV)
    20:18 Hazzard I (Serie TV)
    21:01 Surviving Picasso (Film)
    23:15 La contessa bianca (Film)
    01:45 Tre (Film)

    Rai Movie

    19:30 Un ragazzo e una ragazza (Film)
    21:15 A proposito di Schmidt (Film)
    23:30 Cinemag Ieri Oggi Domani – Speciale Taormina
    00:00 Solstice (Film)
    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Dragons I Paladini di Berk
    21:15 Nini
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Extreme Makeover: Home Edition
    22:10 Dottoresse in sala parto
    23:05 24 ore in sala parto
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Chicago in affari
    21:10 Property Wars
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Affari a tutti i costi

    857

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI