Stasera in TV, giovedì 19 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, The Tourist, Celtic – Inter

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 19 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, calcio e non solo sono in programma stasera in TV, giovedì 19 febbraio 2015. Su RaiUno torna Terence Hill con la fiction Un passo dal cielo 3, su RaiDue è la volta del talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre tocca al film The Tourist. Canale 5 punta sul calcio della Uefa Europa League con il match Celtic – Inter, su Rete 4 è la volta del film Unfaithful e su Italia 1 sarà possibile seguire le inchieste de Le Iene Show. Torna su La7 l’approfondimento di Michele Santoro con Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)

    23:25 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Tourist (Film)

    22:55 Scandal (Serie TV)

    23:40 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Unfaithful – L’amore infedele (Film)

    23:52 Houdini – L’ultimo mago (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:05 Uefa Europa League: Celtic – Inter

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:10 Supercinema

    00:44 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Fronte del palco

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20

    I Soliti Idioti

    21:10

    L’amore in gioco (Film)

    23:00

    Geordie Shore

    23:55

    The Valleys

    00:50

    I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Uomini e Donne

    21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)

    23:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    00:01 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:36 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:21 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    21:49 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:30 Orange Is The New Black (Serie TV)

    23:24 Weeds VII (Serie TV)

    23:51 Esami

    23:57 Steins Gate

    00:21 Anica Appuntamento al Cinema

    00:23 Mutant Chronicles (Film)

    Rai 5

    18:58 Millenium Nascita di un Bestseller

    19:47 Memo Teatro L’agenda culturale

    21:15 Petruska Presenta

    21:18 Opera – Le nozze di Figaro

    00:20 David Letterman Show

    01:04 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:07 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15

    Bar da incubo

    20:15

    Cucine da incubo 2

    21:10

    Red Scorpion – Scorpione rosso (Film)

    23:00

    Love Jessica

    00:15

    Il pornografo fai da te

    01:00

    Hard cash (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 Profumo – Storia di un assassino (Film)

    23:47 Shining (Film)

    Rai Movie

    19:30 Sapore di mare (Film)

    21:10 Grandi speranze (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 Anica – Appuntamento al cinema

    00:35 Saw II – La soluzione dell’enigma (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 24 ore in sala parto

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Street Custom Las Vegas

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:30MasterChef Magazine 4

    20:20MasterChef Italia 4

    23:10E poi c’è Cattelan

    00:00 A passo di danza

    00:55Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:10Romanzo criminale (Serie TV)

    20:10Fortitude (Serie TV)

    21:10In Treatment (Serie TV)

    23:50Fortitude (Serie TV)

    00:40The White Queen (Serie TV)

    Fox

    19:20I Simpson

    20:10How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:15Graceland (Serie TV)

    00:00Castle (Serie TV)