Stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013: Un minuto per vincere, Servizio Pubblico

Ecco cosa seguire stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013

da , il

    Un minuto per vincere

    Stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra numerosi e differenti programmi. Si parte da RaiUno con un nuovo appuntamento con Provaci ancora Prof 5 con Veronica Pivetti. Su RaiDue torna, invece, il game show Un minuto per vincere con Nicola Savino e su RaiTre esordisce la serie TV The Newsroom. Su Canale 5 tocca al cinema con Baciato dalla fortuna, su Rete 4 ritorna Life – Uomo e natura mentre su Italia 1 è la volta dell’intramontabile CSI – New York. La7 resta il baluardo del talk show proponendo come ogni settimana Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Provaci ancora Prof 5 (Fiction)

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Un Minuto per Vincere

    23:20 TG 2

    23:27 TG 2 Punto di vista

    23:35 Il Grande cocomero

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Il Clown (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Newsroom (Serie TV)

    22:30 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Valore

    01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Life – Uomo e natura

    00:05 Blu Profondo (Film)

    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Baciato dalla fortuna (Film)

    23:30 Supercinema

    00:00 TG5

    00:19 Meteo.it

    00:20 Rassegna stampa

    00:29 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)

    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)

    22:06 The Following I (Serie TV)

    23:55 Le Iene

    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto E Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Anteprima Giovani Ribelli

    21:15 Prime (Film)

    23:10 16 Anni e Incinta Italia

    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Sweet Sardinia

    22:10 Extreme Makeover Home Edition IX

    23:00 Uomini e Donne

    00:15 Cambio Casa, Cambio Vita

    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:48 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:39 Medium VI (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)

    22:42 Psycho Pass

    23:05 Continuum (Serie TV)

    23:54 Pandorum Universo Parallelo (Film)

    01:38 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:35 L’isola del campione – Isole Marchesi

    19:36 Indian Ocean

    20:44 Passepartout: Venditori di elefanti

    21:17 Il mestiere del costruire

    22:22 Biennale Danza 1999: il tempo dell’acqua

    22:40 Dance Show “La Scala Danza”

    22:55 Ubiq – Riusi

    23:21 David Letterman Show

    00:11 Cool Tour

    00:39 Noodle Road

    01:33 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Mia moglie per finta (Film)

    23:25 Bachelor Party – Addio al celibato (Film)

    01:20 Flics (Fiction)

    Iris

    19:26 Supercar I (Serie TV)

    20:15 Hazzard II (Serie TV)

    21:05 Diario di uno scandalo (Film)

    22:44 Adesso Cinema!

    23:11 Fiori d’acciaio (Film)

    01:23 L’angelica avventuriera – Sole nero (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)

    20:20 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 L’ultimo sogno (Film)

    23:30 Cine Talk

    00:30 Videodrome (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 C’era una volta Pollon

    22:25 L’incantevole Creamy

    22:50 What’s my destiny Dragon Ball

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Finger Food Factory

    19:40 Cucina con Ramsay

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Cerco Casa… Disperatamente

    22:10 Mai più sepolti in casa

    23:05 Shopping Night: Home Edition

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Come andrà a finire?

    20:25 Te l’avevo detto

    21:20 Ed Stafford: duro a morire

    22:10 Bear Grylls: la sfida

    23:00 Marijuana: America illegale

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 1000 modi per morire