Stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013: Un minuto per vincere, Servizio Pubblico

Stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013: Un minuto per vincere, Servizio Pubblico

Ecco cosa seguire stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Un minuto per vincere

    Stasera in TV, giovedì 17 ottobre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra numerosi e differenti programmi. Si parte da RaiUno con un nuovo appuntamento con Provaci ancora Prof 5 con Veronica Pivetti. Su RaiDue torna, invece, il game show Un minuto per vincere con Nicola Savino e su RaiTre esordisce la serie TV The Newsroom. Su Canale 5 tocca al cinema con Baciato dalla fortuna, su Rete 4 ritorna Life – Uomo e natura mentre su Italia 1 è la volta dell’intramontabile CSI – New York. La7 resta il baluardo del talk show proponendo come ogni settimana Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Provaci ancora Prof 5 (Fiction)
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Un Minuto per Vincere
    23:20 TG 2
    23:27 TG 2 Punto di vista
    23:35 Il Grande cocomero
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Il Clown (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 The Newsroom (Serie TV)
    22:30 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Valore
    01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Life – Uomo e natura
    00:05 Blu Profondo (Film)
    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Baciato dalla fortuna (Film)
    23:30 Supercinema
    00:00 TG5
    00:19 Meteo.it
    00:20 Rassegna stampa
    00:29 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    22:06 The Following I (Serie TV)
    23:55 Le Iene
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto E Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Anteprima Giovani Ribelli
    21:15 Prime (Film)
    23:10 16 Anni e Incinta Italia
    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Sweet Sardinia
    22:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    23:00 Uomini e Donne
    00:15 Cambio Casa, Cambio Vita
    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:48 Doctor Who VI (Serie TV)
    19:39 Medium VI (Serie TV)
    20:23 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)
    22:42 Psycho Pass
    23:05 Continuum (Serie TV)
    23:54 Pandorum Universo Parallelo (Film)
    01:38 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:35 L’isola del campione – Isole Marchesi
    19:36 Indian Ocean
    20:44 Passepartout: Venditori di elefanti
    21:17 Il mestiere del costruire
    22:22 Biennale Danza 1999: il tempo dell’acqua
    22:40 Dance Show “La Scala Danza”
    22:55 Ubiq – Riusi
    23:21 David Letterman Show
    00:11 Cool Tour
    00:39 Noodle Road
    01:33 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:15 Mia moglie per finta (Film)
    23:25 Bachelor Party – Addio al celibato (Film)
    01:20 Flics (Fiction)

    Iris

    19:26 Supercar I (Serie TV)
    20:15 Hazzard II (Serie TV)
    21:05 Diario di uno scandalo (Film)
    22:44 Adesso Cinema!
    23:11 Fiori d’acciaio (Film)
    01:23 L’angelica avventuriera – Sole nero (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:20 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 L’ultimo sogno (Film)
    23:30 Cine Talk
    00:30 Videodrome (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Finger Food Factory
    19:40 Cucina con Ramsay
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Cerco Casa… Disperatamente
    22:10 Mai più sepolti in casa
    23:05 Shopping Night: Home Edition
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Come andrà a finire?
    20:25 Te l’avevo detto
    21:20 Ed Stafford: duro a morire
    22:10 Bear Grylls: la sfida
    23:00 Marijuana: America illegale
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 1000 modi per morire

    996

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV