Stasera in TV, giovedì 17 marzo 2016: Don Matteo, Il Segreto, Le Iene Show

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, giovedì 17 marzo 2016? Rai 1 manda in onda la decima puntata di ‘Don Matteo 10‘; su Rai 2 Nicola Porro conduce ‘Virus – Il contagio delle idee‘; mentre Rai 3 punta sul film ‘I bambini sanno‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per la pellicola ‘Pari e dispari‘, Canale 5 propone un nuovo appuntamento con la soap spagnola ‘Il segreto‘ mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 parte il talent dedicato alla comicità ‘Eccezionale veramente‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Don Matteo 10 (Fiction)

    23:35 Tg1 60 secondi

    23:40 Porta a porta

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti la nostra personale ricerca della felicità

    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:15 I bambini sanno (Film)

    23:10 Gazebo

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Pari e dispari (Film)

    23:45 Premonition (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:30 Striscia la notizia – La voce dell’invadenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Perché te lo dice mamma (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)

    21:10 Le Iene Show

    00:20 Your Highness (Film)

    La7

    18:20 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Eccezionale veramente

    00:15 Otto e mezzo (R)

    TV8

    18:30 Studio Uefa Europa League

    19:00 Lazio – Sparta Praga (diretta)

    20:55 Studio Uefa Europa League

    21:15 Squadre da incubo

    22:30 Studio Uefa Europa League

    La5

    18:55 Settimo Cielo (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 Casa Siffredi

    23:20 casa Siffredi Xxx

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Benvenuto a bordo (Film)

    23:00 La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Volver – Tornare (Film)

    23:25 Adesso Cinema

    Rai Movie

    19:30 Matrimoni e altri disastri (FIlm)

    21:15 Transit (Film)

    22:45 Travolti dalla cicogna (Film)

    Boing

    18:00 Doraemon

    19:00 Supernoobs

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma – Una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:40 La cuoca bendata

    19:40 Alta infedeltà

    21:10 Born Naughty

    23:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Dollari al volante

    22:55 Salt Lake Garage

    23:45 Mixologist. La sfida dei cocktail

    Sky Uno

    18:40 Ink Master: tatuaggi in gara

    20:10 Junior MasterChef Italia 3

    21:10 Junior MasterChef Italia 3 (1^ Tv)

    22:10 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    18:25 I Tudors (Serie Tv)

    20:15 I Soprano (Serie Tv)

    23:10 Quo Vadis, Baby? (Serie Tv)

    Fox

    18:45 I Simpson

    20:05 Mom (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Falling Skies (Serie Tv)

    22:45 The Walking Dead (Serie Tv)