Stasera in TV, giovedì 17 luglio 2014: Superquark, Perception, Temptation Island

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 17 luglio 2014

da , il

    Ampia scelta di programmi anche stasera in TV, giovedì 17 luglio 2014. RaiUno propone la divulgazione di Superquark, su RaiDue tornano le vicende di Beauty and the Beast e RaiTre opta per la serie TV Perception. Ancora intrighi amorosi sotto il sole di Gaeta per Canale 5 con Temptation Island, Rete 4 manda in onda il film Montecristo e Italia 1 sceglie la serie TV action Transporter: The Series. Su La7, invece, si potrà seguire il talk show In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Superquark

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:40 Overland 15

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:10 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Razza Umana Magazine

    00:40 Mode

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Meteo 2

    01:25 Lui e Lei – Nata per vincere (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Perception (Serie TV)

    22:45 TG Regione

    22:50 TG3 Linea notte estate

    23:18 Meteo 3

    23:25 I dieci comandamenti

    00:15 Storie del XX Secolo – Cosa nostra: da Corleone all’America

    00:45 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Parco Della Musica di Roma

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Montecristo (Film)

    00:00 L’ultimo inquisitore (Film)

    01:31 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Temptation Island

    23:31 Ti odio, ti lascio, ti… (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)

    21:10 Transporter: The Series (Serie TV)

    23:10 True Justice II – Vendetta personale (Film)

    01:05 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    23:00 Ammazziamo il Gattopardo – Il gioco del potere

    00:00 TG LA7 Notte

    00:20 Amori e ripicche (Film)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Little Nicky – Un diavolo a Manhattan (Film)

    23:10 Il Testimone

    00:10 Gandia Shore

    01:10 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)

    22:50 Uomini e Donne e poi

    00:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    Rai 4

    19:25 Doctor Who III (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:11 Dark Blue (Serie TV)

    22:48 Dexter VII (Serie TV)

    23:51 Elephant White (Film)

    01:18 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:26 Liszt: Fantasia Totentanz

    20:08 Strauss: Quattro ultimi Lieder

    20:39 Passepartout

    21:17 Petruska presenta

    21:20 Carmina Burana

    22:27 Summer Night Concert in Schonbrunn

    00:18 David Letterman Show

    01:09 Ghiaccio bollente

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Il funerale è servito (Film)

    23:15 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)

    01:15 Novocaine (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:06 Hazzard I (Serie TV) 21:00 The life of David Gale (Film) 23:44 Le stelle di Ischia Global 00:10 L’isola dell’ingiustizia – Alcatraz (Film) Rai Movie

    19:10 Point Break – Punto di rottura (Film)

    21:15 Sex and the City (Film)

    23:45 Creep – Il chirurgo (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    01:20 Specie mortale (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    21:15 Icarly

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Paint On The Road

    22:05 SOS Home Makeover

    23:00 24 ore in sala parto

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Storage Wars Canada

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:15 Hell’s Kitchen USA

    22:00 Bar da incubo

    23:40 Giardini da incubo

    00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:00 The Bridge (Serie TV)

    21:10 The Leftovers (Serie TV)

    00:30 The Wire (Serie TV)

    01:30 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 New Girl (Serie TV)

    21:25 Modern Family (Serie TV)

    21:55 Aiutami Hope (Serie TV)

    22:20 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:00 I Griffin

    00:55 Burn Notice (Serie TV)