Stasera in TV, giovedì 17 aprile 2014: La Pista, Rodolfo Valentino – La leggenda

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 17 aprile 2014

da , il

    Offerta variegata per tutti i gusti stasera in TV, giovedì 17 aprile 2014. Su RaiUno torna lo spettacolo ballerino de La Pista con Flavio Insinna, su RaiDue andrà in onda la serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre propone la pellicola Rango. Su Canale 5 debutta l’attesa fiction Rodolfo Valentino – La leggenda con Gabriel Garko, Rete 4 sceglie il cinema con The Rock mentre Italia 1 vira verso l’avventura con Wild – Oltrenatura con Fiammetta Cicogna e Carlton Myers. Puntuale su La7 torna il talk show Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 La Pista

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Canzone «Luciano Ligabue in: Dopo tutti questi anni – La storia di Ligabue (fino a qui…)»

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Oltre la notte

    23:49 Spia e lascia spiare (Film)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 90° minuto Serie B

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob25 (mila) anni di istanti TV

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Rango (Film)

    23:00 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cortoreale – Gli anni del documentario italiano. Il 1958

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 The rock (Film)

    23:57 Il colpo (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Rodolfo Valentino – La leggenda (Fiction)

    23:20 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura

    00:35 Oktagon

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:50 2014 MTV Movie Awards

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)

    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Miss Detective (Film)

    23:15 Coming Out

    23:39 Uomini e Donne

    00:45 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:29 Xena (Serie TV)

    20:20 Heroes II (Serie TV)

    21:11 Supernatural VII (Serie TV)

    22:44 Sword Art On Line

    23:39 Confessions (Film)

    01:26 Anica Appuntamento al Cinema

    01:29 Entourage (Serie TV)

    Rai 5

    19:28 Britten: Nocturne Op.60

    20:04 Britten: Four Sea Interludes-Passacaglia

    20:42 Passepartout

    21:15 Petruska – Swinging London

    22:15 Britten: Four Sea Interludes-Passacaglia

    22:52 Elgar: Enigma Variations Op.36

    23:25 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio bollente

    00:33 ZZ Top – Double Down Live

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Apprentice Italia

    23:15 Awake – Anestesia cosciente (Film)

    01:15 The Collector (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:17 Renegade III (Serie TV) 21:08 Dorian Gray (Film) 23:18 Io l’ho visto 23:24 L’elemento del crimine (Film) 01:26 Medea (Film) Rai Movie

    19:25 Accadde al commissariato (Film)

    21:15 La casa di sabbia e nebbia (Film)

    23:35 Cinemag Ieri Oggi Domani

    00:10 L’ululato (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 I Pinguini di Madagascar

    20:00 Barbie e lo schiaccianoci

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Home Edition

    22:10 Due case per una coppia

    23:05 Dottoresse in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Sei spacciato!

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 Ed Stafford: duro a morire

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security