Stasera in TV, giovedì 16 gennaio 2014: Don Matteo 9, Finalmente la felicità

I programmi da vedere stasera in TV, giovedì 16 gennaio 2014

da , il

    Don Matteo 9 Terence Hill

    Tanto intrattenimento stasera in TV, giovedì 16 gennaio 2014. Su RaiUno torna l’acclamata fiction Don Matteo 9 con Terence Hill, su RaiDue andrà in onda la serie TV Castle e su RaiTre i cinefili potranno seguire Glory Road – Vincere cambia tutto. Canale 5 propone una commedia con Leonardo Pieraccioni, Finalmente la felicità, su Rete 4 va in scena l’azione con Trappola in alto mare e su Italia 1 gli amanti del celebre eroe dei fumetti potranno scegliere Batman Begins. Immancabile su La7 anche questa settimana l’appuntamento con Servizio Pubblico di Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Castle (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Il Grande Cocomero

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Glory Road – Vincere cambia tutto (Film)

    23:05 Doc3 – Tutto il resto è nulla

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Finzione

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:10 Trappola in alto mare (Film)

    23:30 Allarme rosso (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Finalmente la felicità (Film)

    23:15 Supercinema

    23:45 The Tudors III (Serie TV)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)

    21:10 Batman Begins (Film)

    23:50 The Tomorrow People (Serie TV)

    00:40 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    01:15 iTunes Festival

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Limitless (Film)

    23:00 Anteprima Angry Games

    23:10 16 Anni e Incinta Italia

    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Così Fan Tutte (Sit Com)

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Find My Family – Finalmente insieme III

    01:00 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:25 Being Human II (Serie TV)

    20:25 Supernatural V (Serie TV)

    21:10 Games of Thrones I (Serie TV)

    23:10 Timeline – Ai confini del tempo (Film)

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Breaking Bad V (Serie TV)

    Rai 5

    18:16 Verdi: Messa Da Requiem

    19:50 Passepartout

    21:15 Petruska presenta

    21:18 Opera – Aida

    00:38 David Letterman Show

    01:22 Stones in Exile

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Bad teacher – Una cattiva maestra (Film)

    23:15 Resident Evil: Extinction (Film)

    01:15 La guerra dei dinosauri (Film)

    Iris

    19:29 Supercar VI (Serie TV)

    20:14 Hazzard V (Serie TV)

    21:04 Original Sin (Film)

    23:06 Adesso Cinema!

    23:32 Havana (Film)

    02:13 Un tassinaro a New York (Film)

    Rai Movie

    19:30 Cose da pazzi (Film)

    21:15 The Son of No One (Film)

    22:50 L’invasione degli ultracorpi (Film)

    00:15 Rai News – Notte

    00:20 Anica – Appuntamento al cinema

    00:25 Mio Dio, come sono caduta in basso! (Film)

    Boing

    19:10 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato

    19:40 La fabbrica del cioccolato

    20:40 Il boss delle torte

    21:10 Malati di pulito

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 My Shocking Body

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Donne: il volto della violenza

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dual Survival

    22:00 Matto da pescare

    22:50 Moonshiners: la febbre dell’alcol

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking