Stasera in TV, giovedì 15 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Ammutta Muddica

Stasera in TV, giovedì 15 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Ammutta Muddica

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 15 maggio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Offerta intrigante stasera in TV, giovedì 15 maggio 2014. Su RaiUno tornano le simpatiche vicende di Un medico in famiglia 9, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre sceglie il film Appaloosa. Su Canale 5 tornano Aldo, Giovanni e Giacomo con Ammutta Muddica, Rete 4 manda in onda il film The Patriot mentre su Italia 1 Fiammetta Cicogna conduce Wild – Oltrenatura. Torna su La7 il talk show giovane AnnoUno condotto da Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)
    23:16 TG1 60 Secondi
    23:20 Canzone – Elisa: l’anima vola
    00:35 TG1 Notte
    01:05 Che tempo fa
    01:10 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    23:00 Elezioni Europee 2014 – Intervista a tu per tu con i rappresentanti delle liste candidate
    23:30 TG 2
    23:48 In Bruges (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:08 Appaloosa (Film)
    23:10 Quel gran pezzo dell’Italia: Era già tutto scritto ma ci eravamo distratti – Il più mancino dei tiri
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano. Ennio Lorenzini

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 The Patriot (Film)
    23:19 Cobra (Film)
    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Ammutta Muddica
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
    20:20 C.S.I. – Scena del crimine VIII (Serie TV)
    21:10 Wild – Oltrenatura
    00:00 Chiambretti Supermarket
    01:55 Shameless I (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Announo
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei
    20:00 Friendzone: amici o fidanzati?
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Anteprima Ghost Movie 2
    21:20 Prima del tramonto (Film)
    22:40 Il Testimone
    01:00 Are You The One? Un Esperimento D’Amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open Space
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Un’ottima annata – A Good Year (Film)
    23:35 Coming Out
    00:00 Uomini e Donne
    01:20 Video Chat

    Rai 4

    18:43 Greek (Serie TV)
    19:30 Xena II (Serie TV)
    20:20 Heroes III (Serie TV)
    21:12 Shaolin (Film)
    23:46 Supernatural VII (Serie TV)
    01:12 Sword Art On Line

    Rai 5

    18:45 Concerto sinfonico – Beethoven:Missa Solemnis
    20:15 Concerto sinfonico – Ariel Ramirez: Misa Criolla
    20:45 Passepartout
    21:17 Petruska presenta
    21:20 Il sogno di una cosa
    22:43 Petruska – Musica degenerata?
    23:17 David Letterman Show
    00:20 Ghiaccio bollente
    00:40 Best of Ghiaccio bollente: Speciale Moby
    01:22 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Donnie Darko (Film)
    23:15 One Direction: visti da vicino
    00:00 Top Dj
    01:15 Boogeyman 2 – Il ritorno dell’uomo nero (Film)

    Iris

    19:29 A-Team IV (Serie TV)
    20:14 Hazzard I (Serie TV)
    21:04 La lettera scarlatta (Film)
    23:26 Vidocq (Film)
    01:20 Marianna Ucria (Film)

    Rai Movie

    19:25 Questione di cuore (Film)
    21:15 Qui dove batte il cuore (Film)
    23:30 Cinemag Ieri Oggi Domani
    00:00 Wolf Creek (Film)
    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Nini
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Best Bakery
    20:20 Il boss delle torte
    21:10 Extreme Makeover: Home Edition
    22:10 Hotel cercasi
    22:40 Dottoresse in sala parto
    00:35 My Shocking Body
    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Texas Tarzan
    22:00 Caccia all’uomo
    22:50 The Soul
    23:15 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    894

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV