Stasera in TV, giovedì 15 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Ammutta Muddica

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 15 maggio 2014

da , il

    Offerta intrigante stasera in TV, giovedì 15 maggio 2014. Su RaiUno tornano le simpatiche vicende di Un medico in famiglia 9, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre sceglie il film Appaloosa. Su Canale 5 tornano Aldo, Giovanni e Giacomo con Ammutta Muddica, Rete 4 manda in onda il film The Patriot mentre su Italia 1 Fiammetta Cicogna conduce Wild – Oltrenatura. Torna su La7 il talk show giovane AnnoUno condotto da Giulia Innocenzi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:16 TG1 60 Secondi

    23:20 Canzone – Elisa: l’anima vola

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:10 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    23:00 Elezioni Europee 2014 – Intervista a tu per tu con i rappresentanti delle liste candidate

    23:30 TG 2

    23:48 In Bruges (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:08 Appaloosa (Film)

    23:10 Quel gran pezzo dell’Italia: Era già tutto scritto ma ci eravamo distratti – Il più mancino dei tiri

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano. Ennio Lorenzini

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Patriot (Film)

    23:19 Cobra (Film)

    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Ammutta Muddica

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    20:20 C.S.I. – Scena del crimine VIII (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura

    00:00 Chiambretti Supermarket

    01:55 Shameless I (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Announo

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei

    20:00 Friendzone: amici o fidanzati?

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Anteprima Ghost Movie 2

    21:20 Prima del tramonto (Film)

    22:40 Il Testimone

    01:00 Are You The One? Un Esperimento D’Amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Un’ottima annata – A Good Year (Film)

    23:35 Coming Out

    00:00 Uomini e Donne

    01:20 Video Chat

    Rai 4

    18:43 Greek (Serie TV)

    19:30 Xena II (Serie TV)

    20:20 Heroes III (Serie TV)

    21:12 Shaolin (Film)

    23:46 Supernatural VII (Serie TV)

    01:12 Sword Art On Line

    Rai 5

    18:45 Concerto sinfonico – Beethoven:Missa Solemnis

    20:15 Concerto sinfonico – Ariel Ramirez: Misa Criolla

    20:45 Passepartout

    21:17 Petruska presenta

    21:20 Il sogno di una cosa

    22:43 Petruska – Musica degenerata?

    23:17 David Letterman Show

    00:20 Ghiaccio bollente

    00:40 Best of Ghiaccio bollente: Speciale Moby

    01:22 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Donnie Darko (Film)

    23:15 One Direction: visti da vicino

    00:00 Top Dj

    01:15 Boogeyman 2 – Il ritorno dell’uomo nero (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:14 Hazzard I (Serie TV) 21:04 La lettera scarlatta (Film) 23:26 Vidocq (Film) 01:20 Marianna Ucria (Film) Rai Movie

    19:25 Questione di cuore (Film)

    21:15 Qui dove batte il cuore (Film)

    23:30 Cinemag Ieri Oggi Domani

    00:00 Wolf Creek (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Nini

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Best Bakery

    20:20 Il boss delle torte

    21:10 Extreme Makeover: Home Edition

    22:10 Hotel cercasi

    22:40 Dottoresse in sala parto

    00:35 My Shocking Body

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Texas Tarzan

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 The Soul

    23:15 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security