Stasera in TV, giovedì 15 gennaio 2015: Un passo dal cielo 3, È nata una star?, XLove

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 15 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tante possibilità di intrattenimento stasera in TV, giovedì 15 gennaio 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Un passo dal cielo 2 con Terence Hill, RaiDue sceglie la Tim Cup con Juventus – Verona e RaiTre propone il film Young Adult con Charlize Theron. Su Canale 5 si ride con la commedia È nata una star?, Rete 4 opta per il film Major Crimes – Crimini di Stato e su Italia 1 tornano le inchieste rosa di XLove. Si parla ancora di politica e società su La7 con Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)

    23:21 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Tim Cup – Ottavi di Finale: Juventus-Verona

    23:00 TG2

    23:05 Virus – Il contagio delle idee: Speciale Quirinale

    00:00 TG2

    00:03 TG2 Punto di vista

    00:15 Obiettivo Pianeta – Aurore boreali

    01:10 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Disney Classic Cartoons

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Young Adult (Film)

    22:50 The Newsroom (Serie TV)

    23:35 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:17 High Crimes – Crimini di stato (Film)

    23:42 Il cliente (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 È nata una star? (Film)

    23:21 Se devo essere sincera (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 XLove

    00:40 Californication VII (Serie TV)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Hitch – Lui sì che capisce le donne (Film)

    23:10 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Lo scapolo d’oro (Film)

    23:20 Ben fatto

    23:25 Uomini e Donne

    00:35 Lina’s Hair

    01:00 Che Trucco!

    Rai 4

    19:32 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:19 Under The Dome II (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    21:49 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:29 Esami

    22:35 Lemony Snicket – Una serie di sfortunati eventi (Film)

    00:12 Anica Appuntamento al Cinema

    00:15 Super Mario Bros (Film)

    Rai 5

    19:27 I diari della scultura

    20:15 Passepartout

    21:15 Petruska presenta

    21:20 Osn Rai: Brahms – Francesconi – Haydn

    22:44 Petruska – Verso la nuova musica

    23:14 David Letterman Show

    23:58 Rai News – Notte

    00:01 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:04 Intro Cream – Live at Royal Albert Hall

    00:07 Cream – Live at the Royal Albert Hall

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Hell – Esplode la furia (Film)

    23:00 Riga: Capitale del Turismo Sessuale

    00:15 La fredda luce del giorno (Film)

    Iris

    19:13 Super Car I (Serie TV)

    20:06 A-Team I (Serie TV)

    21:00 Il giardino delle vergini suicide (Film)

    23:01 Confidenze ad uno sconosciuto (Film)

    00:52 Il rosso e il nero (Film)

    Rai Movie

    19:30 Un orso chiamato Arturo (Film)

    21:15 Jane Eyre (Film)

    23:20 Movie.Mag

    23:50 Kalifornia (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    21:15 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Changing Rooms

    22:10 24 ore in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti XXL

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Supercar: auto da sogno

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 4

    20:20 MasterChef Italia 4

    23:10 Bastianich: Restaurant Startup

    00:00 Dinner Date – Amore in cucina

    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 Lilyhammer (Serie TV)

    21:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    23:10 I Tudors (Serie TV)

    01:10 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Graceland (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Castle (Serie TV)

    01:20 The Glades (Serie TV)