Stasera in TV, giovedì 15 agosto 2013: Superquark, A qualcuno piace caldo

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, giovedì 15 agosto 2013

da , il

    A qualcuno piace caldo

    Tanta attenzione a chi passerà il Ferragosto a casa: stasera in TV, 15 agosto 2013 cinema, intrattenimento e molto altro non mancheranno. Su RaiUno torna Piero Angela con Superquark così come su Canale 5 si ripropongono gli intrighi di Tonio Fortebracci in L’Onore e il Rispetto 3. Immancabili anche oggi le pellicole come Tutto per mio marito su RaiDue, Rocky V su Italia 1 e A qualcuno piace caldo su La7. Spazio anche alle serie TV come Sulle tracce del crimine in onda su RaiTre e The Mentalist su Rete 4.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Superquark

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Simone Cristicchi in Concerto per Endrigo

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Tutto per mio marito (Film)

    22:50 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Supernatural (Serie TV)

    01:15 Raiboh Estate

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Emily Owens (Serie TV)

    21:05 Sulle tracce del crimine (Serie TV)

    22:55 TG regione

    23:00 TG3

    23:12 Meteo 3

    23:15 Doc 3

    00:10 Gate C

    00:40 La musica di RaiTre

    01:35 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 The Mentalist IV (Serie TV)

    23:12 Lo squalo (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Hanna e il pinguino (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:12 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    23:31 6 Passi nel giallo – Gemelle (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:00 Meteo.it

    19:02 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:20 C.S.I. Miami II

    21:10 Rocky V (Film)

    23:20 Dredd – La legge sono io (Film)

    01:15 Sport Mediaset

    01:40 Studio Aperto – La giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 A qualcuno piace caldo (Film)

    23:15 Baciami stupido (Film)

    01:25 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Jersey Shore

    21:10 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)

    23:00 Scemo più scemo Iniziò così (Film)

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:25 Love Bugs 3 (Sit Com)

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Ugly Betty III (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    21:10 Una top model nel mio letto (Film)

    23:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    01:05 Body Work Australia I – II

    01:30 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:50 Doctor Who III (Serie TV)

    19:41 Medium I (Serie TV)

    20:22 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:10 Once Upon A Time (Serie TV)

    22:40 Crash I (Serie TV)

    23:29 Weeds VI (Serie TV)

    00:25 Anica appuntamento al cinema

    00:29 Necromancer (Film)

    Rai 5

    18:44 Roadbook

    19:47 Globe Trekker – Georgia e Armenia

    20:42 Passepartout: Finlandia

    21:15 Daysign

    22:09 I Visionari

    22:40 Roma. La storia dell’arte

    23:13 David Letterman Show

    23:59 Cool Tour

    00:26 Indian Ocean

    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Buying & Selling

    20:15 Missione restauro

    21:10 Cadillac records (Film)

    23:15 New Police Story (Film)

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:14 A-Team IV (Serie TV)

    20:06 Hazzard I (Serie TV)

    21:03 La terza madre (Film)

    23:08 Flavia la monaca musulmana (Film)

    00:49 Streghe (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Urlo (Film)

    22:40 Cinecalà

    22:50 Arrivano i miei (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 Anica appuntamento al cinema

    00:35 La passione secondo Andrei (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    20:00 The Garfield Show

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte

    19:30 Cucine da incubo USA

    20:20 Abito da sposa cercasi

    21:10 Welcome Style

    21:40 Summer Cooking con Csaba

    22:05 L’eleganza del maschio

    23:00 24 ore in sala parto

    23:50 Malattie imbarazzanti

    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:30 Come andrà a finire?

    21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

    22:10 Il signore degli insetti

    23:00 Rat B*stards

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire