Stasera in TV, giovedì 14 novembre 2013: Un minuto per vincere, La fidanzata di papà

Stasera in TV, giovedì 14 novembre 2013: Un minuto per vincere, La fidanzata di papà

Ecco cosa seguire stasera in TV, giovedì 14 novembre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    La fidanzata di papa

    Stasera in TV, giovedì 14 novembre 2013 gli spettatori potranno destreggiarsi nella scelta di parecchi programmi. Su RaiUno torna come ogni settimana la fiction Una grande famiglia 2 con Alessandro Gassman e Stefania Rocca, mentre su RaiDue si conclude il game show Un minuto per vincere, condotto da Nicola Savino e su RaiTre tocca alla Nazionale di calcio Under 21 disputare un match per le qualificazioni ai Mondiali contro l’Irlanda del Nord. Si ride su Canale 5 con la commedia La fidanzata di papà con Massimo Boldi, Simona Ventura ed Elisabetta Canalis e su Rete 4 va di scena il western Per qualche dollaro in più. Su La7, infine, Michele Santoro torna con una nuova puntata di Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Una Grande Famiglia 2 (Fiction)
    23:17 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa
    01:35 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Un Minuto per Vincere
    23:15 TG 2
    23:30 Il Grande Cocomero
    00:30 Parlamento Telegiornale
    00:40 Il Clown (Serie TV)
    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Un posto al sole (Soap)
    20:50 Calcio: Nazionale Under 21 Qualificazioni Campionati Europei Italia – Irlanda Nord
    23:05 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Disordini Paolo che accarezzava l’asfalto
    01:35 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Parco Della Musica di Roma

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:35 Quinta Colonna Anteprima
    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Per qualche dollaro in più (Film)
    00:05 Il cavaliere pallido (Film)
    01:26 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza
    21:11 La fidanzata di papà (Film)
    23:30 Supercinema
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna stampa
    00:29 Meteo.it
    00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)
    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    22:06 The Following I (Serie TV)
    23:55 Le Iene
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Plain Jane: La Nuova Me
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 50 volte il primo bacio (Film)
    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:00 The Valleys (Serie TV)
    01:05 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:11 In fondo al cuore (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:30 The Rachel Zoe Project II
    01:15 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:47 Legend of the Seeker I (Serie TV)
    19:35 Medium VII (Serie TV)
    20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
    21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)
    22:45 Psycho Pass
    23:09 Continuum (Serie TV)
    23:57 Blind (Film)
    01:44 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:49 Le case più verdi del mondo
    19:44 Con i tuoi occhi
    20:44 Passepartout – Museo Poldi Pezzoli
    21:15 Dancing Stories
    22:10 Di padre in figlio
    23:02 Ubiq – Ritorni
    23:40 David Letterman Show
    00:32 Cool Tour
    00:59 Indian Ocean
    01:59 Rai News – Notte

    Cielo

    19:05 Affari al buio
    20:05 Affari di famiglia
    21:10 Valzer finale per un killer (Film)
    23:10 The social network (Film)
    01:25 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:27 Supercar III (Serie TV)
    20:12 Hazzard III (Serie TV)
    21:03 Sfera (Film)
    23:21 Adesso Cinema!
    23:48 Due mariti per un matrimonio (Film)
    01:47 Attenti al buffone (Film)

    Rai Movie

    19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
    20:25 The Defenders (Serie TV)
    21:15 Bobby (Film)
    23:20 Roma Daily
    23:40 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    00:10 La città verrà distrutta all’alba (Film)
    01:50 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    19:05 Doraemon
    20:00 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Una spada per Lady Oscar
    22:57 Batman: The Brave and The Bold
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
    19:20 Cucine da incubo USA
    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
    21:10 Cerco Casa… Disperatamente
    22:10 Malati di pulito
    23:05 Shopping Night: Home Edition
    00:05 Malattie imbarazzanti Teenagers
    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Banco dei pugni
    21:20 River Monsters
    22:10 Mangiatori di uomini: il pitone africano
    23:00 L’erba di Steve
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 American Guns

    1027

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV