Stasera in TV, giovedì 14 maggio 2015: Stasera…Laura!, Virus, Le Iene Show

Stasera in TV, giovedì 14 maggio 2015: Stasera

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, giovedì 14 maggio 2015. Rai 1 dedicherà la serata al concerto della Pausini a Taormina, “Stasera…Laura! Ho creduto in un sogno”; su Rai 2 invece andrà nuovamente in onda “Virus – Il contagio delle idee”. Rai 3 proporrà il film “If Only” e il telefilm “Scandal“. Passando a Mediaset, Rete 4 darà spazio al cinema con il film cult “Ghost – Fantasma”, mentre Canale 5 punterà sullo sport con il match di Uefa Europa League, “Dnipro-Napoli”. Su Italia 1 rivedremo gli irriverenti servizi de “Le Iene Show“; La7 infine focalizzerà la propria programmazione su “Servizio Pubblico“, con Michele Santoro.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Stasera…Laura! Ho creduto in un sogno

    00:00 Porta a Porta

    01:20 TG1 Notte

    01:55 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai 2

    18:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:55 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 #TreTre3

    20:35 Un posto al sole (soap)

    21:05 Cinema Rai 3 presenta

    21:10 If Only (Film)

    22:55 Scandal (Serie Tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Ghost – Fantasma (Film)

    23:55 Amori e incantesimi (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:23 Meteo.it

    20:25 Striscia la notizia

    21:00 Uefa Europa League

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:15 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 Karaoke

    20:40 C.S.I. Miami IV

    21:10 Le Iene Show

    00:50 Shark Tank Idee di business

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:15 Otto e mezzo (R)

    MTV

    18:30 Modern Family (Serie Tv)

    19:20 Il Testimone

    21:05 Io, me e Irene (Film)

    23:20 Geordie Shore

    00:10 Ex on the beach

    La5

    19:05 Come mi vorrei

    19:45 Donna Moderna Live

    20:20 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Step Up (Film)

    23:15 Uomini e donne

    Cielo

    20:00 Frank Matano: Planet’s Got Talent

    20:15 Italia’s Got Veramente Talent (diretta)

    21:15 Italia’s Got Talent: finale (diretta)

    23:00 Time Warp Wives: donne d’altri tempi

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)

    20:05 A-Team (Serie Tv)

    21:00 Colpevole d’omicidio (Film)

    23:30 Live from Cannes

    Rai Movie

    19:30 Liquirizia (FIlm)

    21:15 The Hi-Lo Country (Film)

    23:15 Movie.Mag

    Boing

    19:05 Doreamon (Cartoni)

    20:00 Teen Titans Go!

    21:40 Emma una strega da favola (Serie Tv)

    22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Molto Bene

    19:10 Amici di Maria de Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 24 ore in sala parto: e poi…

    DMAX

    18:10 Airport Security Nuova Zelanda

    18:35 Affari a quattro ruote

    19:30 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Salt Lake Garage

    23:45 Cacciatori di fantasmi

    Sky Uno

    19:20 Junior Masterchef Italia 2

    20:20 Italia’s Got Veramente Talent (diretta)

    21:00 Italia’s Got Talent: finale (diretta)

    00:00 Top Dj

    Sky Atlantic

    20:10 1992 (Serie Tv)

    22:05 House of Cards (Serie Tv)

    23:10 Il trono di spade (Serie Tv)

    Fox

    17:35 Bones (Serie Tv)

    19:20 I Simpson (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Wayward Pines (Serie Tv)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie Tv)