Stasera in TV, giovedì 13 novembre 2014: Che Dio ci aiuti 3, Zelig, Life – Uomo e natura

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 13 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Ampia varietà di programmi anche stasera in TV, giovedì 13 novembre 2014. RaiUno manda in onda Che Dio ci aiuti 3 con Elena Sofia Ricci, su RaiDue torna il talk show Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca alla commedia Ieri, oggi, domani. Su Canale 5 è la volta della comicità di Zelig, Rete 4 sceglie Life – Uomo e natura e Italia 1 punta sulla pellicola The Chronicles of Riddick. Su La7 Giulia Innocenzi dà il via alla seconda edizione di Announo co ospiti e giovani ad animare il dibattito.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Che Dio ci aiuti 3 (Fiction)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG 2

    23:56 TG 2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta – Nati per migrare

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ieri, oggi, domani (Film)

    23:15 The Newsroom (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Vittorio Sala

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Life – Uomo e natura

    00:32 Il macellaio (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 The Chronicles of Riddick (Film)

    23:25 Bangkok Dangerous (Film)

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Anno Uno

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    21:10 Material Girls (Film)

    23:10 Are You The One?

    00:10 Geordie Shore

    La 5

    19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII(Serie TV)

    21:11 Ti amo, ti mollo… ti sposo – Un matrimonio da copertina (Film)

    23:00 La ricetta della felicità

    23:45 Uomini e Donne

    01:20 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:50 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:35 Supernatural VII (Serie TV)

    20:20 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:10 C’era una volta III (Serie TV)

    22:45 Blade 2 (Film)

    00:35 Steins Gate

    Rai 5

    19:45 Art of… America

    20:28 Passepartout

    21:15 Petruska presenta

    21:20 Don Q – Don Quixote de la Mancha

    22:55 Petruska Incontri

    23:24 David Letterman Show

    00:07 Rai News – Notte

    00:10 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:13 Intro Queens Of The Stone Age

    00:15 Queens Of The Stone Age

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Blood: The Last Vampire (Film)

    23:00 Amore e sesso in Cina

    00:00 Lolita (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:01 Intervista col vampiro (Film)

    23:18 Adesso cinema!

    23:44 Magnolia (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il brigadiere Pasquale Zagaria ama la mamma e la polizia (Film)

    21:15 La casa di sabbia e nebbia (Film)

    23:25 Movie.Mag

    23:55 La ciociara (Film)

    01:40 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Adventure Time

    21:10 Icarly

    21:40 La Cq

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Malati di pulito

    23:05 Partorirò tuo figlio

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Gear

    22:00 Affari a quattro ruote

    22:50 Mixologist. La Sfida dei Cocktail

    23:15 Banco dei pugni

    23:40 Most Shocking

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:10 The Sing Off

    21:00 Ante Factor

    21:10 X Factor 2014

    00:00 Xtra Factor

    00:50 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 True Detective (Serie TV)

    22:10 Gang Related (Serie TV)

    23:10 The Knick (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Rake (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 The Walking Dead (Serie TV)

    23:35 The Americans (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)

    01:20 Teen Wolf (Serie TV)