Stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014: Juventus – Fiorentina, Servizio Pubblico

Stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014: Juventus – Fiorentina, Servizio Pubblico

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014

    Servizio Pubblico su La7

    Programmi per tutti gli spettatori stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014. Su RaiUno tocca ancora a Terence Hill con Don Matteo 9, spazio alle serie TV su RaiDue con N.C.I.S. Los Angeles e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre propone la pellicola One Day. Canale 5 sceglie la Uefa Europa League con la partita Juventus – Fiorentina, Rete 4 opta per il film Today You Die e su Italia 1 torna Mistero. Su La7 andrà in onda il talk show Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    21:55 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Il Musichione
    00:20 Law & Order (Serie TV)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 One Day (Film)
    23:00 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Scatole cinesi

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Today You Die (Film)
    23:10 Chase I (Serie TV)
    23:57 The Pacific (Fiction)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:00 Uefa Europa League: Juventus – Fiorentina
    23:00 Uefa Europa League – Speciale
    00:30 Supercinema
    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
    21:10 Mistero
    00:35 L’esorciccio (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Anteprima Need For Speed
    21:20 Romeo + Giulietta (Film)
    23:10 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)
    00:00 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:10 Per incanto o per delizia (Film)
    22:45 Uomini e Donne
    23:50 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    19:30 Sanctuary II (Serie TV)
    20:21 Heroes (Serie TV)
    21:11 Supernatural VII (Serie TV)
    22:44 Psycho Pass
    23:11 Sword art on line
    23:37 Brazil (Film)

    Rai 5

    19:27 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.1 “Il Titano”
    20:30 Concerto sinfonico – Mahler: Resurrezione
    22:08 Petruska – Il Titano
    22:43 David Letterman Show
    23:39 Ghiaccio Bollente
    23:56 Bob Marley – Live at the Rainbow
    01:11 Rai News – Notte
    01:14 Intro The Who: Sensation
    01:16 The Who: Sensation – The story of Tommy

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Amici di letto (Film)
    23:15 Gamer (Film)
    01:15 Novocaine (Film)

    Iris

    19:37 A-Team II (Serie TV)
    20:22 Renegade II (Serie TV)
    21:12 Rivelazioni -Sesso è potere (Film)
    23:25 Adesso cinema!
    23:56 London (Film)

    Rai Movie

    19:20 Piedone d’Egitto (Film)
    21:15 Urban Cowboy (Film)
    23:40 Cinemag Ieri Oggi Domani
    00:10 Suspiria (Film)

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:40 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte
    20:10 Fuori menù
    21:10 Case da incubo
    22:40 The Apartment
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dual Survival
    22:00 Fuori in 72 ore
    22:50 One Man Army
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Sfida all’ultimo morso

    863