Stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014: Juventus – Fiorentina, Servizio Pubblico

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014

da , il

    Servizio Pubblico su La7

    Programmi per tutti gli spettatori stasera in TV, giovedì 13 marzo 2014. Su RaiUno tocca ancora a Terence Hill con Don Matteo 9, spazio alle serie TV su RaiDue con N.C.I.S. Los Angeles e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre propone la pellicola One Day. Canale 5 sceglie la Uefa Europa League con la partita Juventus – Fiorentina, Rete 4 opta per il film Today You Die e su Italia 1 torna Mistero. Su La7 andrà in onda il talk show Servizio Pubblico con Michele Santoro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    21:55 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Il Musichione

    00:20 Law & Order (Serie TV)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 One Day (Film)

    23:00 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Scatole cinesi

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Today You Die (Film)

    23:10 Chase I (Serie TV)

    23:57 The Pacific (Fiction)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:00 Uefa Europa League: Juventus – Fiorentina

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:30 Supercinema

    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Mistero

    00:35 L’esorciccio (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Anteprima Need For Speed

    21:20 Romeo + Giulietta (Film)

    23:10 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)

    00:00 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Per incanto o per delizia (Film)

    22:45 Uomini e Donne

    23:50 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    19:30 Sanctuary II (Serie TV)

    20:21 Heroes (Serie TV)

    21:11 Supernatural VII (Serie TV)

    22:44 Psycho Pass

    23:11 Sword art on line

    23:37 Brazil (Film)

    Rai 5

    19:27 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.1 “Il Titano”

    20:30 Concerto sinfonico – Mahler: Resurrezione

    22:08 Petruska – Il Titano

    22:43 David Letterman Show

    23:39 Ghiaccio Bollente

    23:56 Bob Marley – Live at the Rainbow

    01:11 Rai News – Notte

    01:14 Intro The Who: Sensation

    01:16 The Who: Sensation – The story of Tommy

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Amici di letto (Film)

    23:15 Gamer (Film)

    01:15 Novocaine (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:22 Renegade II (Serie TV) 21:12 Rivelazioni -Sesso è potere (Film) 23:25 Adesso cinema! 23:56 London (Film) Rai Movie

    19:20 Piedone d’Egitto (Film)

    21:15 Urban Cowboy (Film)

    23:40 Cinemag Ieri Oggi Domani

    00:10 Suspiria (Film)

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 Fuori menù

    21:10 Case da incubo

    22:40 The Apartment

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dual Survival

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 One Man Army

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Sfida all’ultimo morso