Stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013: Made in Sud, Pupetta – Il coraggio e la passione

Stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013: Made in Sud, Pupetta – Il coraggio e la passione

Ecco cosa scegliere stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV, Made in Sud
Ultimo aggiornamento:

    Made in Sud

    Tanto da vedere stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013. E’ tempo di fiction per le ammiraglie Rai e Mediaset che propongono rispettivamente Tutti i padri di Maria e la discussa Pupetta – Il coraggio e la passione con Manuela Arcuri. Si ride su RaiDue con lo stuolo di comici Made in Sud, mentre su Rete 4 andrà in onda il film The Jackal. Chance di informazione e approfondimento offerte ancora una volta da La7 con Servizio Pubblico Più seguito da Videocracy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:20 Tutti i padri di Maria (Fiction)
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG 1 – Notte
    01:35 Che tempo fa
    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Cold Case (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Made in sud
    23:15 TG 2
    23:19 TG 2 Punto di vista
    23:30 2Next Economia e Futuro
    00:25 Close to Home (Serie TV)
    01:10 Rai Parlamento Telegiornale
    01:20 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Celi, mio marito!
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Law and Order (Serie TV)
    23:15 La Storia siamo noi
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Violenza

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Jackal (Film)
    23:55 Blown Away – Follia esplosiva (Film)
    02:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)
    23:10 TG5 Notte
    00:55 TG5
    01:24 Meteo.it
    01:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
    21:10 Radio Italia Live
    23:10 Muse – Haarp Live from Wembley Stadium
    01:30 Sport Mediaset
    01:55 Romanzo Criminale 2 (Serie TV)

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico Più
    22:20 Videocracy (Film)
    23:55 Omnibus Notte
    01:00 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Teen Wolf (Serie TV)
    22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    23:50 Il Testimone
    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:30 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:00 Samantha Chi? II (Serie TV)
    19:30 Mercy (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
    21:10 Vite in apnea
    22:05 Non aprite quell’armadio
    22:37 La donna in giallo
    23:40 The Rachel Zoe Project II
    00:40 Vite in apnea
    01:11 Che trucco!
    01:41 Charm School

    Rai 4

    18:55 Alphas II (Serie TV)
    19:40 Lost VI (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)
    21:10 Doctor Who VII (Serie TV)
    22:55 Misfits IV (Serie TV)
    23:45 Weeds V (Serie TV)
    00:15 Train (Film)
    01:50 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:21 Posso venire a dormire da voi? – Bolivia
    19:14 Tropic of Capricorn: dal Sudafrica al Madagascar
    20:13 Bignomi
    20:19 Passepartout: Ab Urbe Condita
    21:15 Food Markets – Profumi e sapori a km zero
    22:07 I visionari
    22:34 Roma.

    La storia dell’arte
    23:04 David Letterman Show
    23:48 Cool Tour
    00:13 America on the road La Route 66
    00:58 Rai News – Notte
    01:01 Posso venire a dormire da voi? – Bolivia

    Cielo

    18:45 Top Chef
    19:45 MasterChef USA Short
    20:15 Affari al buio
    21:10 Pressure – Incubo senza fine (Film)
    23:15 Bobby Z – Il signore della droga (Film)
    01:15 Second Sight (Serie TV)

    Iris

    18:06 Ribelli per caso (Film)
    19:58 A-Team II (Serie TV)
    20:40 Hazzard IV (Serie TV)
    21:08 Io l’ho visto
    21:11 The fighter (Film)
    23:13 Io l’ho visto
    23:18 Alì (Film)
    01:58 Io l’ho visto

    Rai Movie

    19:20 Lassie (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 Host (Film)
    23:15 Cinecalà
    23:25 L’armata Brancaleone (Film)
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 Anica appuntamento al cinema
    01:35 Come l’acqua per il cioccolato (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Icarly
    21:40 La Cq
    22:05 Una spada per Lady Oscar
    22:30 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Welcome Style
    22:10 Paint On The Road
    23:05 24 ore in sala parto
    00:00 Malattie imbarazzanti: Visite di control…
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Come è fatto
    21:15 Grandi, grossi e cattivi
    22:05 Dual Survival
    22:55 America criminale
    23:45 Dynamo: magie impossibili
    00:40 1000 modi per morire

    1040

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TVMade in Sud Ultimo aggiornamento: Giovedì 02/06/2016 07:50
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI