Stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013: Made in Sud, Pupetta – Il coraggio e la passione

Ecco cosa scegliere stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013

da , il

    Made in Sud

    Tanto da vedere stasera in TV, giovedì 13 giugno 2013. E’ tempo di fiction per le ammiraglie Rai e Mediaset che propongono rispettivamente Tutti i padri di Maria e la discussa Pupetta – Il coraggio e la passione con Manuela Arcuri. Si ride su RaiDue con lo stuolo di comici Made in Sud, mentre su Rete 4 andrà in onda il film The Jackal. Chance di informazione e approfondimento offerte ancora una volta da La7 con Servizio Pubblico Più seguito da Videocracy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:20 Tutti i padri di Maria (Fiction)

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG 1 – Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Cold Case (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Made in sud

    23:15 TG 2

    23:19 TG 2 Punto di vista

    23:30 2Next Economia e Futuro

    00:25 Close to Home (Serie TV)

    01:10 Rai Parlamento Telegiornale

    01:20 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Law and Order (Serie TV)

    23:15 La Storia siamo noi

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 2 – La filosofia in movimento Violenza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Jackal (Film)

    23:55 Blown Away – Follia esplosiva (Film)

    02:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Pupetta Il coraggio e la passione (Fiction)

    23:10 TG5 Notte

    00:55 TG5

    01:24 Meteo.it

    01:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 Radio Italia Live

    23:10 Muse – Haarp Live from Wembley Stadium

    01:30 Sport Mediaset

    01:55 Romanzo Criminale 2 (Serie TV)

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico Più

    22:20 Videocracy (Film)

    23:55 Omnibus Notte

    01:00 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    22:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    23:50 Il Testimone

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:30 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:00 Samantha Chi? II (Serie TV)

    19:30 Mercy (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)

    21:10 Vite in apnea

    22:05 Non aprite quell’armadio

    22:37 La donna in giallo

    23:40 The Rachel Zoe Project II

    00:40 Vite in apnea

    01:11 Che trucco!

    01:41 Charm School

    Rai 4

    18:55 Alphas II (Serie TV)

    19:40 Lost VI (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:10 Doctor Who VII (Serie TV)

    22:55 Misfits IV (Serie TV)

    23:45 Weeds V (Serie TV)

    00:15 Train (Film)

    01:50 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:21 Posso venire a dormire da voi? – Bolivia

    19:14 Tropic of Capricorn: dal Sudafrica al Madagascar

    20:13 Bignomi

    20:19 Passepartout: Ab Urbe Condita

    21:15 Food Markets – Profumi e sapori a km zero

    22:07 I visionari

    22:34 Roma. La storia dell’arte

    23:04 David Letterman Show

    23:48 Cool Tour

    00:13 America on the road La Route 66

    00:58 Rai News – Notte

    01:01 Posso venire a dormire da voi? – Bolivia

    Cielo

    18:45 Top Chef

    19:45 MasterChef USA Short

    20:15 Affari al buio

    21:10 Pressure – Incubo senza fine (Film)

    23:15 Bobby Z – Il signore della droga (Film)

    01:15 Second Sight (Serie TV)

    Iris

    18:06 Ribelli per caso (Film)

    19:58 A-Team II (Serie TV)

    20:40 Hazzard IV (Serie TV)

    21:08 Io l’ho visto

    21:11 The fighter (Film)

    23:13 Io l’ho visto

    23:18 Alì (Film)

    01:58 Io l’ho visto

    Rai Movie

    19:20 Lassie (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)

    21:15 Host (Film)

    23:15 Cinecalà

    23:25 L’armata Brancaleone (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica appuntamento al cinema

    01:35 Come l’acqua per il cioccolato (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Icarly

    21:40 La Cq

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Welcome Style

    22:10 Paint On The Road

    23:05 24 ore in sala parto

    00:00 Malattie imbarazzanti: Visite di control…

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Come è fatto

    21:15 Grandi, grossi e cattivi

    22:05 Dual Survival

    22:55 America criminale

    23:45 Dynamo: magie impossibili

    00:40 1000 modi per morire