Stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014: Don Matteo 9, Com’è bello far l’amore

Stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014: Don Matteo 9, Com’è bello far l’amore

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Com e bello far l amore

    Vasta scelta di programmi stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014. Su RaiUno tornano le indagini di Don Matteo 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles, mentre su RaiTre andrà in onda il film I padroni della notte. Canale 5 opta per la commedia Com’è bello far l’amore con Fabio De Luigi e Claudia Gerini, su Rete 4 ancora cinema con Into the sun e su Italia 1 ritroviamo puntuale l’appuntamento con Mistero. Come ogni settimana su La7 torna il dibattito di Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)
    23:21 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte
    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Il Grande Cocomero
    01:00 Parlamento Telegiornale
    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 I padroni della notte (Film)
    23:10 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento: Guarigione
    01:30 La Musica di Raitre Accademia Nazionale di Santa Cecilia Dall’Auditorium Parco Della Musica di Roma

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Into the Sun (Film)
    23:25 Chase I (Serie TV)
    00:00 Dentro la notizia
    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Com’è bello far l’amore (Film)
    23:30 Supercinema
    00:00 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
    21:10 Mistero
    00:35 Le Iene – Seconda serata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 L’amaro sapore del potere (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)
    22:50 Ragazze: istruzioni per l’uso
    23:50 Teenager in Crisi di Peso
    00:40 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)
    22:50 Uomini e Donne
    23:55 Grande Fratello – Aspettando
    01:00 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:18 Being Human V (Serie TV)
    20:24 Supernatural VI (Serie TV)
    21:13 Game of Thrones II (Serie TV)
    23:02 Psycho Pass
    23:29 Sword art on line
    23:56 The Host (Film)

    Rai 5

    18:45 David Letterman Show
    19:38 Concerto lirico dedicato a Puccini
    20:43 Passepartout
    21:16 Petruska presenta
    21:20 Opera – Madama Butterfly
    23:48 David Letterman Show
    00:42 Ghiaccio bollente
    00:59 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    Cielo

    19:00 Olimpiadi: Patt. M (live)
    20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
    20:45 Affari di famiglia
    21:10 Charlie viene prima di tuo marito (Film)
    23:00 Resident Evil: Extinction (Film)
    01:15 Mega Piranha (Film)

    Iris

    19:30 A-Team I (Serie TV)
    20:15 Renegade I (Serie TV)
    21:05 Sommersby (Film)
    23:03 Adesso Cinema!
    23:29 Little Children (Film)

    Rai Movie

    19:30 Luna di miele in tre (Film)
    21:15 The Conspirator (Film)
    23:30 Christine – La macchina infernale (Film)
    01:15 Rai News – Notte
    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:20 Ratz
    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Case da incubo
    22:10 Vendo Casa… Disperatamente
    23:05 The Apartment
    00:05 Life Shock
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dual Survival
    22:00 Matto da pescare
    22:50 One Man Army
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 L’erba di Steve

    919

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV