Stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014: Don Matteo 9, Com’è bello far l’amore

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014

da , il

    Com e bello far l amore

    Vasta scelta di programmi stasera in TV, giovedì 13 febbraio 2014. Su RaiUno tornano le indagini di Don Matteo 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles, mentre su RaiTre andrà in onda il film I padroni della notte. Canale 5 opta per la commedia Com’è bello far l’amore con Fabio De Luigi e Claudia Gerini, su Rete 4 ancora cinema con Into the sun e su Italia 1 ritroviamo puntuale l’appuntamento con Mistero. Come ogni settimana su La7 torna il dibattito di Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Don Matteo 9 (Fiction)

    23:21 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Il Grande Cocomero

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 I padroni della notte (Film)

    23:10 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento: Guarigione

    01:30 La Musica di Raitre Accademia Nazionale di Santa Cecilia Dall’Auditorium Parco Della Musica di Roma

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Into the Sun (Film)

    23:25 Chase I (Serie TV)

    00:00 Dentro la notizia

    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Com’è bello far l’amore (Film)

    23:30 Supercinema

    00:00 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 Mistero

    00:35 Le Iene – Seconda serata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 L’amaro sapore del potere (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)

    22:50 Ragazze: istruzioni per l’uso

    23:50 Teenager in Crisi di Peso

    00:40 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    22:50 Uomini e Donne

    23:55 Grande Fratello – Aspettando

    01:00 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:18 Being Human V (Serie TV)

    20:24 Supernatural VI (Serie TV)

    21:13 Game of Thrones II (Serie TV)

    23:02 Psycho Pass

    23:29 Sword art on line

    23:56 The Host (Film)

    Rai 5

    18:45 David Letterman Show

    19:38 Concerto lirico dedicato a Puccini

    20:43 Passepartout

    21:16 Petruska presenta

    21:20 Opera – Madama Butterfly

    23:48 David Letterman Show

    00:42 Ghiaccio bollente

    00:59 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    Cielo

    19:00 Olimpiadi: Patt. M (live)

    20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)

    20:45 Affari di famiglia

    21:10 Charlie viene prima di tuo marito (Film)

    23:00 Resident Evil: Extinction (Film)

    01:15 Mega Piranha (Film)

    IrisA-Team I (Serie TV) 20:15 Renegade I (Serie TV) 21:05 Sommersby (Film) 23:03 Adesso Cinema! 23:29 Little Children (Film) Rai Movie

    19:30 Luna di miele in tre (Film)

    21:15 The Conspirator (Film)

    23:30 Christine – La macchina infernale (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:20 Ratz

    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Case da incubo

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 The Apartment

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dual Survival

    22:00 Matto da pescare

    22:50 One Man Army

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 L’erba di Steve