Stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015: Il Segreto, Le Iene Show, Italia’s Got Talent

Stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015: Il Segreto, Le Iene Show, Italia’s Got Talent

Stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015: Il Segreto, Le Iene Show, Italia's Got Talent

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Palinsesto ricco stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015. Su RaiUno esordisce la fiction La dama velata con Miriam Leone, RaiDue manda in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre tocca alla commedia Il mostro. Canale 5 punta ancora sugli intrighi della soap oper Il Segreto, su Rete 4 è la volta della Champions League con Fiorentina – Roma e Italia 1 punta ancora sulle inchieste de Le Iene Show.

    Anche La7 sceglie di dedicarsi alla politica con Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 La dama velata (Fiction)
    23:17 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:50 TG2
    23:56 TG2 Punto di vista
    00:05 Obiettivo Pianeta
    00:55 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Il mostro (Film)
    23:10 Scandal (Serie TV)
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    20:55 Uefa Europa League: Fiorentina – Roma
    23:02 Uefa Europa League – Speciale
    00:30 Major Crimes II (Serie TV)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 Supercinema
    00:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore umano
    19:30 Notorius
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:40 Fronte del palco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 3 donne al verde (Film)
    00:10 The Valleys

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
    21:10 The Carrie Diaries II (Serie TV)
    22:55 Uomini e Donne
    00:05 L’isola dei famosi – Extended Version
    01:00 Che Trucco!

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:10 Teen Wolf (Serie TV)
    21:55 Supernatural VIII (Serie TV)
    22:45 Orange is the New Black (Serie TV)
    23:40 Weeds VII (Serie TV)
    00:10 Steins Gate
    00:35 Esami
    00:40 Anica Appuntamento al Cinema
    00:45 The Moth Diaries (Film)

    Rai 5

    18:44 Divini devoti
    19:24 Europa Street Art Amburgo
    19:52 Memo Teatro – L’agenda Culturale
    21:15 Petruska presenta
    21:19 Concerto Osn Valchua – Haydn – Mahler
    22:59 Petruska – Il maestro di scuola
    23:30 David Letterman Show
    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:17 Intro The Story of Rod Stewart
    00:20 The Story of Rod Stewart
    01:14 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 L’ora della violenza (Film)
    23:15 The Green Hornet (Film)
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    21:00 Biutiful (Film)
    23:36 La pasion turca (Film)

    Rai Movie

    19:35 Sturmtruppen (Film)
    21:15 La voce del silenzio (Film)
    23:05 Movie.Mag
    23:40 È stata lei (Film)
    00:05 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Barbie – Il segreto delle fate
    22:35 Chica Vampiro
    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:05 24 ore in sala parto
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:55 Street Custom Las Vegas
    23:45 Airport Security Canada
    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina
    20:20 Frank Matano – Planet’s Got Talent
    20:40 Italia’s Got Talent – I giudici
    21:10 Italia’s Got Talent
    22:45 E poi c’è Cattelan
    00:00 Italia’s Got Talent
    01:35 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
    19:50 In Treatment (Serie TV)
    20:20 Fortitude (Serie TV)
    21:10 In Treatment (Serie TV)
    23:50 Fortitude (Serie TV)
    00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
    22:45 New Girl (Serie TV)
    23:15 Legends (Serie TV)
    00:00 Castle (Serie TV)

    1011

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Giovedì 12/03/2015 09:56
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI