Stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015: Il Segreto, Le Iene Show, Italia’s Got Talent

Stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015: Il Segreto, Le Iene Show, Italia's Got Talent

da , il

    Palinsesto ricco stasera in TV, giovedì 12 marzo 2015. Su RaiUno esordisce la fiction La dama velata con Miriam Leone, RaiDue manda in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre tocca alla commedia Il mostro. Canale 5 punta ancora sugli intrighi della soap oper Il Segreto, su Rete 4 è la volta della Champions League con Fiorentina – Roma e Italia 1 punta ancora sulle inchieste de Le Iene Show. Anche La7 sceglie di dedicarsi alla politica con Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 La dama velata (Fiction)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    00:55 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Il mostro (Film)

    23:10 Scandal (Serie TV)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    20:55 Uefa Europa League: Fiorentina – Roma

    23:02 Uefa Europa League – Speciale

    00:30 Major Crimes II (Serie TV)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Supercinema

    00:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Fronte del palco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 3 donne al verde (Film)

    00:10 The Valleys

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 The Carrie Diaries II (Serie TV)

    22:55 Uomini e Donne

    00:05 L’isola dei famosi – Extended Version

    01:00 Che Trucco!

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    21:55 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:45 Orange is the New Black (Serie TV)

    23:40 Weeds VII (Serie TV)

    00:10 Steins Gate

    00:35 Esami

    00:40 Anica Appuntamento al Cinema

    00:45 The Moth Diaries (Film)

    Rai 5

    18:44 Divini devoti

    19:24 Europa Street Art Amburgo

    19:52 Memo Teatro – L’agenda Culturale

    21:15 Petruska presenta

    21:19 Concerto Osn Valchua – Haydn – Mahler

    22:59 Petruska – Il maestro di scuola

    23:30 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:17 Intro The Story of Rod Stewart

    00:20 The Story of Rod Stewart

    01:14 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 L’ora della violenza (Film)

    23:15 The Green Hornet (Film)

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Biutiful (Film)

    23:36 La pasion turca (Film)

    Rai Movie

    19:35 Sturmtruppen (Film)

    21:15 La voce del silenzio (Film)

    23:05 Movie.Mag

    23:40 È stata lei (Film)

    00:05 Black Death – Un viaggio all’inferno (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Barbie – Il segreto delle fate

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 24 ore in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Street Custom Las Vegas

    23:45 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina

    20:20 Frank Matano – Planet’s Got Talent

    20:40 Italia’s Got Talent – I giudici

    21:10 Italia’s Got Talent

    22:45 E poi c’è Cattelan

    00:00 Italia’s Got Talent

    01:35 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)

    19:50 In Treatment (Serie TV)

    20:20 Fortitude (Serie TV)

    21:10 In Treatment (Serie TV)

    23:50 Fortitude (Serie TV)

    00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 New Girl (Serie TV)

    23:15 Legends (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)