Stasera in TV, giovedì 12 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Servizio Pubblico

Stasera in TV, giovedì 12 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Servizio Pubblico

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 11 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Stasera in TV, giovedì 11 febbraio 2015 il palinsesto è ancora ‘sottomesso’ al Festival di Sanremo 2015 in onda su RaiUno. Il talk show è il genere scelto da RaiDue che punta su Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro mentre RaiTre propone il film The Contract. Su Canale 5 andrà in onda la commedia romantica 27 volte in bianco, Rete 4 opta per la pellicola Green Zone mentre Italia 1 sceglie il thriller Seven con Brad Pitt. Su La7 Michele Santoro torna alla guida del talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
    00:35 TG1 Notte
    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:50 TG2
    23:56 TG2 Punto di vista
    00:05 Obiettivo Pianeta
    00:55 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Slalom Gigante Femminile

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 The Contract (Film)
    22:45 Scandal (Serie TV)
    23:30 Blob
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Green Zone (Film)
    23:38 1997 – Fuga da New York (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 27 volte in bianco (Film)
    23:32 Le relazioni pericolose (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:11 Seven (Film)
    23:45 Zodiac (Film)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 Anteprima Selma
    21:20 Quel mostro di Suocera (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Uomini e Donne
    21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)
    23:00 L’isola dei famosi – Extended Version
    00:05 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:05 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:10 Teen Wolf (Serie TV)
    22:00 Supernatural VIII (Serie TV)
    22:50 Esami
    23:00 Orange is the New Black (Serie TV)
    23:50 Weeds VII (Serie TV)
    00:20 Steins Gate
    00:45 Anica Appuntamento al Cinema
    00:50 I tre dell’Operazione Drago (Film)

    Rai 5

    18:56 Art of…Germania
    19:47 Memo Teatro L’agenda culturale
    21:15 Petruska presenta
    21:17 Opera – I puritani
    00:02 David Letterman Show
    00:46 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:49 Intro Jackson Brown Going Home
    00:51 Jackson Brown Going Home

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Hard cash (Film)
    23:00 Love Jessica
    00:15 I mille volti dell’eros
    01:00 Codice 51 (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Shining (Film)
    23:36 Il giardino delle vergini suicide (Film)
    01:28 La costanza della ragione (Film)

    Rai Movie

    19:40 Pensando a te (Film)
    21:15 A proposito di donne (Film)
    23:15 Movie.Mag
    23:45 Creep – Il chirurgo (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    22:10 24 ore in sala parto
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:55 Supercar: auto da sogno
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 4
    20:20 MasterChef Italia 4
    23:10 E poi c’è Cattelan
    00:00 Juilliard School: La scuola delle stelle
    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:10 The Pacific (Serie TV)
    20:10 Lilyhammer (Serie TV)
    21:10 Romanzo criminale (Serie TV)
    23:10 Speciale – Il trono di spade
    23:40 Fortitude (Serie TV)
    00:40 The White Queen (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
    23:15 Graceland (Serie TV)
    00:55 Castle (Serie TV)

    989

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI