Stasera in TV, giovedì 12 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Servizio Pubblico

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 11 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Stasera in TV, giovedì 11 febbraio 2015 il palinsesto è ancora ‘sottomesso’ al Festival di Sanremo 2015 in onda su RaiUno. Il talk show è il genere scelto da RaiDue che punta su Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro mentre RaiTre propone il film The Contract. Su Canale 5 andrà in onda la commedia romantica 27 volte in bianco, Rete 4 opta per la pellicola Green Zone mentre Italia 1 sceglie il thriller Seven con Brad Pitt. Su La7 Michele Santoro torna alla guida del talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 TG2

    23:56 TG2 Punto di vista

    00:05 Obiettivo Pianeta

    00:55 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Slalom Gigante Femminile

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Contract (Film)

    22:45 Scandal (Serie TV)

    23:30 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Green Zone (Film)

    23:38 1997 – Fuga da New York (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 27 volte in bianco (Film)

    23:32 Le relazioni pericolose (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:11 Seven (Film)

    23:45 Zodiac (Film)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 Anteprima Selma

    21:20 Quel mostro di Suocera (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Uomini e Donne

    21:10 The Carrie Diaries (Serie TV)

    23:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    00:05 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:05 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    22:00 Supernatural VIII (Serie TV)

    22:50 Esami

    23:00 Orange is the New Black (Serie TV)

    23:50 Weeds VII (Serie TV)

    00:20 Steins Gate

    00:45 Anica Appuntamento al Cinema

    00:50 I tre dell’Operazione Drago (Film)

    Rai 5

    18:56 Art of…Germania

    19:47 Memo Teatro L’agenda culturale

    21:15 Petruska presenta

    21:17 Opera – I puritani

    00:02 David Letterman Show

    00:46 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:49 Intro Jackson Brown Going Home

    00:51 Jackson Brown Going Home

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Hard cash (Film)

    23:00 Love Jessica

    00:15 I mille volti dell’eros

    01:00 Codice 51 (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 Shining (Film)

    23:36 Il giardino delle vergini suicide (Film)

    01:28 La costanza della ragione (Film)

    Rai Movie

    19:40 Pensando a te (Film)

    21:15 A proposito di donne (Film)

    23:15 Movie.Mag

    23:45 Creep – Il chirurgo (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    22:10 24 ore in sala parto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:55 Supercar: auto da sogno

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 4

    20:20 MasterChef Italia 4

    23:10 E poi c’è Cattelan

    00:00 Juilliard School: La scuola delle stelle

    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:10 The Pacific (Serie TV)

    20:10 Lilyhammer (Serie TV)

    21:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    23:10 Speciale – Il trono di spade

    23:40 Fortitude (Serie TV)

    00:40 The White Queen (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:15 Graceland (Serie TV)

    00:55 Castle (Serie TV)