Stasera in TV, giovedì 12 dicembre 2013: Mission, Il peggior Natale della mia vita

Ecco cosa seguire stasera in TV, giovedì 12 dicembre 2013

da , il

    Il peggior Natale della mia vita

    Stasera in TV, giovedì 12 dicembre 2013 gli spettatori potranno seguire differenti programmi proposti dalle reti generaliste. Su RaiUno è la volta della seconda puntata di Mission, condotto da Michele Cucuzza e Rula Jebreal, su RaiDue si ride con Maurizio Battista ed il suo Tutte le strade portano a… e su RaiTre si sceglie il cinema con Il Grinta. Canale 5 opta per la commedia pre-natalizia con Il peggior Natale della mia vita, interpretato da Fabio De Luigi e Cristiana Capotondi, su Rete 4 ancora calcio con la partita di Europa League disputata tra Inter e Neftci Pfk e su Italia 1 la serata è all’insegna delle serie TV con C.S.I. New York e Sherlock. Infine, come ogni giovedì La7 propone il talk show condotto da Michele Santoro, Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Mission

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 Tutte le strade portano a…

    23:15 TG 2

    23:30 Il Grande Cocomero

    00:30 Parlamento Telegiornale

    00:40 Il Puma (Serie TV)

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Il Grinta (Film)

    23:00 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Dolore

    01:35 La Musica di Raitre Conservatorio Claudio Monteverdi di Bolzano

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:40 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:55 Uefa Europe League: Fc Internazionale Milano – Neftci Pfk

    23:00 Commedia Sexy (Film)

    00:45 Uefa Europa League – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Il peggior Natale della mia vita (Film)

    23:10 Supercinema

    23:40 TG5

    23:59 Rassegna stampa

    00:09 Meteo.it

    00:10 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    00:45 Media Shopping

    00:56 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami X (Serie TV)

    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)

    22:05 Sherlock – Uno studio in rosa (Film)

    00:05 Inserzione pericolosa 2 (Film)

    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Gandia Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Charlie’s Angels Più che mai (Film)

    23:20 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    00:10 The Valleys

    01:00 South Park

    La 5

    19:00 Lina’s Hair

    19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Long Lost Family II

    01:00 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:51 Legend of the Seeker II (Serie TV)

    19:41 Haven II (Serie TV)

    20:26 Supernatural IV (Serie TV)

    21:11 Once Upon A Time II (Serie TV)

    22:47 Psycho Pass

    23:15 Continuum (Serie TV)

    00:01 Kick Ass (Film)

    Rai 5

    19:10 Schumann: Sinfonia N.4 In Re Min Op.120

    19:55 Berlioz: Les Carneval Romain Ouverture

    20:06 Berlioz: Les Nuits D’ete

    20:42 Passepartout – Arte in vendita

    21:20 Concerto Mendelssohn-Schumann-Berlioz

    23:04 Petruska – Stati di allucinazione

    23:39 David Letterman Show

    00:20 Mendelsshon Bartholdy

    01:05 Schumann: Sinfonia N.4 In Re Min Op.120

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Lady Vendetta (Film)

    00:15 Zohan (Film)

    01:45 Mon bel amour (Film)

    Iris

    19:32 Supercar V (Serie TV)

    20:17 Hazzard IV (Serie TV)

    21:07 L’intrigo della collana (Film)

    23:14 Adesso Cinema!

    23:40 Seta (Film)

    01:51 L’idolo della città (Film)

    Rai Movie

    19:25 Passo a due (Film)

    21:15 La febbre del sabato sera (Film)

    23:25 Cinemag – Ieri Oggi Domani

    23:50 Cujo (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Chica Vampiro

    22:15 C’era una volta Pollon

    22:40 L’incorreggibile Lupin III

    23:05 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:15 Due abiti per una sposa

    20:45 Abito da sposa: Beverly Hills

    21:10 Malati di pulito

    23:05 Shopping Night: Home Edition

    00:05 Chirurgia XXL

    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 Bear Grylls: Escape from Hell

    22:50 Moonshiners: la febbre dell’alcol

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS