Stasera in TV, giovedì 11 settembre 2014: Un’altra vita, Virus, Cado dalle nubi

Stasera in TV, giovedì 11 settembre 2014: Un’altra vita, Virus, Cado dalle nubi

I programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 11 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Fiction, tall show e pellicole varie animano il palinsesto stasera in TV, giovedì 11 settembre 2014. Su RaiUno ha inizio la fiction Un’altra vita con Vanessa Incontrada e Loretta Goggi, su RaiDue torna Nicola Porro alla guida di Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre opta per il film Margin call. Canale 5 punta tutto sulla comicità di Checco Zalone in Cado dalle nubi, Rete 4 sceglie il film con Tom Hanks, Il miglio verde, e Italia 1 manda in onda l’action movie Solo per vendetta. Su La7 va in scena il romanticismo con la commedia Il matrimonio del mio migliore amico, interpretato da Julia Roberts e Cameron Diaz.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Un’altra vita (Fiction)
    23:12 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:50 TG 2
    00:05 Obiettivo Pianeta – Faccia a faccia con i coccodrilli
    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Margin call (Film)
    23:05 TG Regione
    23:10 TG3 Linea notte estate
    23:39 Meteo 3
    23:45 TG3 Premio Ilaria Alpi
    00:35 Speciale TG3 – Chi è di scena
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Cortoreale Gli anni del documentario italiano – Il 1968

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Il miglio verde (Film)
    00:49 Willy Signori e vengo da lontano (Film)
    01:32 TG4 Night News

    Canale 5

    18:55 Il Segreto (Soap)
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Cado dalle nubi (Film)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
    21:10 Solo per vendetta (Film)
    23:15 Drive Angry (Film)
    01:20 Sport Mediaset

    La7

    19:40 Diciannovequaranta
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)
    23:10 Miss Italia – Semifinale
    00:10 TG LA7 Night Desk
    00:30 Otto e Mezzo
    01:10 Diane – Uno sbirro in famiglia (Serie TV)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
    20:15 16 anni e incinta
    21:10 Anteprima The Giver
    21:15 Tutta colpa di Sara (Film)
    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda
    00:00 Geordie Shore
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:15 Royal Pains III (Serie TV)
    21:10 The Secret Circle (Serie TV)
    23:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso
    00:40 Che trucco!
    01:10 Non ditelo alla sposa I

    Rai 4

    18:55 The Lost World III (Serie TV)
    19:40 Doctor Who VI (Serie TV)
    20:25 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    21:10 Bodyguards and assassins (Film)
    23:17 Breaking Bad V (Serie TV)
    00:02 Steins Gate
    00:26 Anica Appuntamento al Cinema
    00:29 Nati per combattere (Film)

    Rai 5

    19:36 Passepartout
    21:15 Petruska presenta
    21:20 Harding dirige Schumann e Schubert
    23:17 David Letterman Show
    00:01 Michael Mcdonald
    00:55 Rai News – Notte
    00:58 Intro Lou Reed Live in Montreaux
    01:00 Lou Reed Live at Montreaux

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Colpi da maestro (Film)
    23:15 11 settembre 2001: la versione di Al Qaeda
    00:15 Battledogs (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    20:59 United 93 (Film)
    23:24 Iris al Festival – Speciale
    23:54 Defiance – I giorni del coraggio (Film)

    Rai Movie

    19:40 È arrivato mio fratello (Film)
    21:15 One Day (Film)
    23:10 Black Forest (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 Anica – Appuntamento al cinema
    00:40 L’uomo che cadde sulla Terra (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Icarly
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 La mia nuova casa sull’albero
    22:10 24 ore in sala parto
    23:05 Mamme al bivio
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Storage Wars Canada
    22:00 Container Wars
    22:50 Affari a quattro ruote
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Te l’avevo detto

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    20:20 X Factor Story
    21:10 One Direction: This is us
    22:45 X Factor Story
    23:40 America’s Got Talent
    01:20 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:00 Entourage (Serie TV)
    19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    20:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    00:10 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad
    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:50 New Girl (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:35 I Griffin
    00:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    00:55 White Collar (Serie TV)

    1091

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV