Stasera in TV, giovedì 11 luglio 2013: Superquark, Music Summer Festival, In Onda

Cosa vedere stasera in TV, giovedì 11 luglio 2013

da , il

    Music Summer Festival Annicchiarico Marcuzzi

    Non delude quello che attende gli spettatori stasera in TV, giovedì 11 luglio 2013. Torna su RaiUno con nuovi argomenti da approfondire la divulgazione scientifica di Superquark con Piero Angela, mentre RaiDue e RaiTre puntano sulla serie TV proponendo rispettivamente Beauty and The Beast e Law and Order. Secondo appuntamento su Canale 5 con il Music Summer Festival – Tezenis Live, condotto da Simone Annicchiarico e Alessia Marcuzzi. La pellicola Poliziotti fuori – Due sbirri a piede libero è prevista su Italia 1, a differenza di La7 che propone In Onda Estate.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Superquark

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Galatango 2013 Finali del 4° Campionato Europeo di Tango

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    01:50 Real School. Eco Tutela del paesaggio

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:33 TG 2 Punto di vista

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Close to Home (Serie TV)

    01:30 Meteo 2

    01:35 Sospetti 2 (Fiction)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:13 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Law and Order (Serie TV)

    23:20 TG Regione

    23:25 TG3 Linea notte estate

    23:55 Meteo 3

    00:00 Alessandro Robecchi DOC 3

    00:03 Slow Food Story

    00:50 Zettel 3 – La filosofia in movimento Sesso

    01:25 La musica di Raitre – Omaggio a Nino Rota

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Longmire I (Serie TV)

    23:05 Apocalypse – Il grande racconto della storia

    01:10 Tg4 Night News

    01:37 Quando gli uomini armarono la clava e… con le donne fecero din don (Film)

    Canale 5

    18:51 Money Drop – Estate

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Music Summer Festival – Tezenis Live

    00:15 TG5puntonotte

    01:15 TG5

    01:44 Meteo.it

    01:45 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 Poliziotti fuori – Due sbirri a piede libero (Film)

    23:25 Bandits (Film)

    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    22:30 Rebellion – Il caso Litvinenko

    00:25 Omnibus Notte Estate

    01:30 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Geordie Shore

    20:20 Ginnaste Vite Parallele

    21:10 Teen Wolf (Serie TV)

    22:50 28 Giorni Dopo (Film)

    01:00 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Torte d’autore

    20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)

    21:10 Vite in apnea

    22:05 Torte d’autore

    23:10 La donna in giallo

    00:25 Torte d’autore

    01:00 Vite in apnea

    01:30 Che Trucco!

    Rai 4

    18:50 Doctor Who I (Serie TV)

    19:35 Torchwood I (Serie TV)

    20:30 Desperate Housewives IV (Serie TV)

    21:10 Doctor Who VII (Serie TV)

    22:50 Crash I (Serie TV)

    23:36 Weeds V – VI (Serie TV)

    00:29 Anica appuntamento al cinema

    00:34 Urban Legend (Film)

    Rai 5

    18:44 I borghi più belli d’Italia – Castellaro

    19:12 Marco Polo Reloaded – Turchia e Teheran

    20:04 Passepartout: aurametro

    21:15 Daysign

    22:06 I Visionari

    22:34 Roma. La storia dell’arte

    23:12 David Letterman Show

    23:55 Cool Tour

    00:20 Brasile con Michael Palin – Amazzonia

    01:16 Rai News – Notte

    01:19 I borghi più belli d’Italia – C.D.Lago

    Cielo

    18:15 5 chili di troppo

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Soldini presenta

    21:30 SOS Codice Rosso

    22:15 Shark Men – Uomini Squalo

    23:15 Italian Picker

    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:33 A-Team III (Serie TV)

    20:20 Hazzard V (Serie TV)

    21:08 Alì (Film)

    23:47 Io l’ho visto

    23:52 Adesso cinema!

    00:11 Shiner (Film)

    01:52 Fuori servizio (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Babylon A.D. (Film)

    22:45 Cinecalà

    22:55 Café Express (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Anica appuntamento al cinema

    00:45 Due occhi diabolici (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Spongebob SquarePants

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 H2O

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucina con Buddy

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Vendo Casa… Disperatamente

    22:05 Paint On The Road

    23:00 24 ore in sala parto

    23:55 Malattie imbarazzanti Teenagers

    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Grandi, grossi e cattivi

    22:10 Dual Survival

    23:00 L’impero del crimine

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire