Stasera in TV, giovedì 10 settembre 2015: Provaci Ancora Prof 6, Virus, Benvenuti al Sud

Stasera in TV, giovedì 10 settembre 2015: Provaci Ancora Prof 6, Virus, Benvenuti al sud

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, giovedì 10 settembre 2015. Rai 1 proporrà la prima puntata della fiction ‘Provaci ancora prof 6‘ ; Rai 2 invece dedicherà la serata agli approfondimenti di ‘Virus – Il contagio delle idee‘, con Nicola Porro; su Rai 3 vedremo il film ‘La maschera di ferro‘. Su Mediaset, Rete 4 trasmetterà la nuova stagione della serie tv ‘The Mentalist‘, Canale 5 opterà per la pellicola ‘Benvenuti al sud‘, così come Italia 1 che punterà su ‘Red 2‘. Cinema anche su La7 con il western ‘Tombstone‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Provaci ancora prof 6 (Fiction)

    23:15 Porta a porta

    01:05 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Elementary (Serie Tv)

    19:35 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 Tg2

    00:05 Obbiettivo Pianeta

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob presenta Blob a Venezia 2015

    20:15 #Tretretre

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Cinema Rai 3 presenta – La maschera di ferro (Film)

    23:25 Tg3 Regione – Tg3 Linea Notte Estate

    00:05 Doc 3 – The Queen of Silence

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 The Mentalist VII (Serie Tv)

    23:10 Fair game – Caccia alla spia (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto (Soap)

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Riassunto – Il Segreto

    21:12 Il Segreto (Soap)

    23:15 Maurizio Costanzo Show – La storia

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 CSI (Serie Tv)

    21:10 Red 2 (Film)

    23:40 Dark Shadows (Film)

    01:45 Premium Sport News

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Tombstone (Film)

    23:45 I giganti del west (Film)

    MTV

    19:15 Back in the game

    20:15 House of Gag (Serie Tv)

    21:10 Il ponte del dragone (Film)

    23:00 Documentario da definire

    La5

    18:20 Eastwick (Serie Tv)

    20:15 Parenthood (Serie tv)

    21:10 Lo scapolo d’oro (Film)

    23:20 Dracula (Serie Tv)

    Cielo

    18:15 Love it or list it – Prendere o lasciare

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Porky’s III – La rivincita (Film)

    23:00 Scandalosa Gilda

    Iris

    19:10 A-Team (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    20:55 Io l’ho visto

    21:00 Amarcord (Film)

    23:05 Io l’ho visto

    23:10 Giulietta degli spiriti (Film)

    Rai Movie

    19:35 Sfrattato cerca casa… (FIlm)

    21:15 Joe (Film)

    23:20 Venezia Daily

    Boing

    19:00 Doreamon (Cartoni)

    20:00 Adventure Time

    21:40 SuperT: Una schiappa alla riscossa

    22:10 Emma. Una strega da favola

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni

    19:10 Cucine da incubo USA

    20:10 Cucine da incubo

    21:10 Gravidanze straordinarie

    23:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Due macchine da soldi

    22:00 House of cars

    22:55 Texas Garage

    23:45 American Chopper

    Sky Uno

    18:40 Ink master: tatuaggi in gara

    20:20 Fake off: balli spaziali

    21:15 X-Factor 2015 – Le audizioni (1^ Tv)

    22:45 X-Factor 2015 – Le audizioni

    01:15 X-Factor 2015 – La giuria

    Sky Atlantic

    19:20 1992 (Serie Tv)

    21:10 I Soprano (Serie Tv)

    23:00 Moana (Serie Tv)

    Fox

    17:05 Bones (Serie Tv)

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    20:35 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Star Crossed (Serie Tv)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    22:45 Cumbla ninja (Serie Tv)