Stasera in TV, giovedì 10 marzo 2016: Don Matteo 10, Virus, Il Segreto

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, giovedì 10 marzo 2016? Rai 1 trasmette la nona puntata di ‘Don Matteo 10‘; su Rai 2 Nicola Porro presenta ‘Virus – Il contagio delle idee‘; mentre Rai 3 opta per la pellicola ‘The Guilty – Il colpevole‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sul film ‘Nati con la camicia‘, Canale 5 propone un nuovo appuntamento serale con la soap spagnola ‘Il segreto‘ mentre Italia 1 manda in onda ‘Fast & Furious 5‘. Su La7 Corrado Formigli conduce ‘Piazzapulita‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Don Matteo 10 (Fiction)

    23:35 Porta a porta

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Virus – Il contagio delle idee

    23:50 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti la nostra personale ricerca della felicità

    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:15 The Guilty – Il colpevole (Film)

    23:10 Gazebo

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Nati con la camicia (Film)

    23:45 Machine Gun Preacher (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:30 Striscia la notizia – La voce dell’invadenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Matrix

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)

    21:10 Fast & Furious 5 (Film)

    23:50 Torque – Circuiti di fuoco

    La7

    18:20 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:15 Otto e mezzo (R)

    TV8

    19:00 Planet’s Got Talent

    19:30 House of Gag

    20:30 Studio Uefa Europa League

    21:10 Sparta Praga – Lazio (diretta)

    23:00 Gol Collection

    La5

    17:55 Settimo Cielo (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 Amore a mille…miglia (Film)

    23:10 L’Isola dei famosi Extended Version

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Vatel (Film)

    23:00 La novizia (Film)

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Il senso di Smilla per la neve (Film)

    23:20 Adesso Cinema

    Rai Movie

    19:20 Miracolo italiano (FIlm)

    21:15 Giorni contati – End of days (Film)

    23:20 Birth – Io sono Sean (Film)

    Boing

    19:00 Nexo Nights -Anteprima

    19:50 Doraemon

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma – Una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Amici di Maria de Filippi

    19:10 La cuoca bendata

    20:10 Take me out: esci con me

    21:10 Born Naughty

    23:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Auto da rockstar

    22:55 Salt Lake Garage

    23:45 Mixologist. La sfida dei cocktail

    Sky Uno

    19:30 Ink Master: tatuaggi in gara

    20:10 Aspettando Top Gear Italia

    20:40 Junior MasterChef – Chef Esposito

    21:10 Junior MasterChef Italia 3 (1^ Tv)

    22:15 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

    23:10 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    18:20 I Tudors (Serie Tv)

    20:10 I Soprano (Serie Tv)

    23:10 Quo Vadis, Baby? (Serie Tv)

    Fox

    18:45 I Simpson

    20:05 Mom (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Falling Skies (Serie Tv)

    22:40 The Walking Dead (Serie Tv)