Stasera in TV, giovedì 10 luglio 2014: Beauty and the Beast, Temptation Island

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 10 luglio 2014

da , il

    Tanti programmi da scegliere stasera in TV, giovedì 10 luglio 2014. RaiUno propone un nuovo appuntamento con Superquark, RaiDur sceglie la serie TV Beauty and the Beast mentre RaiTre punta sul telefilm Perception. Tornano su Canale 5 le vicende amorose di Temptation Island, Rete 4 manda in onda la pellicola Hostage e Italia 1 opta per Wild – Oltrenatura. La7 propone la commedia con Alberto Sordi Il medico della mutua.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Superquark

    23:31 TG1 60 Secondi

    23:40 Notti mondiali

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Razza Umana Magazine

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Perception (Serie TV)

    22:45 TG Regione

    22:50 TG3 – Linea notte estate

    23:19 Meteo 3

    23:25 Ritratti – Bice Valori

    00:15 RES Storie del XX Secolo: Esplosioni atomiche in tempo di pace

    00:45 La Musica di Raitre Dall’Auditorium Rai Arturo Toscanini di Torino

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Hostage (Film)

    23:44 L’esorcista (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Temptation Island

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura: Experience

    23:40 Pipistrelli vampiro (Film)

    01:40 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Il medico della mutua (Film)

    23:00 Ammazziamo il Gattopardo – Il gioco del potere

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 In Onda

    01:00 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Il matrimonio del mio migliore amico (Film)

    23:10 Il Testimone

    00:10 Gandia Shore

    01:10 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne e poi

    00:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:27 Doctor Who III (Serie TV)

    20:21 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:12 Dark Blue (Serie TV)

    22:50 Dexter VII (Serie TV)

    23:56 Ninja (Film)

    01:18 Anica Appuntamento al Cinema

    01:21 Il ventaglio bianco (Film)

    Rai 5

    18:34 Concerto sinfonico – Beethoven: Missa Solemnis

    20:02 Concerto sinfonico – Schumann: Concerto in La Min Op.54

    20:41 Passepartout

    21:16 Petruska presenta

    21:20 Concerto sinfonico – Beethoven, Schumann, Lutoslawski

    22:52 Petruska – Il fratello di Davide

    23:24 David Letterman Show

    00:12 Ghiaccio bollente

    00:30 Intro Rory Gallagher Ghost Blues

    00:33 Rory Gallagher: Ghost Blues

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Porky’s – Questi pazzi pazzi porcelloni (Film)

    23:15 Porky’s II – Il giorno dopo (Film)

    01:15 Porky’s III – La rivincita (Film)

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 19:56 Hazzard I (Serie TV) 21:01 Instinct – Istinto primordiale (Film) 23:24 Senza destino – Fateless (Film) Rai Movie

    19:40 Porgi l’altra guancia (Film)

    21:15 Solitary Man (Film)

    22:55 Fog (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Anica – Appuntamento al cinema

    00:40 Un angelo all’inferno (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    21:15 Nini

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Paint On The Road

    22:05 24 ore in sala parto

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Storage Wars Canada

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:15 Hell’s Kitchen USA

    22:00 Bar da incubo

    23:40 Giardini da incubo

    00:40 Fratelli in affari

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    19:50 The Leftovers (Serie TV)

    22:10 Black Mirror – Torna da me (Serie TV)

    23:10 The Leftovers (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Aiutami Hope (Serie TV)

    22:50 C’era una volta (Serie TV)

    23:40 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:35 I Griffin

    01:00 Burn Notice (Serie TV)