Stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014: A Dangerous Method, Juventus – Lione, Hitch

Stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014: A Dangerous Method, Juventus – Lione, Hitch

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014

    Palinsesto interessante stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014. Su RaiUno torna puntuale la fiction Don Matteo 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre propone il film A Dangerous Method. Canale 5 sceglie il calcio con il match di Uefa Europa League, Juventus – Lione, si ride con Bud Spencer in Sceriffo extraterrestre… poco extra e molto terrestre e su Italia 1 si potrà seguire Hitch – Lui sì che capisce le donne con Will Smith. Come ogni settimana su La7 andrà in onda il talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Don Matteo 9 (Fiction)
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:10 TG 1 – Notte

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:25 TG 2
    23:40 Il Musichione
    01:00 Rai Parlamento Telegiornale
    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:09 A Dangerous Method (Film)
    22:55 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cortoreale Gli autori del documentario italiano Romolo Marcellini
    01:30 La Musica di Raitre Dal Teatro alla Scala di Milano

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Sceriffo extraterrestre… poco extra e molto terrestre (Film)
    23:10 48 Ore (Film)
    01:00 TG4 Night News
    01:26 Film d’amore e d’anarchia, ovvero: stamattina alle 10 in via dei Fiori nella nota casa di tolleranza… (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:05 Uefa Europa League: Juventus – Lione
    23:00 Uefa Europa League – Speciale
    00:00 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
    21:10 Hitch – Lui sì che capisce le donne (Film)
    23:35 Lei è troppo per me (Film)
    01:45 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 I Fantastici 4 (Film)
    23:00 Il Testimone
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)
    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)
    23:10 Coming Out
    23:34 Uomini e Donne
    00:40 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 So You Think You Can Dance VII

    Rai 4

    19:36 Xena (Serie TV)
    20:23 Heroes II (Serie TV)
    21:13 Supernatural VII (Serie TV)
    22:46 Psycho Pass
    23:13 Sword art on line
    23:36 The Moth Diaries (Film)
    00:56 Anica Appuntamento al Cinema
    00:59 Entourage (Serie TV)

    Rai 5

    19:17 Concerto sinfonico – Beethoven: Leonore; Brahms: Sinfonia n.1
    20:30 Concerto Axelrod – Lisitsa
    22:19 Petruska – L’albero del canto
    22:49 David Letterman Show
    23:43 Ghiaccio bollente
    00:01 When You Are Strange – A Film About The Doors
    01:31 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The Apprentice Italia
    23:15 Awake – Anestesia cosciente (Film)
    01:15 Show da definire

    Iris

    19:31 A-Team III (Serie TV)
    20:16 Renegade III (Serie TV)
    21:06 Montecristo (Film)
    23:36 Dogville (Film)
    02:06 Una giornata spesa bene (Film)

    Rai Movie

    19:00 Ieri, oggi, domani (Film)
    21:15 Neverland – Un sogno per la vita (Film)
    23:05 Cinemag Ieri Oggi Domani
    23:40 Haunting – Presenze (Film)
    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 Case da incubo
    23:05 Dottoresse in sala parto
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Sei spacciato!
    22:00 Fuori in 72 ore
    22:50 One Man Army
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    928