Stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014: A Dangerous Method, Juventus – Lione, Hitch

Stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014: A Dangerous Method, Juventus – Lione, Hitch

I programmi in onda stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Palinsesto interessante stasera in TV, giovedì 10 aprile 2014. Su RaiUno torna puntuale la fiction Don Matteo 9, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre propone il film A Dangerous Method. Canale 5 sceglie il calcio con il match di Uefa Europa League, Juventus – Lione, si ride con Bud Spencer in Sceriffo extraterrestre… poco extra e molto terrestre e su Italia 1 si potrà seguire Hitch – Lui sì che capisce le donne con Will Smith. Come ogni settimana su La7 andrà in onda il talk show Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Don Matteo 9 (Fiction)
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:10 TG 1 – Notte

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:25 TG 2
    23:40 Il Musichione
    01:00 Rai Parlamento Telegiornale
    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:09 A Dangerous Method (Film)
    22:55 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cortoreale Gli autori del documentario italiano Romolo Marcellini
    01:30 La Musica di Raitre Dal Teatro alla Scala di Milano

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Sceriffo extraterrestre… poco extra e molto terrestre (Film)
    23:10 48 Ore (Film)
    01:00 TG4 Night News
    01:26 Film d’amore e d’anarchia, ovvero: stamattina alle 10 in via dei Fiori nella nota casa di tolleranza… (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:05 Uefa Europa League: Juventus – Lione
    23:00 Uefa Europa League – Speciale
    00:00 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
    21:10 Hitch – Lui sì che capisce le donne (Film)
    23:35 Lei è troppo per me (Film)
    01:45 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 I Fantastici 4 (Film)
    23:00 Il Testimone
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)
    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)
    23:10 Coming Out
    23:34 Uomini e Donne
    00:40 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 So You Think You Can Dance VII

    Rai 4

    19:36 Xena (Serie TV)
    20:23 Heroes II (Serie TV)
    21:13 Supernatural VII (Serie TV)
    22:46 Psycho Pass
    23:13 Sword art on line
    23:36 The Moth Diaries (Film)
    00:56 Anica Appuntamento al Cinema
    00:59 Entourage (Serie TV)

    Rai 5

    19:17 Concerto sinfonico – Beethoven: Leonore; Brahms: Sinfonia n.1
    20:30 Concerto Axelrod – Lisitsa
    22:19 Petruska – L’albero del canto
    22:49 David Letterman Show
    23:43 Ghiaccio bollente
    00:01 When You Are Strange – A Film About The Doors
    01:31 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The Apprentice Italia
    23:15 Awake – Anestesia cosciente (Film)
    01:15 Show da definire

    Iris

    19:31 A-Team III (Serie TV)
    20:16 Renegade III (Serie TV)
    21:06 Montecristo (Film)
    23:36 Dogville (Film)
    02:06 Una giornata spesa bene (Film)

    Rai Movie

    19:00 Ieri, oggi, domani (Film)
    21:15 Neverland – Un sogno per la vita (Film)
    23:05 Cinemag Ieri Oggi Domani
    23:40 Haunting – Presenze (Film)
    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 C’era una volta Pollon
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 Case da incubo
    23:05 Dottoresse in sala parto
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Sei spacciato!
    22:00 Fuori in 72 ore
    22:50 One Man Army
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    928

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV