Stasera in TV, giovedì 1 maggio 2014: Un medico in famiglia 9, Juventus – Benfica

I programmi da seguire stasera in TV, giovedì 1 maggio 2014

da , il

    Palinsesto ricco stasera in TV, giovedì 1 maggio 2014. Su RaiUno torna Lino Banfi con Un medico in famiglia 9, su RaiDue andrà in onda il film cult Top Gun e su RaiTre tocca al consueto Concerto del Primo Maggio in diretta da Piazza San Giovanni a Roma. Su Canale 5 va in scena il calcio con la partita di Uefa Europa League, Juventus – Benfica, su Rete 4 si ride con Poliziotto Superpiù e su Italia 1 si potranno conoscere le avvenure di Wild – Oltrenatura. Anche questa settimana Michele Santoro conduce su La7 Servizio Pubblico.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Top Gun (Film)

    23:15 TG 2

    23:30 Bunraku (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Concerto del Primo maggio – Le nostre storie accordi e disccordi delle nostre radici, della nostra memoria e del nostro domani

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cortoreale – Gli autori del documentario italiano. Libero Bizzarri

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Poliziotto superpiù (Film)

    23:15 Nuove scene da un matrimonio

    00:02 Parla con lei (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:05 Uefa Europa League: Juventus – Benfica

    23:00 Uefa Europa League – Speciale

    00:00 TG5

    00:19 Meteo.it

    00:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    00:50 Le mani dentro la città (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Urban Wild

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    21:10 Wild – Oltrenatura

    00:35 Tremors 4 – La leggenda (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Giovani Sposi

    19:50 Pranked

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Alpha Dog (Film)

    23:20 Il Testimone

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Le fate ignoranti (Film)

    23:16 Coming Out

    00:00 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:40 Xena II (Serie TV)

    20:27 Heroes III (Serie TV)

    21:12 Highwaymen (Film)

    22:32 Supernatural VII (Serie TV)

    00:01 Sword Art On Line

    00:48 Anica Appuntamento al Cinema

    00:51 Bates Motel (Serie TV)

    Rai 5

    19:18 Concerto sinfonico – Beethoven, Dvorak

    20:44 Passepartout

    21:17 Petruska presenta

    21:20 Il Trovatore

    23:49 David Letterman Show

    00:37 Ghiaccio Bollente

    00:56 James Brown Live in Montreux

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Apprentice Italia

    23:15 Amici di letto (Film)

    01:15 Tutta colpa di Sara (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:22 Hazzard I (Serie TV) 21:12 Houdini – L’ultimo mago (Film) 22:50 Adesso Cinema! 23:16 Il grande capo (Film) 00:56 Casotto (Film) Rai Movie

    19:30 La kryptonite nella borsa (Film)

    21:15 Flashdance (Film)

    22:50 Cinemag Ieri Oggi Domani

    23:20 Un lupo mannaro americano a Londra (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Tony Arzenta (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Best Of Chica Vampiro

    22:10 C’era una volta Pollon

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    20:10 Best Bakery

    21:10 Extreme Makeover: Home Edition

    22:10 Dottoresse in sala parto

    00:05 Body Bizarre

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 Sei spacciato!

    22:00 Fuori in 72 ore

    22:50 Ed Stafford: duro a morire

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security