Stasera in TV, giovedì 1 agosto 2013: Superquark, L’Onore e il Rispetto 3

Cosa vedere stasera in TV, giovedì 1 agosto 2013

da , il

    Onore e rispetto parte terza

    Si profila un prime time ricco di proposte stasera in TV, giovedì 1 agosto 2013. RaiUno sceglie la divulgazione di Piero Angela alla guida di Superquark, mentre su RaiDue si opta per il film Chloe – Tra seduzione e inganno e RaiTre per la serie TV Law and Order. Su Canale 5, invece, torna l’irresistibile Gabriel Garko nei panni dello spietato Tonio Fortebracci in L’Onore e il Rispetto – Parte Terza. Spazio su Italia 1 alla saga di Rocky Balboa con Rocky III, mentre su La7 continua In Onda Estate.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Superquark

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Concerto dell’amicizia per le zone terremotate dell’Emilia Omaggio a Verdi

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    17:55 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali

    18:40 TG 2

    18:44 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Chloe – Tra seduzione e inganno (Film)

    22:50 Criminal Minds – Suspect Behavior (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Supernatural (Serie TV)

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Raiboh Estate

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Law and Order (Serie TV)

    22:45 TG Regione

    22:50 TG3 Linea notte estate

    23:20 Meteo 3

    23:24 Doc 3

    00:15 Speciale Gap Festa dell’Europa

    00:40 La Musica di Raitre Dalla Sala Sinopoli Parco della Musica di Roma

    01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 The Mentalist IV (Serie TV)

    23:12 Apocalypse – Il grande racconto della storia

    01:00 TG4 Night News

    01:29 Spogliamoci cosi senza pudor (Film)

    Canale 5

    18:06 Inga Lindstrom – Rasmus & Johanna (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    23:41 6 passi nel giallo – Sotto protezione (Film)

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)

    21:10 Rocky III (Film)

    23:15 Sport Mediaset – Speciale Sport Mediaset

    00:15 Bruno (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    22:30 Il Divo (Film)

    00:50 TG LA7 Sport

    01:00 Cold Squad (Serie TV)

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Ginnaste Vite Parallele

    21:10 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)

    23:00 Non aprite quella porta (Film)

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)

    19:30 Torte d’autore

    20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    21:10 Moondance Alexander (Film)

    23:10 Extreme Makeover Home Edition IX

    00:06 Make Me Perfect I

    01:05 Non ditelo alla sposa I

    Rai 4

    18:50 Doctor Who II (Serie TV)

    19:40 Torchwood II (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:10 Once Upon A Time (Serie TV)

    22:32 Crash I (Serie TV)

    23:22 Weeds VI (Serie TV)

    00:22 Anica appuntamento al cinema

    00:27 Wolf Creek (Film)

    Rai 5

    18:27 Roadbook

    19:26 Globe Trekker

    20:16 Passepartout: barbari barboni

    21:15 Daysign

    22:10 I Visionari

    22:38 Roma. La storia dell’arte

    23:05 David Letterman Show

    23:48 Cool Tour

    00:13 Indian Ocean

    01:12 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Soldini presenta

    21:30 SOS Codice Rosso

    22:15 Shark Men – Uomini Squalo

    23:15 The Myth – Il risveglio di un eroe (Film)

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:19 A-Team III (Serie TV)

    20:11 Hazzard I (Serie TV)

    21:05 La sindrome di Stendhal (Film)

    23:11 Adesso cinema!

    23:28 Apocalypse domani (Film)

    01:16 Massacre (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 The Queen – La Regina (Film)

    22:55 Cinecalà

    23:05 Dramma della gelosia, tutti i particolari in cronaca (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Mo’ Better Blues (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Spongebob SquarePants

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:10 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Il re del cioccolato

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Welcome Style

    21:40 Summer Cooking con Csaba

    22:05 L’eleganza del maschio

    23:00 24 ore in sala parto

    23:55 Malattie imbarazzanti

    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Cacciatori di fantasmi

    20:30 Come è fatto

    21:20 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

    22:10 Il signore degli insetti

    23:00 Rat B*stards

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire