Stasera in TV, domenica 9 novembre 2014: Una pallottola nel cuore, I Cesaroni 6

I programmi in onda stasera in TV, domenica 9 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, domenica 9 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Una pallottola nel cuore con Gigi Proietti, RaiDue punta sull’automobilismo con il Gran Premio Brasile di Formula 1 mentre su RaiTre torna Che tempo che fa seguito da Speciale Elisir. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction I Cesaroni 6 con Claudio Amendola, Rete 4 manda in onda la pellicola Gli spietati e su Italia 1 tornano i misteri di Adam Kadmon – Rivelazioni. La7 opta anche questa settimana per il dibattito su politica e società de La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Una pallottola nel cuore (Fiction)

    23:26 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:35 TG1 Notte

    00:56 Che tempo fa

    01:00 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Automobilismo: Gran Premio Brasile di Formula 1 – Pole Position

    21:55 Automobilismo: Gran Premio Brasile di Formula 1 – Gara

    23:45 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Speciale Elisir

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente – Discorso emozionante

    00:55 TG3

    01:02 Meteo 3

    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:32 Gli spietati (Film)

    00:12 Full Metal Jacket (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:30 X-Style

    00:30 Maurizio Costanzo Show

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sitcom)

    19:15 Il signore degli anelli – Le due torri (Film)

    21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni

    00:15 Surviving Disaster

    01:05 Sport Mediaset

    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:15 Yves Saint Laurent, l’amour fou (Film)

    MTV

    20:00 MTV EMA 2014

    23:00 The Valleys

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:05 Extreme Makeover Home Edition II

    21:11 Inga Lindstrom – Innamorarsi ancora (Film)

    23:11 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:10 Bella più di prima

    01:05 Non Ditelo Alla Sposa IV

    Rai 4

    19:32 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    21:10 Blitz (Film)

    22:49 Mainstream 2014

    23:12 Carjacked (Film)

    00:44 Anica Appuntamento al Cinema

    00:47 Fight Club (Film)

    Rai 5

    18:50 Concerto sinfonico: Prokofiev – Berio – Respighi

    20:30 Modigliani: sull’orlo dell’abisso

    21:15 Nove Novembre – Berlino 1989

    23:16 Cool Tour Arte

    00:14 Klimt (Film)

    Cielo

    18:45 MotoGP Gara: GP Valencia

    19:45 Most Dangerous – Pericolo reale

    20:30 X Factor Weekly

    21:15 La fredda luce del giorno (Film)

    23:00 Terminator Salvation (Film)

    00:45 La novizia (Film)

    Iris

    19:07 Febbre da cavallo – La mandrakata (Film)

    21:01 Il caso dell’infedele Klara (Film)

    23:06 Viola bacia tutti (Film)

    00:56 Sono positivo (Film)

    Rai Movie

    19:40 Totò, Peppino e le fanatiche (Film)

    21:15 In & Out (Film)

    22:50 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Napoli 24 (Film)

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Doraemon – Le mille e una notte

    22:15 Maledetti scarafaggi

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il boss delle cerimonie

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 My Shocking Body

    01:05 Partorirò tuo figlio

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Container Wars

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Mixologist. La Sfida dei Cocktail

    00:10 Turtleman

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    17:50 X Factor 2014

    20:20 The Sing Off

    21:10 50 modi per uccidere mamma

    22:00 Bar da incubo

    22:50 X Factor 2014

    01:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    Sky Atlantic

    19:20 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    21:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 Gang Related (Serie TV)

    00:10 XIII (Serie TV)

    01:00 Silicon Valley (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:50 Perception (Serie TV)

    22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    23:35 The Walking Dead (Serie TV)

    00:30 Salem (Serie TV)

    01:25 True Blood (Serie TV)