Stasera in TV, domenica 9 marzo 2014: Premio Regia Televisiva 2014, Il Segreto

I programmi in onda stasera in TV, domenica 9 marzo 2014

da , il

    Il Segreto

    Stasera in TV, domenica 9 marzo 2014 andrà in onda su RaiUno la cerimonia di premiazione del Premio Tv 2014 – 54° Premio Regia Televisiva condotta da Fabrizio Frizzi dal Teatro Ariston di Sanremo. Su RaiDue spazio alle serie TV con N.C.I.S. e Intelligence, mentre RaiTre propone il consueto appuntamento con Che tempo che fa. Su Rete 4 è la volta della commedia Chi trova un amico trova un tesoro, su Canale 5 tocca ancora agli intrighi de Il Segreto e su Italia 1 torna Lucignolo. Va in scena il talk show su La7 con La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Premio Tv 2014 – 54° Premio Regia Televisiva

    23:32 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Tg1

    00:40 TG1 Notte

    00:59 Che tempo fa

    01:05 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    18:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Intelligence (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG3

    23:00 TG Regione

    23:05 Masterpiece

    00:30 TG3

    00:40 TeleCamere

    01:20 Houilles (FRA) Ciclismo: Parigi – Nizza 1^ tappa: Houilles – Houilles

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Chi trova un amico trova un tesoro (Film)

    23:27 A Beautiful Mind (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Grande Fratello – Riassunto

    23:50 Matrix

    01:01 TG5

    01:21 Rassegna stampa

    01:30 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Step Up 2 – La strada per il successo (Film)

    21:30 Lucignolo

    00:35 Borat (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Crozza nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 Professione Assassino (Film)

    01:45 TG LA7 Sport

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:40 Ragazze: istruzioni per l’uso

    20:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    21:10 La figlia del mio capo (Film)

    22:45 Ragazze: istruzioni per l’uso

    23:10 Il Testimone

    00:10 Polifemo

    01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:30 Bye Bye Cinderella

    19:32 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:05 Bye Bye Cinderella

    21:10 Royal Pains IV (Serie TV)

    22:50 Nip’n Tuck III (Serie TV)

    23:40 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    01:15 Find My Family – Finalmente Insieme III

    Rai 4

    18:45 Flashpoint III (Serie TV)

    19:33 Ghost Whisperer (Serie TV)

    21:11 Dexter VI (Serie TV)

    22:58 Wonderland 2013

    23:11 Dalla Cina con furore (Film)

    01:02 Anica appuntamento al cinema

    01:04 Il duro del Road House (Film)

    Rai 5

    18:27 Concerto Pappano – Lang

    20:06 Petruska – Figli di una terza minore

    20:44 Passepartout

    21:17 Gli Impressionisti – Il crescendo finale

    22:22 Cool Tour Arte

    23:21 5 buoni motivi

    23:27 Agorà (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    19:20 Affari al buio

    20:20 Affari di famiglia

    21:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    22:30 Stop & Gol Night (live)

    00:05 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    IrisArlington Road – L’inganno (Film) 21:01 Ransom – Il riscatto (Film) 23:11 Parenti, amici e tanti guai (Film) 01:23 Middle of nowhere (Film) Rai Movie

    19:15 Amore senza fine (Film)

    21:15 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)

    23:15 Sfida senza regole (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 L’uomo dalla bocca storta

    Boing

    18:15 Doraemon

    19:10 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Doraemon

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Una spada per Lady Oscar

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Due abiti per una sposa

    20:10 Abito da sposa cercasi

    22:40 L’abito dei sogni

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Body Bizarre

    01:05 Dimmi cosa mangi…

    DMAX

    19:05 Ci sei o ci fai?

    20:00 Banco dei pugni

    21:15 Container Wars

    22:05 Affari a tutti i costi

    22:55 Affare fatto!

    23:45 Tutto sul Poker: la fortuna non basta

    00:15 1000 modi per morire

    00:40 Cacciatori di fantasmi