Stasera in TV, domenica 9 giugno 2013: The Tree of Life, Il meglio di Paperissima

Cosa seguire stasera in TV, domenica 9 giugno 2013

da , il

    The Tree of life

    Domenica da passare a casa con i programmi stasera in TV, domenica 9 giugno 2013. Su RaiUno tocca all’auotmobilismo con il Gran Premio del Canada di Formula 1 seguito dalla pellicola Lezioni di sogni. Se RaiDue e Rete 4 optano per la serie TV Hawaii Five-0 e I Pilastri della Terra, RaiTre vira verso il cinema d’autore con The Tree of Life diretto da Terence Malick e interpretato da Brad Pitt. Risate a volontà su Canale 5 con Il meglio di Paperissima, mentre azione e mistero contraddistinguono le proposte di Italia 1 e La7 rispettivamente con Fast and Furious e La tela dell’assassino.

    Rai Uno

    19:00 Pole Position

    19:30 Telegiornale

    19:47 Montreal (Canada). Automobilismo: Gran Premio del Canada di Formula 1 (Gara)

    22:00 Lezioni di sogni (Film)

    23:39 TG1 60 Secondi

    23:45 Speciale Tg1

    00:50 TG1 Notte

    01:14 Che tempo fa

    01:15 Applausi

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    23:25 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 TG 2

    00:55 Protestantesimo

    01:25 Meteo 2

    01:30 Appuntamento al cinema

    01:35 Kyashan – La rinascita (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 The Defenders (Serie TV)

    21:05 The Tree of Life (Film)

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 I baci mai dati (Film)

    01:05 TG3

    01:12 Meteo 3

    01:15 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 I pilastri della Terra (Fiction)

    23:45 Mary Reilly (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    21:30 Paperissima – Il Meglio Di

    23:21 Stevie (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Streetdance (Film)

    21:25 Fast and Furious (Film)

    23:35 Fighting (Film)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:20 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 La tela dell’assassino (Film)

    23:20 TG LA7 Sport

    23:40 Jack Hunter e la stella del cielo (Film)

    01:30 Coffee Break

    MTV

    19:20 Geordie Shore

    21:10 Una bionda in carriera (Film)

    23:00 Teen Wolf (Serie TV)

    00:40 Death Valley (Serie TV)

    La 5

    18:30 Vite in apnea

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VIII

    21:10 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)

    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)

    23:45 Shameless (Serie TV)

    00:50 Il Segreto di Miriam

    01:35 Glam God I

    Rai 4

    18:01 Flashpoint II (Serie TV)

    19:29 Medium VI (Serie TV)

    21:13 Sopranos V – VI (Serie TV)

    23:05 Mainstream 2013

    23:32 Ip Man (Film)

    01:16 Anica appuntamento al cinema

    01:19 Mainstream Speciale Doctor Who

    01:26 Kickboxer Il nuovo guerriero (Film)

    Rai 5

    19:06 Vissani in Paris

    19:39 F-Easy-Ca

    20:41 Bignomi

    20:46 Concrete canvas – Arte da calpestare

    21:17 Khodorkovsky L’oligarca che ha sfidato Putin

    23:22 Raitune5

    23:53 I Gatti Persiani (Film)

    01:44 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Masterchef Italia 2 – The Movie

    20:15 Affari di famiglia

    21:00 Essere o non essere (Film)

    23:15 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:06 Un marito ideale (Film)

    20:59 Ritratto di signora (Film)

    23:30 Una casa alla fine del mondo (Film)

    01:22 L’uomo di Talbot (Film)

    Rai Movie

    19:30 1964: Allarme a New York arrivano i Beatles (Film)

    21:15 Premonition (Film)

    23:00 He got game – Egli ha vinto (Film)

    01:20 Moviextra

    01:55 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dragon Ball Z: The Father Of Goku

    20:25 SpongeBob

    20:50 Dreamworks Dragons Riders Of Berk

    22:05 Georgie

    22:30 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Hotel da incubo

    20:10 Fuori menù

    21:10 Paint On The Road

    22:10 24 ore in sala parto

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Cacciatori di tesori

    22:05 Man vs Food

    22:55 Scemo di viaggio

    23:45 1000 modi per morire

    00:40 Te l’avevo detto