Stasera in TV, domenica 9 giugno 2013: The Tree of Life, Il meglio di Paperissima

Stasera in TV, domenica 9 giugno 2013: The Tree of Life, Il meglio di Paperissima

Cosa seguire stasera in TV, domenica 9 giugno 2013

    The Tree of life

    Domenica da passare a casa con i programmi stasera in TV, domenica 9 giugno 2013. Su RaiUno tocca all’auotmobilismo con il Gran Premio del Canada di Formula 1 seguito dalla pellicola Lezioni di sogni. Se RaiDue e Rete 4 optano per la serie TV Hawaii Five-0 e I Pilastri della Terra, RaiTre vira verso il cinema d’autore con The Tree of Life diretto da Terence Malick e interpretato da Brad Pitt. Risate a volontà su Canale 5 con Il meglio di Paperissima, mentre azione e mistero contraddistinguono le proposte di Italia 1 e La7 rispettivamente con Fast and Furious e La tela dell’assassino.

    Rai Uno

    19:00 Pole Position
    19:30 Telegiornale
    19:47 Montreal (Canada). Automobilismo: Gran Premio del Canada di Formula 1 (Gara)
    22:00 Lezioni di sogni (Film)
    23:39 TG1 60 Secondi
    23:45 Speciale Tg1
    00:50 TG1 Notte
    01:14 Che tempo fa
    01:15 Applausi

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    23:25 La Domenica Sportiva Estate
    00:35 TG 2
    00:55 Protestantesimo
    01:25 Meteo 2
    01:30 Appuntamento al cinema
    01:35 Kyashan – La rinascita (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 The Defenders (Serie TV)
    21:05 The Tree of Life (Film)
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 I baci mai dati (Film)
    01:05 TG3
    01:12 Meteo 3
    01:15 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 I pilastri della Terra (Fiction)
    23:45 Mary Reilly (Film)
    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica
    21:30 Paperissima – Il Meglio Di
    23:21 Stevie (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:30 Streetdance (Film)
    21:25 Fast and Furious (Film)
    23:35 Fighting (Film)
    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:20 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:30 La tela dell’assassino (Film)
    23:20 TG LA7 Sport
    23:40 Jack Hunter e la stella del cielo (Film)
    01:30 Coffee Break

    MTV

    19:20 Geordie Shore
    21:10 Una bionda in carriera (Film)
    23:00 Teen Wolf (Serie TV)
    00:40 Death Valley (Serie TV)

    La 5

    18:30 Vite in apnea
    19:30 Extreme Makeover Home Edition VIII
    21:10 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)
    23:45 Shameless (Serie TV)
    00:50 Il Segreto di Miriam
    01:35 Glam God I

    Rai 4

    18:01 Flashpoint II (Serie TV)
    19:29 Medium VI (Serie TV)
    21:13 Sopranos V – VI (Serie TV)
    23:05 Mainstream 2013
    23:32 Ip Man (Film)
    01:16 Anica appuntamento al cinema
    01:19 Mainstream Speciale Doctor Who
    01:26 Kickboxer Il nuovo guerriero (Film)

    Rai 5

    19:06 Vissani in Paris
    19:39 F-Easy-Ca
    20:41 Bignomi
    20:46 Concrete canvas – Arte da calpestare
    21:17 Khodorkovsky L’oligarca che ha sfidato Putin
    23:22 Raitune5
    23:53 I Gatti Persiani (Film)
    01:44 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Masterchef Italia 2 – The Movie
    20:15 Affari di famiglia
    21:00 Essere o non essere (Film)
    23:15 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:06 Un marito ideale (Film)
    20:59 Ritratto di signora (Film)
    23:30 Una casa alla fine del mondo (Film)
    01:22 L’uomo di Talbot (Film)

    Rai Movie

    19:30 1964: Allarme a New York arrivano i Beatles (Film)
    21:15 Premonition (Film)
    23:00 He got game – Egli ha vinto (Film)
    01:20 Moviextra
    01:55 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dragon Ball Z: The Father Of Goku
    20:25 SpongeBob
    20:50 Dreamworks Dragons Riders Of Berk
    22:05 Georgie
    22:30 Occhi di Gatto
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Hotel da incubo
    20:10 Fuori menù
    21:10 Paint On The Road
    22:10 24 ore in sala parto
    23:05 Io e la mia ossessione
    00:00 Sepolti in casa: animali
    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Cacciatori di tesori
    22:05 Man vs Food
    22:55 Scemo di viaggio
    23:45 1000 modi per morire
    00:40 Te l’avevo detto

    882

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI