Stasera in TV, domenica 9 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, Lucignolo

Stasera in TV, domenica 9 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, Lucignolo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 9 febbraio 2014

    Braccialetti rossi cast

    Appuntamenti abituali per gli spettatori stasera in TV, domenica 9 febbraio 2014. Su RaiUno torna la commovente fiction Braccialetti rossi, RaiDue punta sulle serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 mentre RaiTre propone un nuovo appuntamento con Che tempo che fa. Su Canale 5 andrà in onda la soap opera Il Segreto, su Rete 4 si ride con …più forte, ragazzi! e su Italia 1 tocca ai servizi di Lucignolo. Prosegue su La7, infine, la programmazione della miniserie Mondo senza fine.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
    23:29 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale Tg1
    00:35 TG1 Notte
    00:55 Che tempo fa
    01:00 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:45 Speciale Ulisse: Il piacere della scoperta – Il mondo dei Bronzi di Riace
    23:40 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 TeleCamere
    00:45 TG3
    00:52 Meteo 3
    00:55 Fuori orario. Cose (mai) viste
    01:00 Mio padre aveva ragione (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 …più forte, ragazzi! (Film)
    23:15 Cinefestival
    23:17 Panic Room (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:10 Il Segreto II (Soap)
    23:30 Matrix
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:45 Una pallottola spuntata 2 e 1/2 – L’odore della paura (Film)
    21:30 Lucignolo
    00:30 Leggenda mortale (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Mondo senza fine (Fiction)
    23:00 Elisabetta (Fiction)
    01:00 TG LA7 Sport
    01:20 Caccia al re (Film)

    MTV

    19:15 Plain Jane: la nuova me
    20:15 Catfish: false identità
    21:10 L’amore secondo Dan (Film)
    22:55 Il Testimone
    23:55 Polifemo
    00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
    21:10 Royal Pains IV (Serie TV)
    23:00 Nip’n Tuck III (Serie TV)
    00:00 The Vampire Diaries II (Serie TV)
    01:35 Grande Fratello – Aspettando

    Rai 4

    18:42 Flashpoint III (Serie TV)
    19:26 Ghost Whisperer (Serie TV)
    21:10 Dexter VI (Serie TV)
    23:07 Ip Man – Legend is born (Film)
    00:49 Anica appuntamento al cinema
    00:52 Merantau (Film)

    Rai 5

    18:42 Concerto Poulenc-Debussy-Gershwin-Ravel
    20:16 Petruska – Prova d’orchestra
    20:49 Passepartout
    21:21 Exit Through The Gift Shop: Banksy
    22:51 Cool Tour Arte
    23:54 Lost in Translation (Film)
    01:35 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Olimpiadi: Slittino M (live)
    19:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
    20:00 Affari di famiglia
    21:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    22:45 Stop & Gol Night (live)
    00:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Iris

    18:39 Tutti gli uomini del presidente (Film)
    21:02 Note di Cinema
    21:06 Beginners (Film)
    22:57 La mia Africa (Film)
    01:45 Le avventure del Barone di Munchausen (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il profondo mare azzurro (Film)
    21:15 L’uomo della pioggia (Film)
    23:35 Man Thing – La natura del terrore (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Una Bella Vacanza.

    Buon Compleanno Dino Risi!

    Boing

    18:45 Doraemon
    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:00 Spongebob
    20:25 Scooby Doo e il lupo mannaro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Una spada per Lady Oscar
    23:20 Ratz
    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Shopping Night
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 Il boss delle cerimonie
    23:05 Incidenti di bellezza
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Bugiardi a dieta

    DMAX

    19:10 Affare fatto!
    20:05 Banco dei pugni
    21:20 Affari in valigia
    22:10 Man vs Food
    23:00 RBS 6 Nazioni: Francia-Italia
    01:00 Unti e Bisunti

    856