Stasera in tv domenica 8 ottobre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Seven su Rete 4

La guida alla prima e seconda serata di domenica 8 ottobre 2017. Cosa guardare stasera in tv? Su Rai 1 torna Fabio Fazio con 'Che tempo che fa', mentre Canale 5 trasmette la terza puntata de 'L'isola di Pietro'. Tra i programmi tv di questa sera anche 'Le Iene show' su Italia 1 e il cult 'Seven' su Rete 4. Real Time propone in replica 'Il castello delle cerimonie', mentre Rai 3 opta per la pellicola 'La famiglia Belier'

da , il

    Stasera in tv domenica 8 ottobre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Seven su Rete 4

    Quali sono i programmi tv di stasera domenica 8 ottobre 2017? Tra novità e conferme ecco tutte le indicazioni per poter decidere cosa guardare stasera in tv. Rai 1 trasmette ‘Che tempo che fa’, mentre Rai 2 opta per ‘N.C.I.S.’. Su Rai 3 è di scena il film ‘La famiglia Belier’. Su Canale 5 va in onda il terzo appuntamento con la fiction di Gianni Morandi, ‘L’Isola di Pietro’. Rete 4 opta per un cult, ‘Seven’. Italia 1 trasmette ‘Le Iene Show’, mentre La7 propone il film ‘La grande fuga 1963′.

    Sbirciamo anche tra i programmi tv delle reti generaliste di domenica 8 ottobre 2017. Tv8 conferma l’appuntamento con ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Nove propone il film ‘Via dall’incubo’. Real Time trasmette in replica ‘Il castello delle cerimonie’ mentre su Sky Uno va in onda ‘Bondi Ink Tattoo Crew’. Sky Atlantic trasmette ‘Inseguendo la felicità’, mentre Rai 4 mette in scena ‘The Captive – Scomparsa’. Su Iris potrete guardare il film, ‘Di nuovo in gioco’. Fox opta per ‘Teen Wolf’ mentre su La5 è di scena la pellicola ‘Quando tutto cambia’. Cielo propone ‘Transamerica’ mentre DMAX opta per ‘Max Payne’.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:35 Techetechetè

    21:25 Che tempo che fa

    23:20 Prix Italia

    00:50 Che tempo fa

    Rai 2

    19:35 Squadra speciale cobra 11

    20:30 Tg2

    21.00 Camera Cafè

    21:20 N.C.I.S.

    23:00 Bull

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Kilimangiaro presenta Di borgo in borgo

    21:15 La famiglia Belier (Film)

    23:00 Tg3

    23:45 Stato civile L’amore è uguale per tutti

    Rai 4

    18:40 Rookie Blue (Serie tv)

    21:05 The Captive – Scomparsa (Film)

    22:55 Criminal Minds (Serie tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:45 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:17 Seven (Film)

    23:52 The game – Nessuna regola (Film)

    Canale 5

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:11 L’isola di Pietro (Fiction)

    23:10 Grande Fratello Vip

    Italia 1

    19:00 Grande Fratello vip

    19:23 CSI: Scena del crimine (Serie TV)

    21:15 Le Iene Show

    00:50 La solitudine dei numeri primi (Film)

    Iris

    18:52 Tango & Cash (Film)

    21:00 Di nuovo in gioco (Film)

    23:21 L’uomo dei sogni

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    21:10 Quando tutto cambia (Film)

    23:15 Verissimo

    01:45 Modamania

    La7

    20:00 Tg La7

    20:35 Settimana Skroll

    21:10 La grande fuga 1963

    00:30 Tg La7

    TV8

    18:00 X Factor 2017 – Bootcamp

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Masterchef Italia 6

    23:15 X Factor 2017 – Bootcamp

    Nove

    18:15 Il pesce innamorato

    20:15 Undercover Boss 8

    21:15 Via dall’incubo (film)

    23:01 Fratelli di Crozza 2

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Transamerica (Film)

    23:15 Provocazione

    Real Time

    19:00 Il boss delle cerimonie

    19:35 Vite al limite: e poi

    21:10 Il castello delle cerimonie

    22.10 Vita da giganti – Il mio bambino gigante

    DMAX

    18:35 Affari a quattro ruote

    19:30 Punisher – Zona di guerra

    21:10 Max Payne

    23:30 The Condemned – L’Isola della Morte

    Sky Uno

    19:35 Cose da ricchi

    20:25 The Shard

    21:15 Bondi Ink Tattoo Crew

    22:05 Ink Master Redemption

    22:55 Body Fixers

    Sky Atlantic

    12:15 Maratona Black Sails 4 (Serie tv)

    21:15 Inseguendo la felicità

    22:15 Tin Star (Serie tv)

    Fox

    18:20 Arrow

    19:10 2 Broke Girls (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory

    21:00 Teen Wolf

    21:50 Timeless