Stasera in TV, domenica 8 marzo 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 8 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanti programmi da seguire stasera in TV, domenica 8 marzo 2015. Su RaiUno tornano le toccanti storie di Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. e C.S.I. Cyber mentre RaiTre opta per le inchieste di Presa Diretta. Su Canale 5 tocca alla soap opera Il Segreto, Rete 4 manda in onda la commedia Io sto con gli ippopotami mentre su Italia 1 prevale l’avventura con Wild – Oltrenatura. Su La7, infine, torna Gianluigi Paragone alla conduzione de La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)

    23:35 Speciale TG1

    00:40 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 C.S.I. Cyber (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Presa diretta

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente Il ricatto

    00:55 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:40 Centovetrine (Soap)

    21:15 Io sto con gli ippopotami (Film)

    23:32 Identità violate (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:20 L’isola dei famosi – La settimana

    23:50 X-Style

    00:55 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 The Transporter I (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana

    20:30 Wild – Oltrenatura

    21:30 Lanterna Verde (Film)

    23:50 The Island (Film)

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Il mio amico Eric (Film)

    MTV

    19:25 I Soliti Idioti

    21:15 Centre Stage: Turn It Up (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    23:55 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:55 I Soliti Idioti

    La 5

    19:15 The Taste

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Semplicemente irresistibile (Film)

    23:10 Amici di Maria

    00:55 Modamania

    Rai 4

    19:33 Supernatural VIII (Serie TV)

    20:23 Teen Wolf (Serie TV)

    21:12 Doctor Who VIII (Serie TV)

    22:08 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:52 Fist of the North Star (Film)

    00:26 Anica Appuntamento al Cinema

    00:29 Rogue Il Solitario (Film)

    Rai 5

    19:25 La danza di Virgilio Sieni

    20:37 Antonio Paolucci: I due Michelangelo

    21:15 I grandi fenomeni della natura

    22:11 Luca Ronconi

    23:19 Donne senza uomini (Film)

    01:06 Rai News – Notte

    01:09 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:20 Top 20 Countdown

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 The Green Hornet (Film)

    23:25 The Invisible War (Film)

    00:30 Awake – Anestesia cosciente (Film)

    Iris

    18:55 Il bisbetico domato (Film)

    21:00 Mediterraneo (Film)

    23:01 Amnèsia (Film)

    01:10 Uno sguardo dal ponte (Film)

    Rai Movie

    19:50 Totò cerca casa (Film)

    21:15 Padrona del suo destino (Film)

    23:10 The Newsroom I (Serie TV)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Io sono nata viaggiando (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Barbie principessa dell’isola perduta

    21:55 Barbie Life in The Dreamhouse: Una perfetta festa in piscina

    22:10 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi: Atlanta

    20:45 Lady Ferro

    21:10 I colori dell’amore

    23:05 Body Bizarre

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    20:45 Lady Ferro

    21:10 Affari in valigia

    22:00 Mangiamo strano

    22:50 Nudi e crudi

    23:55 Cattivissimi amici

    Sky Uno

    19:10 MasterChef Italia 4: la finale

    21:10 Ink Master: tatuaggi in gara

    21:55 Tatuaggi da incubo

    22:45 E poi c’è Cattelan

    23:35 Frank Matano – Planet’s Got Talent

    23:45 Matrimonio a prima vista Danimarca

    01:30 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    Sky Atlantic

    19:10 Masters of Sex (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Camelot (Serie TV)

    00:55 Fortitude (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 Empire (Serie TV)

    21:55 C’era una volta (Serie TV)

    22:50 New Girl (Serie TV)

    23:20 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    00:10 The Walking Dead (Serie TV)

    01:05 Beauty and the Beast (Serie TV)