Stasera in TV, domenica 8 febbraio 2015: Viva l’Italia, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

Stasera in TV, domenica 8 febbraio 2015: Viva l’Italia, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

I programmi di stasera in TV, domenica 8 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Palinsesto ricco stasera in TV, domenica 8 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il film Viva l’Italia, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Presa diretta condotto da Riccardo Iacona. Su Canale 5 torna la soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 opta per la pellicola I quattro dell’Ave Maria e Italia 1 sceglie i servizi spettacolari di Wild – Oltrenatura con Carlton Myers e Fiammetta Cicogna. Su La7 tocca anche questa settimana al talk show La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:30 Viva l’Italia (Film)
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:35 Speciale Tg1
    00:40 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG2
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:45 Presa diretta
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Gazebo
    00:45 Il candidato Zucca Presidente – Lo slogan
    00:55 TG3
    00:58 Meteo 3
    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 I quattro dell’Ave Maria (Film)
    23:55 Una ragione per vivere e una per morire (Film)
    00:37 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:10 X-Style
    00:14 Meteo.it
    00:15 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Il mondo perduto: Jurassic Park (Film)
    21:30 Wild – Oltrenatura
    00:15 Infested: via da questa casa!
    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:45 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Ladri di cadaveri (Film)

    MTV

    19:15 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Anteprima Romeo and Juliet
    21:15 Se mi guardi mi sciolgo (Film)
    23:00 Gandia Shore
    23:55 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:55 I Soliti Idioti

    La 5

    19:05 The Taste
    20:15 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 Beautiful Lies (Film)
    23:15 Amici di Maria
    01:00 Modamania

    Rai 4

    19:43 Supernatural VIII (Serie TV)
    20:26 Teen Wolf (Serie TV)
    21:13 Doctor Who VIII (Serie TV)
    22:10 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:54 I tre dell’Operazione Drago (Film)
    00:36 Anica Appuntamento al Cinema
    00:39 Sukiyaki Western Django (Film)

    Rai 5

    18:39 Teatro – La leggenda del grande inquisitore
    20:05 Prima della Prima – Simon Boccanegra
    20:40 Anna Ottani Cavina: Batoni e Louis-David
    21:16 I grandi fenomeni della natura
    22:12 In Scena – Il grande Gatsby
    23:14 Il profondo mare azzurro (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    00:58 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:25 Top 20 Countdown
    20:25 Top 20 Funniest
    21:15 Codice 51 (Film)
    22:55 Cat.8 – Tempesta solare (Film)
    01:05 Labbra di lurido blu (Film)

    Iris

    19:09 Infelici e contenti (Film)
    21:00 Il papà di Giovanna (Film)
    23:21 La via degli angeli (Film)

    Rai Movie

    19:35 Yvonne La Nuit (Film)
    21:15 La guerra dei mondi (Film)
    23:10 Crash II (Serie TV)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Chávez – L’ultimo comandante (Film)

    Boing

    19:05 Johnny Test
    19:35 Doraemon
    20:30 Garfield a zampa libera
    21:45 The Garfield Show
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore
    21:10 I colori dell’amore
    01:05 Vivo o morto: diagnosi impossibili

    DMAX

    19:30 Miami in affari
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari in valigia
    22:00 Container Wars
    22:55 Gli scassaforti
    23:45 Bad Dog

    Sky Uno

    19:05 MasterChef Italia 4
    21:10 Ink Master: tatuaggi in garaù
    21:55 Tatuaggi da incubo
    22:45 E poi c’è Cattelan
    23:35 Matrimonio a prima vista USA
    01:15 Bastianich: Restaurant Startup

    Sky Atlantic

    19:20 Fargo – La serie (Serie TV)
    21:10 The White Queen (Serie TV)
    23:20 Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:15 Fortitude (Serie TV)
    01:10 The Knick (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)
    21:50 Modern Family (Serie TV)
    22:20 New Girl (Serie TV)
    23:15 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    01:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    971

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI