Stasera in TV, domenica 7 settembre 2014: Il restauratore 2, Pechino Express, Il Segreto

Stasera in TV, domenica 7 settembre 2014: Il restauratore 2, Pechino Express, Il Segreto

I programmi in onda stasera in TV, domenica 7 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Non mancano le novità nel prime time di stasera in TV, domenica 7 settembre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca con le nuove puntate della fiction Il restauratore 2, su RaiDue prende il via il lungo viaggio di Pechino Express – Ai confini dell’ Asia condotto da Costantino Della Gherardesca e RaiTre sceglie l’approfondimento di Presa diretta con Riccardo Iacona. Su Canale 5 andrà in onda la soap opera Il Segreto, Rete 4 invece propone il film La Bibbia mentre su Italia 1 sarà possibile seguire la pellicola Shark. La7, infine, opta per il film Codice d’onore.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Affari tuoi
    21:30 Il restauratore 2 (Fiction)
    23:39 TG1 60 Secondi
    23:40 Speciale Tg1
    00:45 TG1 Notte
    01:09 Che tempo fa
    01:10 Cernobbio Quando usciremo finalmente dalla crisi?

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Pechino Express – Ai confini dell’Asia
    23:15 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob a Venezia 2014
    20:05 Un caso per due (Serie TV)
    21:05 Presa diretta – Utilizzatori finali
    23:15 TG3
    23:25 TG Regione
    23:30 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
    01:10 TG3
    01:17 Meteo 3
    01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:37 La signora in giallo: appuntamento con la morte (Film)
    21:30 La Bibbia (Film)
    23:25 Ocean’s Thirteen (Film)

    Canale 5

    19:57 TG5 prima pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:20 Maurizio Costanzo Show – La storia
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Love Bugs (Sit Com)
    19:30 Mega Fault – La terra trema (Film)
    21:10 Shark (Film)
    23:05 Prey – La caccia è aperta (Film)
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Crozza Best
    21:10 Codice d’onore (Film)
    23:50 TG LA7
    00:10 Sporco segreto (Film)

    MTV

    19:00 Alaska e Mario
    19:40 Beauty School
    20:15 House Of Food Principianti in Cucina
    21:10 La figlia del mio capo (Film)
    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:00 Nightmare 6 – La fine (Film)
    01:05 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
    20:10 Non ditelo alla sposa III
    21:10 Un bacio, una promessa (Film)
    23:10 Nip’n Tuck V (Serie TV)
    00:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso

    Rai 4

    19:34 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
    21:10 C’era una volta II (Serie TV)
    22:42 Mainstream 2014
    23:00 Go Fast (Film)
    00:31 Anica Appuntamento al Cinema
    00:35 The Hard Word (Film)

    Rai 5

    19:05 Le mille e una notte
    20:46 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
    21:14 Frida Kahlo
    22:11 Art of…Germania
    23:13 A Single Man (Film)
    00:56 Scaramouche
    01:10 Rai News – Notte

    Cielo

    18:20 Affari al buio – Texas
    19:40 Affari di famiglia
    21:10 Battledogs (Film)
    22:50 Scandalosa Gilda (Film)
    00:35 Whore (Film)

    Iris

    18:10 I colori della vittoria (Film)
    21:01 Respiro (Film)
    22:50 Texas (Film)
    00:49 Barbara (Film)

    Rai Movie

    18:20 Tesoro, ci siamo ristretti anche noi (Film)
    19:40 L’imperatore di Capri (Film)
    21:15 Codice: Genesi (Film)
    23:10 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Shine A Light (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Spongebob SquarePants
    20:05 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:30 Tom & Jerry e l’anello magico
    21:30 Le nuove avventure di Scooby Doo
    22:15 Il mio amico Huck
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Pazzi per il ballo
    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    21:10 Il mio gatto è indemoniato
    22:10 Il nostro piccolo grande amore
    00:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Perduto? Venduto!
    22:50 Affari in valigia
    23:40 Cacciatori di tesori
    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    19:35 Hell’s Kitchen USA
    21:10 Hell’s Kitchen Italia
    22:55 Britain’s Got Talent
    00:50 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    19:10 I Tudors (Serie TV)
    20:05 I Borgia (Serie TV)
    21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
    22:50 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
    23:55 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 I Simpson
    21:55 American Dad
    22:50 I Griffin
    23:45 Sleepy Hollow (Serie TV)
    00:35 Crisis (Serie TV)

    972