Stasera in TV, domenica 7 dicembre 2014: Il ritorno di Ulisse, Report, Il Segreto

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 7 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction e non solo stasera in TV, domenica 7 dicembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Il ritorno di Ulisse con Alessio Boni e Caterina Murino, RaiDue manda in onda le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine ed N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tornano nuove inchieste di Report. Canale 5 sceglie anche questa settimana gli intrighi della soap opera Il Segreto, Rete 4 opta per Mission: Impossible 2 e su Italia 1 tornano gli enigmi di Adam Kadmon – Rivelazioni. Su La7 si parla ancora di politica e societa con La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:30 Il ritorno di Ulisse (Fiction)

    23:33 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale TG1

    00:40 TG1 Notte

    01:03 Che tempo fa

    01:05 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente Il programma

    00:55 TG3

    01:02 Meteo 3

    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Comandante Florent: Suono e luce (Serie TV)

    21:30 Mission: Impossible 2 (Film)

    00:09 Codice: Swordfish (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 X-Style Motori 2014

    00:30 Maurizio Costanzo Show – La Storia

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sitcom)

    19:30 The Time Machine (Film)

    21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni

    00:15 Surviving Disaster

    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:15 Il mio nuovo strano fidanzato (Film)

    MTV

    19:00 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Big Daddy: un papà speciale (Film)

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Amici di Maria

    20:10 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Inga Lindstrom – Un giorno al lago (Film)

    23:10 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:00 Modamania

    00:45 Amici di Maria

    Rai 4

    19:07 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    21:10 Dark Water (Film)

    22:43 Mainstream 2014

    23:03 La saga dei Nibelunghi 1 (Film)

    00:31 Anica Appuntamento al Cinema

    00:34 Final Destination 2 (Film)

    Rai 5

    17:30 Fidelio – Serata inaugurale Teatro alla Scala

    21:00 5 buoni motivi

    21:05 Sant’Ambrogio e l’invenzione di Milano

    23:25 Amori folli

    01:04 Rai News – Notte

    01:07 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:30 Top 20 Countdown

    20:30 X Factor Weekly

    21:15 Takers (Film)

    23:00 Hanna (Film)

    00:45 Mon bel amour (Film)

    Iris

    18:07 Giù la testa (Film)

    21:00 Un eroe borghese (Film)

    23:06 L’anima gemella (Film)

    00:54 Una casa sotto il cielo (Film)

    Rai Movie

    19:40 Destinazione Piovarolo (Film)

    21:15 Amistad (Film)

    23:50 Crash I (Serie TV)

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Monster High: fusioni mostruose

    21:50 Monster High

    22:10 Maledetti scarafaggi

    22:30 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Ra…

    21:10 Il boss delle cerimonie

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Partorirò tuo figlio

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Container Wars

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Turtleman

    00:30 Brothers in Army

    Sky Uno

    17:50 X Factor 2014

    20:20 The Sing Off

    21:10 50 modi per uccidere mamma

    22:00 Bar da incubo

    22:50 X Factor 2014

    01:20 Rihanna – Styled to Rock UK

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    21:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 Gang Related (Serie TV)

    00:10 XIII (Serie TV)

    01:00 Silicon Valley (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 The Walking Dead (Serie TV)

    23:35 Sleepy Hollow (Serie TV)

    00:30 Salem (Serie TV)

    01:25 24 (Serie TV)