Stasera in TV, domenica 6 ottobre 2013: Un caso di coscienza 5, Io canto

Stasera in TV, domenica 6 ottobre 2013: Un caso di coscienza 5, Io canto

Cosa vedere stasera in TV, domenica 6 ottobre 2013

    Un caso di coscienza

    Stasera in TV, domenica 6 ottobre 2013 su RaiUno andrà in onda la fiction Un caso di coscienza 5, interpretata da Sebastiano Somma, Loredana Cannata e Vittoria Belvedere mentre Canale 5 propone una nuova puntata de Io canto, baby talent condotto da Gerry Scotti. Puntuali come ogni settimana arrivano molti altri appuntamenti: su RaiDue è la volta di N.C.I.S, su RaiTre vedremo gli ospiti di Fabio Fazio a Che tempo che fa, su Rete 4 torna Tempesta d’Amore e su La7 andrà in onda Grey’s Anatomy. Su Italia 1, invece, si conclude il ciclo degli speciali di Mistero – Adam Kadmon dedicato al preoccupante dilagare dei femminicidi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)
    23:05 TG1 60 Secondi
    23:10 Speciale Tg1
    00:15 S’è fatta notte
    00:55 TG1 Notte
    01:16 Che tempo fa
    01:20 Milleeunlibro – Scrittori in Tv

    Rai Due

    18:10 90° minuto
    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:45 TG3
    22:55 TG Regione
    23:00 Sostiene Bollani
    00:15 TG3
    00:22 Meteo 3
    00:25 TeleCamere Salute
    01:15 Fuori orario. Cose (mai) viste
    01:25 A ridosso dei ruderi i trionfi (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Comandante Florent – Bambini rubati (Film)
    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    23:20 Presunto innocente (Film)
    01:47 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:30 Io Canto
    00:20 Smash I (Serie TV)
    01:20 TG5
    01:39 Meteo.it
    01:40 Rassegna Stampa

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:15 Il mistero di Sleepy Hollow (Film)
    21:25 Adam Kadmon
    00:50 Ultracorpi – L’invasione continua (Film)

    La7

    18:15 La libreria del mistero (Film)
    20:00 TG LA7
    20:30 Le storie di Linea Gialla
    21:00 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    23:45 Saving Hope (Serie TV)
    01:35 TG LA7 Sport

    MTV

    18:10 Calciatori Giovani Speranze
    19:10 Gandia Shore
    21:10 The Ringer – L’imbucato (Film)
    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:50 Il Testimone
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita
    19:30 Extreme Makeover Home Edition V
    21:10 Dr.

    House – Medical Division VIII (Serie TV)
    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)
    23:01 Shameless II (Serie TV)
    00:00 Sweet Sardinia
    01:00 The Taste

    Rai 4

    19:35 Haven II (Serie TV)
    21:12 Dexter IV (Serie TV)
    23:05 Mainstream 2013
    23:27 Nemico pubblico n.1 – Istinto di morte (Film)
    01:13 Anica appuntamento al cinema
    01:15 L’uomo della pioggia (Film)

    Rai 5

    18:27 Noodle Road
    19:33 I borghi più belli d’Italia
    20:06 Q.B. All’estero quanto basta America
    20:40 Roma La storia dell’arte
    21:15 La grande barriera corallina
    22:21 Earth La potenza del pianeta – Atmosfera
    23:15 Virtuoso! Tendenze della musica italiana
    00:13 Febbre a 90° (Film)
    01:56 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 E venne il giorno (Film)
    20:15 Affari di famiglia
    21:00 Vivi per miracolo
    22:45 Stop & Gol Night (diretta)
    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    01:15 Sex Therapy

    Iris

    18:52 Se sei così, ti dico sì (Film)
    20:46 L’anima gemella (Film)
    22:33 I giorni dell’abbandono (Film)
    00:23 La notte e il momento (Film)

    Rai Movie

    18:55 La famiglia (Film)
    21:15 The Terminal (Film)
    23:35 La scelta di Sophie (Film)
    02:05 Rai News – Notte

    Boing

    18:20 One Piece
    19:10 Doraemon
    19:35 Adventure Time
    20:00 SpongeBob
    20:25 Barbie in Le 12 principesse danzanti
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:30 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:09 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Party Planners
    20:10 Cerco Casa… Disperatamente
    21:10 Nude e belle
    22:10 Breaking Amish: niente sarà come prima
    23:05 Io e la mia ossessione
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Cacciatori di tesori
    20:25 MythBusters
    21:20 Affari in valigia
    22:10 Man vs Food: cronache carnivore
    23:00 Killer Karaoke
    23:50 1000 modi per morire

    897

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI