Stasera in TV, domenica 6 ottobre 2013: Un caso di coscienza 5, Io canto

Cosa vedere stasera in TV, domenica 6 ottobre 2013

da , il

    Un caso di coscienza

    Stasera in TV, domenica 6 ottobre 2013 su RaiUno andrà in onda la fiction Un caso di coscienza 5, interpretata da Sebastiano Somma, Loredana Cannata e Vittoria Belvedere mentre Canale 5 propone una nuova puntata de Io canto, baby talent condotto da Gerry Scotti. Puntuali come ogni settimana arrivano molti altri appuntamenti: su RaiDue è la volta di N.C.I.S, su RaiTre vedremo gli ospiti di Fabio Fazio a Che tempo che fa, su Rete 4 torna Tempesta d’Amore e su La7 andrà in onda Grey’s Anatomy. Su Italia 1, invece, si conclude il ciclo degli speciali di Mistero – Adam Kadmon dedicato al preoccupante dilagare dei femminicidi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Speciale Tg1

    00:15 S’è fatta notte

    00:55 TG1 Notte

    01:16 Che tempo fa

    01:20 Milleeunlibro – Scrittori in Tv

    Rai Due

    18:10 90° minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:00 Sostiene Bollani

    00:15 TG3

    00:22 Meteo 3

    00:25 TeleCamere Salute

    01:15 Fuori orario. Cose (mai) viste

    01:25 A ridosso dei ruderi i trionfi (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent – Bambini rubati (Film)

    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    23:20 Presunto innocente (Film)

    01:47 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:30 Io Canto

    00:20 Smash I (Serie TV)

    01:20 TG5

    01:39 Meteo.it

    01:40 Rassegna Stampa

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:15 Il mistero di Sleepy Hollow (Film)

    21:25 Adam Kadmon

    00:50 Ultracorpi – L’invasione continua (Film)

    La7

    18:15 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Le storie di Linea Gialla

    21:00 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:45 Saving Hope (Serie TV)

    01:35 TG LA7 Sport

    MTV

    18:10 Calciatori Giovani Speranze

    19:10 Gandia Shore

    21:10 The Ringer – L’imbucato (Film)

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:50 Il Testimone

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)

    23:01 Shameless II (Serie TV)

    00:00 Sweet Sardinia

    01:00 The Taste

    Rai 4

    19:35 Haven II (Serie TV)

    21:12 Dexter IV (Serie TV)

    23:05 Mainstream 2013

    23:27 Nemico pubblico n.1 – Istinto di morte (Film)

    01:13 Anica appuntamento al cinema

    01:15 L’uomo della pioggia (Film)

    Rai 5

    18:27 Noodle Road

    19:33 I borghi più belli d’Italia

    20:06 Q.B. All’estero quanto basta America

    20:40 Roma La storia dell’arte

    21:15 La grande barriera corallina

    22:21 Earth La potenza del pianeta – Atmosfera

    23:15 Virtuoso! Tendenze della musica italiana

    00:13 Febbre a 90° (Film)

    01:56 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 E venne il giorno (Film)

    20:15 Affari di famiglia

    21:00 Vivi per miracolo

    22:45 Stop & Gol Night (diretta)

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:15 Sex Therapy

    Iris

    18:52 Se sei così, ti dico sì (Film)

    20:46 L’anima gemella (Film)

    22:33 I giorni dell’abbandono (Film)

    00:23 La notte e il momento (Film)

    Rai Movie

    18:55 La famiglia (Film)

    21:15 The Terminal (Film)

    23:35 La scelta di Sophie (Film)

    02:05 Rai News – Notte

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Adventure Time

    20:00 SpongeBob

    20:25 Barbie in Le 12 principesse danzanti

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:30 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:09 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Party Planners

    20:10 Cerco Casa… Disperatamente

    21:10 Nude e belle

    22:10 Breaking Amish: niente sarà come prima

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Cacciatori di tesori

    20:25 MythBusters

    21:20 Affari in valigia

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Killer Karaoke

    23:50 1000 modi per morire