Stasera in TV, domenica 5 ottobre 2014: Il restauratore 2, Report, I Cesaroni 6

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 5 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction e molto altro in vista stasera in TV, domenica 5 ottobre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca in Il restauratore 2, RaiDue manda in onda le serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca a Report immediatamente dopo Che tempo che fa. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction I Cesaroni 6 con Claudio Amendola, Rete 4 opta per il western Per qualche dollaro in più mentre Italia 1 punta su Il Cavaliere Oscuro – Il ritorno. Puntuale anche questa settimana torna su La7 il talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Il restauratore 2 (Fiction)

    23:43 TG1 60 Secondi

    23:45 Speciale Tg1

    00:50 TG1 Notte

    01:13 Che tempo fa

    01:15 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:50 TG3

    01:00 In 1/2 ora

    01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Per qualche dollaro in più (Film)

    00:04 La mossa del diavolo (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:30 X-Style

    00:30 Maurizio Costanzo Show

    01:35 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Ritorno al futuro Parte III (Film)

    21:25 Il Cavaliere Oscuro – Il ritorno (Film)

    00:25 Jonah Hex (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:20 Polisse (Film)

    MTV

    19:10 Giovani Sposi

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Assatanata (Film)

    23:00 Spit

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa III

    21:10 Dolce Novembre (Film)

    23:45 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:45 Bella più di prima

    Rai 4

    18:40 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:10 ID:A (Film)

    22:46 Mainstream 2014

    23:06 Il Monaco (Film)

    00:43 Anica Appuntamento al Cinema

    00:46 The Jacket (Film)

    Rai 5

    19:09 Petrassi: Don Chisciotte-Ottavo Concerto

    20:12 Franco Purini: Piacentini e Brasini

    21:15 Art of… America

    22:05 Cool Tour Arte

    22:55 Welcome (Film)

    00:41 Rai News – Notte

    00:44 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:47 Intro Get Up Stand Up

    00:49 Get Up Stand Up – We Are The World

    Cielo

    19:30 Affari al buio

    20:00 Affari di famiglia

    21:00 X Factor 2014 – Le Audizioni

    23:15 True Detective (Serie TV)

    00:00 Anna, quel particolare piacere (Film)

    IrisIl ritorno di Ringo (Film) 21:00 La doppia ora (Film) 23:16 La Terra (Film) 01:30 Terre nuove… (Film) Rai Movie

    19:45 Il medico dei pazzi (Film)

    21:15 La cruna dell’ago (Film)

    23:10 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Tarantiniani

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob Squarepants

    20:30 Barbie: la principessa e la popstar

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il mio gatto è indemoniato

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Partorirà tuo figlio

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Banco dei pugni

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 River Monsters

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    18:50 The Sing Off

    19:40 X Factor 2014 – Le Audizioni

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:00 X Factor 2014 – Le Audizioni

    00:30 Rihanna – Styled to Rock US

    Sky Atlantic

    17:00 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)

    20:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    21:10 I Tudors (Serie TV)

    22:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 True Detective (Serie TV)

    01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:50 Perception (Serie TV)

    22:45 True Blood (Serie TV)

    23:35 Crisis (Serie TV)

    01:25 The Walking Dead (Serie TV)