Stasera in TV, domenica 4 gennaio 2015: Braccialetti rossi, Il Segreto, La grande magia

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 4 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, cinema e serie TV arricchiscono il palinsesto stasera in TV, domenica 4 gennaio 2015. Su RaiUno torna l’appuntamento con Braccialetti rossi, RaiDue manda in onda le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles e RaiTre opta per Sfide – Marco Pantani. Su Canale 5 andrà in onda la soap opera Il Segreto, su Rete 4 tocca alla pellicola Viaggio in paradiso mentre su Italia 1 è la volta dell’illusionismo con La Grande Magia – The Illusionist. La7 sceglie un cult della commedia all’italiana: Il medico della mutua con Alberto Sordi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Braccialetti rossi (Fiction)

    23:02 TG1 60 Secondi

    23:10 Speciale Tg1

    00:15 TG1 Notte

    00:34 Che tempo fa

    00:40 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    21:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    22:40 Bersagli mancati

    23:15 Nella rete del serial killer (Film)

    00:50 TG2

    01:10 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:05 Il compagno B (Film)

    21:05 Sfide – Marco Pantani

    23:15 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Speciale Hotel 6 stelle

    00:35 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Centovetrine (Soap)

    21:30 Viaggio in paradiso (Film)

    23:25 Ransom – Il riscatto (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Speciale di “Solo per amore”

    23:33 What If God Were The Sun – L’ultimo compleanno (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sitcom)

    19:30 Lo smoking (Film)

    21:30 La Grande Magia – The Illusionist

    23:40 Derren Brown: i trucchi della mente III

    00:40 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:45 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 Il medico della mutua (Film)

    23:00 Amore mio aiutami (Film)

    01:10 TG LA7

    MTV

    19:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Ogni cosa è illuminata (Film)

    22:50 I Soliti Idioti

    23:05 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:10 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Certamente, forse (Film)

    23:25 Nip’n Tuck VI (Serie TV)

    00:15 Modamania

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:45 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    21:11 La Tempesta del secolo (Film)

    22:44 Mainstream 2014

    23:06 Il Regno proibito (Film)

    00:46 Anica Appuntamento al Cinema

    00:49 The Grudge (Film)

    Rai 5

    18:50 Concerto per il nuovo anno Honeck

    20:48 Il cortile dei gentili

    21:18 Earth – La potenza del pianeta

    22:15 In Scena – Dalla Russia con amore

    23:18 A proposito di Schmidt (Film)

    01:26 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Most Shocking

    20:30 Top 20 Countdown

    21:15 Knockout – Resa dei conti (Film)

    23:00 The Colony (Film)

    00:45 Scandalosa Gilda (Film)

    IrisEvelyn (Film) 21:00 Giorni e nuvole (Film) 00:42 Concorrenza sleale (Film) Rai Movie

    19:30 Siamo uomini o caporali? (Film)

    21:15 Il bambino d’oro (Film)

    22:55 Crash I (Serie TV)

    23:45 Crash II (Serie TV)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Cave of Forgotten Dreams (Film)

    Boing

    19:25 Doraemon

    20:25 Angel’s Friend – Tra sogno e realtà

    21:50 Maledetti scarafaggi

    22:20 Chica Vampiro

    22:45 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Diario di un wedding planner

    20:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Partorirò tuo figlio

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Gli scassaforti

    22:00 Dynamo: magie impossibili

    22:55 Nudi e crudi

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    18:20 MasterChef Italia 4

    20:20 La famiglia salvanimali

    21:10 Michael Buble’s Christmas in New York

    22:05 Pazzi per il Natale

    22:55 E il Natale si accende

    23:45 Coldplay: Ghost Stories

    00:45 Bar da incubo

    Sky Atlantic

    19:00 Band of Brothers (Serie TV)

    21:10 I Tudors (Serie TV)

    23:10 Gang Related (Serie TV)

    00:10 XIII (Serie TV)

    01:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:55 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 New Girl (Serie TV)

    23:15 Sleepy Hollow (Serie TV)

    00:05 Salem (Serie TV)

    01:10 Sons of Anarchy (Serie TV)