Stasera in TV, domenica 4 agosto 2013: Una grande famiglia, C’è chi dice no

Tutti i programmi da seguire stasera in TV, domenica 4 agosto 2013

da , il

    C'è chi dice no

    Chance interessanti per chi resterà a casa stasera in TV, domenica 4 agosto 2013. Su RaiUno tornano puntuali gli intrighi della fiction Una grande famiglia con Stefania Sandrelli, Stefania Rocca e Alessandro Gassman. Viaggi e natura su RaiTre con Kilimangiaro – Sere d’estate, mentre RiaDue punta sulle serie TV Hawaii Five-0 e Under the Dome. Cinema e non solo sui canali Mediaset: su Rete 4 andrà in onda Arma letale, su Canale 5 la commedia anti-raccomandati C’è chi dice no e su Italia 1 Archimede – La scienza secondo Italia 1. Occhio di riguardo agli aficionados delle serie TV su La7 con Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Una grande famiglia (Fiction)

    23:16 TG1 60 Secondi

    23:20 Speciale Tg1

    00:25 TG1 Notte

    00:46 Che tempo fa

    00:50 Applausi Speciale La vita è scena

    01:05 Dal Teatro Comunale di Bologna Ernani

    Rai Due

    17:30 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Finali

    19:40 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    21:50 Under The Dome (Serie TV)

    22:40 NYC22 (Serie TV)

    23:30 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 TG 2

    00:55 Protestantesimo

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 The Defenders (Serie TV)

    21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”

    23:20 TG3

    23:30 TG Regione

    23:35 Gianni e le donne (Film)

    00:25 TG3

    00:30 Gianni e le donne (Film)

    01:05 Meteo 3

    01:10 TeleCamere Salute

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Arma letale (Film)

    23:34 Un poliziotto speciale

    01:42 TG4 Night News

    Canale 5

    17:20 Rosamunde Pilcher – I giorni dell’estate

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 C’è chi dice no (Film)

    23:31 Al centro dell’uragano (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:40 Scuola di polizia 7 – Missione a Mosca (Film)

    21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio Aperto – La giornata

    01:35 9 settimane e 1/2 – La conclusione (Film)

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Grey’s anatomy (Serie TV)

    23:00 Saving Hope (Serie TV)

    23:55 TG LA7 Sport

    00:15 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:20 Snooki and Jwoww

    20:20 Geordie Shore

    21:10 Napoleon Dynamite (Film)

    23:00 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)

    00:40 Girls (Serie TV)

    La 5

    18:20 Non ditelo alla sposa I

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)

    23:45 Shameless I (Serie TV)

    00:50 La donna in giallo

    01:45 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:44 Flashpoint III (Serie TV)

    19:30 Medium VII (Serie TV)

    21:10 Sopranos VI (Serie TV)

    23:02 Mainstream 2013

    23:30 The hard corps (Film)

    01:12 Anica appuntamento al cinema

    01:15 Rusty Il selvaggio (Film)

    Rai 5

    18:25 America tra le righe – Ellroy Confidential

    19:29 Virtual Revolution – Nemica del potere

    20:34 Mimesis

    21:15 Zemanlandia

    22:14 Due o tre cose che so di lui

    23:10 Start Up La nuova musica Italiana

    23:38 Il responsabile delle risorse umane (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 SOS Codice Rosso

    19:00 Shark Men – Uomini Squalo

    19:45 Fratelli in affari

    21:10 Fear Itself (Serie TV)

    23:15 Zombie Apocalypse (Film)

    01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

    Iris

    19:25 L’ultima porta (Film)

    21:08 Viola bacia tutti (Film)

    22:50 La guerra di Mario (Film)

    00:46 L’ospite d’inverno (Film)

    Rai Movie

    19:05 Lanterne rosse (Film)

    21:10 Homeland Security (Film)

    22:45 Cinecalà

    22:55 L’ombrellone (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Jungle Fever (Film)

    Boing

    18:40 Detective Conan: l’asso di picche

    20:50 Dreamworks Dragons Riders Of Berk

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:05 Tabatha Mani di Forbice

    19:55 Mad Fashion

    20:20 Come tu mi vuoi

    21:10 Paint On The Road

    22:05 24 ore in sala parto

    23:00 Io e la mia ossessione

    23:50 24 ore al pronto soccorso

    00:45 Grassi contro magri

    DMAX

    19:35 Affare fatto!

    22:10 Unti & Bisunti

    22:35 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Scemo di viaggio

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 Bizarre ER