Stasera in TV, domenica 31 agosto 2014: Il restauratore, Tre uomini e una gamba

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 31 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Non mancano programmi differenti da scegliere anche stasera in TV, domenica 31 agosto 2014. Su RaiUno torna la fiction in replica Il restauratore con Lando Buzzanca e Martina Colombari, su RaiDue tocca alla serie TV N.C.I.S. mentre RaiTre sceglie il cinema proponendo il film The Woman in Black. Anche questa settimana su Canale 5 si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo in Tre uomini e una gamba, Rete 4 punta sulla pellicola Qualcosa di personale e Italia 1 manda in onda il film d’avventura Adele e l’enigma del faraone. Anche La7 sceglie l’intrattenimento cinematografico con I girasoli.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:15 Il restauratore (Fiction)

    23:26 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:35 TG1 Notte

    00:58 Che tempo fa

    01:00 Cinematografo Speciale Venezia

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:05 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:50 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob a Venezia 2014

    20:05 Un caso per due (Serie TV)

    21:05 The Woman in Black (Film)

    22:50 TG3

    23:00 TG Regione

    23:05 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità

    00:54 Meteo 3

    00:55 TeleCamere Estate

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:37 La signora in giallo: vagone letto con omicidio (Film)

    21:30 Qualcosa di personale (Film)

    00:06 9 settimane e 1/2 – La conclusione (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Tre uomini e una gamba (Film)

    23:30 Maurizio Costanzo Show – La storia

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:25 Un tipo imprevedibile (Film)

    21:10 Adele e l’enigma del faraone (Film)

    23:20 Spia per caso (Film)

    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 I girasoli (Film)

    23:15 TG LA7

    23:35 Ondine – Il segreto del mare (Film)

    01:25 In un mondo migliore (Film)

    MTV

    19:10 Alaska e Mario

    19:50 Beauty School

    20:20 House Of Food Principianti in Cucina

    21:15 I Fantastici 4 (Film)

    23:10 Nightmare 6 – La Fine (Film)

    01:00 Catfish: False identità

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition IX

    20:10 Non ditelo alla sposa III

    21:10 Rosamunde Pilcher: decisione del cuore

    23:01 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso

    Rai 4

    19:34 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:12 C’era una volta II (Serie TV)

    22:47 Mainstream 2013

    23:12 L’armata delle tenebre (Film)

    00:38 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:00 Concerto Cajkovskij- Schubert- Sibelius

    20:35 Anna Ottani Cavina: Batoni e Louis-David

    21:15 Gli Impressionisti

    22:20 Art Of… Germania

    23:15 Quand J’etais Chanteur

    01:10 Rai News – Notte

    Cielo

    18:00 MotoGP Gara: GP G. Bretagna

    18:45 Studio MotoGP

    19:10 Moto3 Gara: GP G. Bretagna

    19:45 Studio MotoGP

    20:05 Il meglio di Affari di famiglia

    21:00 Le ultime ore della Terra (Film)

    22:40 Stop & Gol (diretta)

    00:05 MotoGP Gara: GP G. Bretagna

    01:00 Whore (Film)

    IrisNell’anno del signore (Film) 21:04 L’uomo del giorno dopo (Film) 00:29 Iris al Festival 00:52 2019 dopo la caduta di New York (Film) Rai Movie

    18:10 La tortura della freccia (Film)

    19:45 I pompieri di Viggiù (Film)

    21:15 The Queen – La regina (Film)

    23:00 Venezia Daily

    23:15 Un uomo tranquillo (Film)

    01:20 Venezia Daily

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:05 Quella strega di Pippi Calzelunghe

    21:25 Takeshi Castle

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Il mio amico Huck

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    21:10 Il mio gatto è indemoniato

    22:05 Il nostro piccolo grande amore

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Giganti in vendita

    22:00 Perduto? Venduto!

    22:50 Affari in valigia

    23:40 Dynamo: magie impossibili

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    18:45 Strade da incubo

    19:35 Hell’s Kitchen USA

    21:10 Junior Masterchef USA

    22:40 Britain’s Got Talent

    00:15 E poi c’è Cattelan

    01:10 Adrenalina pura

    Sky Atlantic

    19:15 I Tudors (Serie TV)

    20:10 I Borgia (Serie TV)

    21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    22:45 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    23:45 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 I Simpson

    21:55 American Dad

    22:45 True Blood (Serie TV)

    23:55 Sleepy Hollow (Serie TV)