Stasera in TV, domenica 30 novembre 2014: Il ritorno di Ulisse, Il Segreto, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, domenica 30 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Prime visioni e non solo animano il prime time stasera in TV, domenica 30 novembre 2014. Su RaiUno inizia la fiction Il ritorno di Ulisse con Alessio Boni e Caterina Murino, su RaiDue andrà in onda la serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine seguita da N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre Milena Gabanelli conduce una nuova puntata di Report. Canale 5 punta sugli intrighi amorosi de Il Segreto, Rete 4 opta per l’azione di Mission: Impossible 3 e su Italia 1 torna Adam Kadmon – Rivelazioni. La7, infine, sceglie ancora il talk show mandando in onda La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Il ritorno di Ulisse (Fiction)

    23:32 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale TG1

    00:40 Nella memoria di Giovanni Paolo II

    01:25 TG1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente First Lady

    00:55 TG3

    01:01 Meteo 3

    01:05 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Mission: Impossible 3 (Film)

    00:12 Extreme Measures – Soluzioni estreme (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 X-Style

    00:30 Maurizio Costanzo Show – La storia

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Love Bugs (Sitcom)

    19:25 Il signore degli anelli – Il ritorno del re (Film)

    21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni

    00:15 Surviving Disaster

    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:15 Viaggio a Kandahar (Film)

    MTV

    19:00 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Prime (Film)

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Amici di Maria

    20:10 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Inga Lindstrom – Quattro donne e l’amore (Film)

    23:10 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:00 Modamania

    Rai 4

    19:37 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    21:10 Harry Brown (Film)

    22:57 Mainstream 2014

    23:21 Transsiberian (Film)

    01:08 Anica Appuntamento al Cinema

    01:12 Professione assassino (Film)

    Rai 5

    18:39 Concerto Sinfonico

    20:38 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni

    21:16 Michelangelo a Roma

    22:13 Cool Tour Arte

    23:03 Donna che canta

    01:23 Rai News – Notte

    01:26 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:45 Top 20 Countdown

    20:30 X Factor Weekly

    21:15 Salt (Film)

    23:00 Max Payne (Film)

    00:45 Suicide Girls

    Iris

    18:54 Sono pazzo di Iris Blond (Film)

    21:01 L’amore ritorna (Film)

    23:26 Il caso dell’infedele Klara (Film)

    01:18 La guerra degli Antò (Film)

    Rai Movie

    19:25 Totò e i re di Roma (Film)

    21:15 La sposa dell’imperatore (Film)

    00:50 Crash I (Serie TV)

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    22:00 Maledetti scarafaggi

    22:40 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 My Shocking Body

    01:05 Partorirò tuo figlio

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Storage Wars Canada

    22:00 Container Wars

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Turtleman

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    17:50 X Factor 2014

    20:20 The Sing Off

    21:10 50 modi per uccidere mamma

    22:00 Bar da incubo

    22:50 X Factor 2014

    01:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    Sky Atlantic

    19:00 Les Revenants (Serie TV)

    21:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 Gang Related (Serie TV)

    00:10 XIII (Serie TV)

    01:00 Silicon Valley (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    23:35 The Walking Dead (Serie TV)

    00:30 Sleepy Hollow (Serie TV)

    01:25 Salem (Serie TV)