Stasera in TV, domenica 30 marzo 2014: La vita è una cosa meravigliosa, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, domenica 30 marzo 2014

da , il

    La vita e una cosa meravigliosa

    Fiction, cinema e non solo stasera in TV, domenica 30 marzo 2014. Su RaiUno tornano le simpatiche avventure di Un medico in famiglia 9 con Lino Banfi, su RaiDue tocca alle serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five 0 e su RaiTre si può seguire un nuovo appuntamento di Che tempo che fa con Fabio Fazio. Per il prime time domenicale Canale 5 propone la commedia La vita è una cosa meravigliosa, Rete 4 opta per la fiction La Bibbia, mentre Italia 1 punta ancora su Lucignolo. Su La7 torna puntuale La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:29 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:35 TG1 Notte

    00:57 Che tempo fa

    01:00 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Laetitia Casta

    Rai Due

    19:35 Countdown (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 Una strana coppia (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:05 Masterpiece

    00:25 TG3

    00:33 Meteo 3

    00:35 TeleCamere

    01:25 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    21:15 La Bibbia (Fiction)

    23:15 Cinefestival

    23:17 La giuria (Film)

    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:11 La vita è una cosa meravigliosa (Film)

    23:25 Grande Fratello

    00:15 X-Style

    01:15 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:40 Honey (Film)

    21:30 Lucignolo

    00:30 Torno a vivere da solo (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 Toro scatenato (Film)

    MTV

    18:25 Generation Cryo: Fratelli per caso

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:20 Are You The One? Un esperimento d’amore

    21:10 La mia vita a Garden State (Film)

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:25 Il Testimone

    01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition II

    21:10 Royal Pains IV (Serie TV)

    22:50 Nip’n Tuck IV (Serie TV)

    23:35 Lina’s Hair 2

    00:06 Grande Fratello (Diretta)

    01:05 Find My Family – Finalmente Insieme III

    Rai 4

    18:47 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:35 Ghost Whisperer II (Serie TV)

    21:13 Dexter VII (Serie TV)

    23:16 I Tre dell’Operazione Drago (Film)

    00:56 Anica Appuntamento al Cinema

    01:00 Bruce Lee – Il Viaggio di un Guerriero

    Rai 5

    18:42 Petruska – Una voce poco fa

    19:45 Icone – Luciano Berio e Maurizio Pollini

    20:39 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni

    21:17 I diari della scultura

    22:12 Cool Tour Arte

    23:10 Nowhere Boy (Film)

    00:49 Rai News – Notte

    00:52 Intro Amnesty The Human Rights Conc Hope

    00:56 Amnesty: The Human Rights Concerts Hope

    Cielo

    18:20 Affari al buio

    20:00 Affari di famiglia

    21:00 Il mostro degli abissi (Film)

    22:40 Stop & Gol Night (diretta)

    00:05 Miranda (Film)

    IrisL’uomo Dei sogni (Film) 21:12 Prova a incastrarmi (Film) 23:26 Uno sguardo dal ponte (Film) 01:33 Cortesie per gli ospiti (Film) Rai Movie

    19:10 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)

    21:15 Cloverfield (Film)

    22:45 La ragazza della porta accanto (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    Boing

    18:15 Doraemon

    19:10 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Doraemon: Nobita’s Dinosaur

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Una spada per Lady Oscar

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 L’abito dei sogni

    23:05 The Undateables: L’amore non ha barriere

    00:05 Molto molto incinta

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Man vs Food

    21:10 Container Wars

    22:00 Affari a tutti i costi

    22:50 Affare fatto!

    23:40 Cacciatori di fantasmi