Stasera in TV, domenica 30 giugno 2013: Una grande famiglia, L’amore è eterno finché dura

Stasera in TV, domenica 30 giugno 2013: Una grande famiglia, L’amore è eterno finché dura

Cosa scegliere stasera in TV, domenica 30 gigugno 2013

    Una grande famiglia

    Stasera in TV, domenica 30 giugno 2013 prevale l’intrattenimento con fiction e cinema. Su RaiUno andrà in onda in replica Una grande famiglia con Stefania Sandrelli, Stefania Rocca e Alessandro Gassman, mentre su Canale 5 tocca alla commedia firmata da Carlo Verdone, L’amore è eterno finché dura, che vede anche la partecipazione di Laura Morante e Stefania Rocca. Altro tipo di intrattenimento su RaiDue, RaiTre e Italia 1 che propongono rispettivamente il Gran Premio Gran Bretagna di Formula 1, Kilimangiaro “Sere D’Estate” e Archimede – La scienza secondo Italia 1.

    Rai Uno

    17:05 Salvador de Bahia (BRA). Calcio: Confederations Cup Finale 3° posto Uruguay – Italia
    20:05 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Una grande famiglia (Fiction)
    23:15 TG1 60 Secondi
    23:20 Rio de Janeiro (BRA). Calcio: Confederations Cup Finale Brasile – Spagna
    02:30 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Pole Position
    21:33 Silverstone (Gran Bretagna) Automobilismo: Gran Premio Gran Bretagna di Formula 1 Gara
    23:00 Incontriamoci a Las Vegas (Film)
    01:05 TG 2
    01:25 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 The Defenders (Serie TV)
    21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”
    23:25 TG3
    23:35 TG Regione
    23:40 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
    23:43 Nowhere Boy (Film)
    00:30 TG3
    01:15 Meteo 3
    01:20 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta D’amore 7 (Soap)
    21:30 Il Santo (Film)
    23:25 Storia di noi due (Film)
    01:20 TG4 Night News
    01:45 L’appartamento

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 L’amore è eterno finché dura (Film)
    22:45 Buio (Film)
    00:30 TG5
    00:57 Meteo.it
    00:59 Paperissima Sprint – Estate
    01:29 Matrimonio d’onore (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:35 Scuola di polizia 2: prima missione (Film)
    21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1
    00:00 Street Food Heroes
    00:55 Sport Mediaset
    01:20 Studio Aperto – La giornata
    01:35 I familiari delle vittime non saranno avvertiti (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:30 Un detective… particolare (Film)
    23:30 TG LA7 Sport
    23:50 NYPD Blue (Serie TV)
    01:40 La delegazione (Film)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:20 Geordie Shore
    21:10 Catfish: False Identità
    23:00 Teen Wolf (Serie TV)
    00:40 Death Valley (Serie TV)

    La 5

    18:40 Torte d’autore
    19:30 Extreme Makeover Home Edition II
    21:10 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)
    22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)
    23:45 Shameless (Serie TV)
    00:53 La donna in giallo
    01:35 Glam God I

    Rai 4

    18:09 Flashpoint III (Serie TV)
    19:35 Medium VI (Serie TV)
    21:11 Sopranos VI (Serie TV)
    23:11 Mainstream 2013
    23:35 Ninja (Film)
    00:56 Anica appuntamento al cinema
    00:58 Exit Speed (Film)

    Rai 5

    18:40 America tra le righe – Sudisti
    19:42 Food Factory Buono e impossibile
    20:16 James May Invenzioni del XX secolo
    20:48 Concrete Canvas – Arte da calpestare
    21:17 Noi non siamo come James Bond
    22:38 Raitune5
    23:12 Home (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:54 Petruska in concerto – Schubert, Britten

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Onda Nera: disastro nel Golfo
    20:15 Shark Men – Uomini Squalo
    21:10 End Game (Film)
    23:15 Hooligans (Film)
    01:15 Poker: European Poker Tour

    Iris

    18:50 Un tè con Mussolini (Film)
    21:01 Il dottor Zivago (Film)
    00:19 Il club degli imperatori (Film)
    02:17 L’inventore di favole (Film)

    Rai Movie

    19:25 Occhio indiscreto (Film)
    21:10 Kate & Leopold (Film)
    23:15 Alive – Sopravvissuti (Film)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Moviextra
    02:00 Breezy (Film)

    Boing

    18:45 Detective Conan: fino alla fine del tempo
    20:25 Spongebob SquarePants
    20:50 Legends of Chima
    22:10 Georgie
    22:30 Occhi di Gatto
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Hotel da incubo
    20:10 Fuori menù
    21:10 Paint On The Road
    22:10 24 ore in sala parto
    23:05 Io e la mia ossessione
    00:00 Sepolti in casa: animali
    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:25 Come è fatto
    21:15 Cacciatori di tesori
    22:05 Unti & Bisunti
    22:30 Man vs Food
    23:20 Unti & Bisunti
    23:45 Scemo di viaggio
    00:40 1000 modi per morire

    923