Stasera in tv domenica 3 settembre 2017 cosa guardare: Titanic su Canale 5, The Women su La7

La guida e le indicazioni su cosa guardare stasera in tv. Su Canale 5 domenica 3 settembre 2017 c'è la prima parte del film 'Titanic', mentre su Rai 1 torna 'Un passo dal cielo 3'. Quali sono i programmi tv delle altre reti? Su La7 va in onda il film 'The Women', mentre Real Time trasmette '90 giorni per innamorarsi', su Sky Uno c'è 'Bondi Ink Tatoo Crew'

da , il

    Stasera in tv domenica 3 settembre 2017 cosa guardare: Titanic su Canale 5, The Women su La7

    Quali sono i programmi tv di stasera domenica 3 settembre 2017? Mettevi comodi sul divano e se amate la fiction, Rai 1 conferma l’appuntamento con ‘Un passo dal cielo 3′. Agli appassionati di serie tv, Rai 2 propone ‘Criminal Minds Beyond Borders’, mentre chi volesse trascorrere la serata davanti a un bel film, Rai 3 opta per ‘The Captive – Scomparsa’. Imperdibile se avete voglia di emozionarvi su Canale 5 un grande con con Leonardo di Caprio, ‘Titanic’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti Mediaset? Su Rete 4 il film drammatico ‘Enemies closer – nemici giurati’. Su Italia 1 è di scena la commedia con ‘Fuga di cervelli’, mentre su La7 va in onda ‘The Women’.

    Cosa guardare stasera in tv sulle reti generaliste domenica 3 settembre 2017? Su Tv8 propone ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Canale 9 opta per ‘Undercover Boss 8′ in prima tv. Si parla di sentimenti su Real Time con ’90 giorni per innamorarsi’ mentre Sky Uno rinnova l’appuntamento con ‘Bondi Ink Tattoo Crew’. Sky Atlantic ci porta in mare con ‘Black sails’. Rai 4 trasmette il film ‘Blitz’. ‘Il missionario 2009′ è di scena su Iris. La serata continua su Fox che propone ‘The Blacklist: Redemption’ e La5 che opta per ‘The Night Shift 2′. Ancora film su Cielo con ‘L’amante inglese’ mentre su DMAX va in onda ‘Airport Security USA’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:35 Techetechetè

    21:25 Un passo dal cielo 3

    23:45 Speciale TG1

    Rai 2

    19:40 NCIS: Los Angeles

    20:30 Tg2

    21:05 Criminal Minds Beyond Borders

    23:10 La Domenica Sportiva

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Da Venezia è tutto

    20:40 Kilimangiaro presenta Di borgo in borgo

    21:05 The Captive – Scomparsa (Film)

    23:00 Tg3

    23:25 Il paese è reale

    Rai 4

    18:35 Ghost Whisperer IV (Serie tv)

    21:05 Blitz (Film)

    22:55 Le Regole del Delitto perfetto

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:45 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:15 Enemies closer – nemici giurati (Film)

    23.40 Confessione reporter

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima sprint estate

    21:11 Titanic (Film)

    23:31 Giovani si diventa (Film)

    Italia 1

    19:00 Mr Bean

    19:20 CSI: Scena del crimine (Serie TV)

    21:15 Fuga di cervelli (Film)

    23:25 Universitari – molto più che amici (Film)

    Iris

    18:18 Le quattro piume (Film)

    20:55 Il missionario 2009 (Film)

    23:00 Iris al festival

    23:17 L’ultima missione

    La5

    19:40 Uomini e donne story

    21:10 The Night Shift 2 (Serie tv)

    22:45 Venice Lounge

    22:55 On the road

    La7

    18:00 Il comandante Florent

    20:00 Tg La7

    20:35 Miss Italia – gli esami

    21:45 The Women – Donne

    00:00 Lady Jane

    TV8

    18:00 Cucine da incubo

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Masterchef Italia 6

    23:15 Daredevil

    Nove

    18:15 Io speriamo che me la cavo

    20:15 Undercover Boss 7

    21:15 Undercover Boss 8

    23:55 Cucine da incubo

    Cielo

    19:15 Affari al buio Miami

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 L’amante inglese (Film)

    23:15 Gigolò

    Real Time

    19:00 Il boss delle cerimonie

    19:35 Vite al limite: e poi

    21:10 90 giorni per innamorarsi

    23.05 Breaking Amish: ritorno a casa

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni 1

    21:10 Airport Security USA

    22:55 Cops

    Sky Uno

    18:15 Junior Master – Chef Italia

    20:15 Kid’s Got Talent

    21:15 Bondi Ink Tattoo Crew

    22:05 Body Fixers

    22.55 Tatuaggi da incubo – Tattoo Fixers

    Sky Atlantic

    19:15 Black sails (Serie tv)

    21:00 Black sails (Serie tv)

    22:50 Cronache di frontiera (Docu-serie)

    23:40 Il trono di spade

    Fox

    18:45 APB

    19:35 Mom (Serie tv)

    20:30 The Big Bang Theory

    21:00 The Blacklist: Redemption

    21:50 Homeland – Caccia alla spia

    22:45 Life in Pieces