Stasera in TV, domenica 3 maggio 2015: Fuoriclasse 3, Maurizio Costanzo Show, Il Segreto

Stasera in TV, domenica 03 maggio 2015: Fuoriclasse 3, Maurizio Costanzo Show, Il Segreto

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, domenica 03 maggio 2015. Rai 1 trasmette la terza puntata della fiction “Fuoriclasse 3“, con Luciana Littizzetto; Rai 2 manda in onda due nuovi episodi dei telefilm “NCIS” e “CSI: Cyber“; su Rai 3 invece, dopo “Che tempo che fa“, spazio a Milena Gabanelli alla guida di “Report“. Passando a Mediaset, Rete 4 propone un’ultima serata in compagnia del Maurizio Costanzo Show, Canale 5 sceglie ancora una volta la telenovela iberica “Il Segreto“, Italia 1 inoltre opta per il film “Il cavaliere del santo Graal“. Su La7infine, torna Gianluigi Paragone con La Gabbia.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:35 Fuoriclasse 3 (Fiction)

    23:30 Speciale TG1

    00:35 TG1 Notte – Che tempo fa

    01:00 Applausi – Teatro e arte

    Rai 2

    18:10 90° Minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:00 NCIS (Serie Tv)

    21:50 CSI:Cyber (Serie Tv)

    23:50 La domenica Sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:40 Report

    23:20 TG3

    23:40 Nemico Pubblico Live

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:20 Maurizio Costanzo Show

    00:05 Interceptor: Mad Max (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto – Speciale

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto

    23:25 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tutti pazzi per l’oro (Film)

    21:25 Il cavaliere del santo Graal (Film)

    23:55 Bats 2 (Film)

    La7

    16:20 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    23:00 Qualcuno sta per morire (Film)

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    18:40 Dodgeball: palle al balzo (Film)

    20:20 Brothers Green: Eats!

    21:10 Tutte le ex del mio ragazzo (Film)

    23:00 Acapulco Shore

    La5

    19:50 Così fan tutte 2

    20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)

    21:10 Fairfield Road (Film)

    23:15 Il meglio di me

    00:10 Modamania

    Cielo

    18:35 Moto GP Gara: GP Spagna

    19:40 Studio Moto GP

    20:20 Frank Matano: Planet’s Got Talent

    20:30 Top 20 Funniest

    21:15 Hard Rush (Film)

    23:00 Moto GP Gara: GP Spagna

    Iris

    18:44 Insomnia (Film)

    21:00 Prossima Fermata Paradiso (Film)

    23:15 Made in America (Film)

    Rai Movie

    19:35 Destinazione Piovarolo (FIlm)

    21:15 Vacanze Romane (Film)

    23:20 Bates Motel

    Boing

    19:05 Teen Titans Go!

    19:35 Doraemon

    20:30 Tom e Jerry – Il Film

    21:45 Lo straordinario mondo di Gumball

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    16:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Hair Sfida all’ultimo taglio

    22:10 Best in town: il migliore in città

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    21:10 Affare fatto

    22:00 Fritti e strafritti

    22:55 Wild Frank: Africa

    Sky Uno

    20:10 Junior MasterChef Italia

    21:10 Giardini da incubo

    22:10 Top Dj

    23:10 Joe Bastianich on the Road

    Sky Atlantic

    16:00 Maratona Lilyhammer (Serie Tv)

    21:00 Il trono di spade (Serie Tv)

    23:00 1992 (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Bones (Serie Tv)

    19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 Empire (serie Tv)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)