Stasera in TV, domenica 29 settembre 2013: Un caso di coscienza 5, Che tempo che fa

Tutti i programmi di stasera in TV, domenica 29 settembre 2013

da , il

    Che tempo che fa

    Stasera in TV, domenica 29 settembre 2013 le reti generaliste propongono diverse opzioni agli spettatori. Mentre RaiUno punta ancora una volta sulla fiction Un caso di coscienza 5 con Sebastiano Somma e Loredana Cannata, Mediaset risponde con il baby talent Io canto, condotto da Gerry Scotti. Su RaiTre ricomincia Che tempo che fa che tra i suoi ospiti annovera Enrico Letta, su Italia 1 sarà la volta dell’ultimo speciale di Mistero – Adam Kadmon e su La7 tocca alla serie TV cult Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:20 Speciale Tg1

    00:25 TG1 Notte

    00:47 Che tempo fa

    00:50 Milleeunlibro – Scrittori in Tv

    01:50 Sette note

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    01:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:00 Sostiene Bollani

    00:15 TG3

    00:21 Meteo 3

    00:25 TeleCamere salute

    01:10 Fuori orario. Cose (mai) viste

    01:20 Al di là degli anni (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent – Il rapimento (Film)

    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    23:00 Il pianista (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:30 Io Canto

    00:20 X-Style

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:15 10.000 A.C. (Film)

    21:25 Adam Kadmon

    00:20 La cosa (Film)

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:15 Saving Hope (Serie TV)

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Gandia Shore

    21:10

    The Man – La Talpa (Film)

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:50 Skins (Serie TV)

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)

    23:01 Shameless II (Serie TV)

    00:00 Sweet Sardinia

    00:55 The taste

    Rai 4

    18:10 Missing (Serie TV)

    19:40 Haven II (Serie TV)

    21:10 Dexter IV (Serie TV)

    22:55 Mainstream 2013

    23:20 Wonderland – Massacro a Hollywood (Film)

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Billy Bathgate – A scuola di gangster (Film)

    Rai 5

    18:22 Q.B. All’estero quanto basta America

    18:52 Apollo 17 La storia mai raccontata

    19:48 Roma La storia dell’arte

    21:15 La grande barriera corallina

    22:13 Earth La potenza del pianeta – Vulcani

    23:04 Musicultura – Canzone d’autore italiana

    23:59 Louise Michel (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Programma da definire

    20:15 Affari di famiglia

    21:00 Vivi per miracolo

    22:45

    Stop & Gol Night (diretta)

    00:15

    Un assassino in casa – The Stepfather (Film)

    Iris

    18:33 I ponti di Madison County (Film)

    21:00 Se sei così , ti dico sì (Film)

    22:52 Il figlio più piccolo (Film)

    00:50 Chi lo sa? (Film)

    Rai Movie

    19:40 Un americano a Roma (Film)

    21:15 Dreamgirls (Film)

    23:15 La moglie del soldato (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Chato (Film)

    Boing

    18:20 One Piece

    19:10 Doraemon

    19:35 Adventure Time

    20:00 SpongeBob

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Party Planners

    20:10 Cerco Casa… Disperatamente

    21:10 Paint On The Road

    22:10 Breaking Amish: niente sarà come prima

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Food Hospital

    DMAX

    19:35 Affare fatto!

    20:25 Cacciatori di tesori

    21:20 Affari in valigia

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Scemo di viaggio

    23:50 I peggiori tatuaggi d’America

    00:45 Fuori tutto!