Stasera in tv domenica 29 ottobre 2017 cosa guardare: L’Isola di Pietro su Canale 5, Rambo su Rete 4

La guida ai programmi tv di domenica 29 settembre 2017, una panoramica dell’offerta del piccolo schermo canale per canale. Su Rai 1 va in onda il Gran Premio del Messico, mentre Canale 5 trasmette l’ultima puntata de ‘L’Isola di Pietro’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Su Rete 4 va in onda un cult, il film ‘Rambo’. ‘Le Iene show’ è trasmesso da Italia 1

da , il

    Stasera in tv domenica 29 ottobre 2017 cosa guardare: L’Isola di Pietro su Canale 5, Rambo su Rete 4

    Cosa guardare stasera in tv, domenica 29 ottobre 2017? Rai 1 trasmette Il Gran Premio di Formula Uno del Messico e a seguire il film ‘Confusi e felici’. Rai 2 propone nuovi episodi di ‘N.C.I.S.’, mentre su Rai 3 va in onda il film ‘Padri e figlie’. Su Canale 5 va in onda l’ultima puntata della fiction di Gianni Morandi, ‘L’Isola di Pietro’. Tra i programmi tv di questa sera anche il film ‘Rambo’ su Rete 4, mentre Italia 1 propone come ogni domenica ‘Le Iene Show’. Su la La7 va in onda il film ‘Red’.

    Controlliamo anche i programmi tv delle reti generaliste di domenica 29 ottobre 2017. Su Tv8 stasera è di scena ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Nove opta per il film ‘Perfect Stranger’. Real Time trasmette la replica de ‘Il castello delle cerimonie’. La domenica su Sky Uno c’è ‘Ink Master: tatuaggi in gara’. Sky Atlantic trasmette ‘Il racconto del reale’, mentre su Rai 4 va in onda ‘Stolen’. Su Iris il film, ‘Contraband’ e su Fox, ‘Teen Wolf’. La serata di La5 è dedicata al film ‘Un magico Natale a Manhattan’. Cielo sceglie ’17 ragazze’ mentre DMAX propone ‘Airport Security Nuova Zelanda’.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Tg1

    20:25 Pole Position

    20:55 Formula Uno Gran Premio Messico

    21:55 Confusi e felici (Film)

    23:55 Speciale Tg1

    Rai 2

    19:35 Squadra speciale cobra 11

    20:30 Tg2

    21.00 Camera Cafè

    21:20 N.C.I.S.

    22:10 Bull

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:25 Le ragazze del ’68

    21:15 Padri e figlie (Film)

    23:20 Tg3

    Rai 4

    18:40 Rookie Blue (Serie tv)

    21:00 Stolen (Film)

    22:35 Criminal Minds (Serie tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:45 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:16 Rambo (Film)

    23:24 Quei bravi ragazzi (Film)

    Canale 5

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:11 L’isola di Pietro (Fiction)

    23:10 Grande Fratello Vip

    Italia 1

    19:00 Grande Fratello vip

    19:23 CSI: Scena del crimine (Serie TV)

    21:15 Le Iene Show

    00:50 Street food battle

    Iris

    19:04 Rapimento e riscatto (Film)

    21:00 Contraband (Film)

    23:21 Il presidio – scena di un crimine

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    21:10 Un magico Natale a Manhattan (Film)

    23:15 Verissimo

    01:45 Modamania

    La7

    20:00 Tg La7

    20:30 Faccia a Faccia di Giovanni Minoli

    21:30 Reds

    01:10 Tg La7 Notte

    TV8

    18:45 Moto – GP GP Malesia

    19:45 Alessandro Borghese Kitchen Sound Menu

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Masterchef Italia 6

    23:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    Nove

    18:16 L’asilo dei papà

    20:15 Cucine da incubo Italia

    21:15 Perfect Stranger (film)

    23:02 Fratelli di Crozza 2

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 17 ragazze (Film)

    23:00 Supervixens

    Real Time

    18:50 Il boss delle cerimonie

    21:10 Il castello delle cerimonie

    22.10 Vita da giganti

    DMAX

    18:35 Affari a quattro ruote

    20:20 Nudi e crudi XL

    21:10 Airport Security Nuova Zelanda

    22:55 Drug Wars

    Sky Uno

    19:45 Strafactor

    20:15 I Kennedy – Vittorie condivise

    21:15 Ink Master: tatuaggi in gara

    22:55 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    12:50 Maratona Tin Star (Serie tv)

    21:15 Il racconto del reale

    22:15 Power (Serie tv)

    Fox

    18:20 Arrow

    19:10 La vita secondo Jim (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory

    21:00 Teen Wolf

    21:50 The Gifted