Stasera in TV, domenica 29 marzo 2015: Pietro Mennea – La freccia del Sud, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 29 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, domenica 29 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Pietro Mennea – La freccia del Sud, RaiDue sceglie la serie TV N.C.I.S mentre RaiTre opta per il giornalismo impegnato di Presa Diretta. Canale 5 punta sulla soap opera Il Segreto, Rete 4 manda in onda la commedia …Altrimenti ci arrabbiamo, su Italia 1 è la volta Fast & Furious – Solo parti originali. Su La7 torna il dibattito animato de La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:30 Pietro Mennea – La freccia del Sud (Fiction)

    23:38 TG1 60 Secondi

    23:40 Speciale TG1

    00:45 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:50 C.S.I.: Cyber (Serie TV)

    23:15 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Presa diretta

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo

    00:55 TG3

    00:59 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 The Mentalist II (Serie TV)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 …Altrimenti ci arrabbiamo! (Film)

    23:37 Romanzo criminale (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:20 X-Style

    00:00 Soul Club (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:01 Pallottole cinesi (Film)

    21:20 Fast & Furious – Solo parti originali (Film)

    23:30 Burning Bright – Senza via di scampo (Film)

    La7

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Faccia d’angelo (miniserie TV)

    MTV

    19:25 16 anni e incinta Italia

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Amore estremo (Film)

    23:15 Acapulco Shore

    00:05 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    La 5

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 L’isola dell’amore (Film)

    23:05 Amici di Maria

    00:45 Sweet Sardinia – Speciale

    00:50 Modamania

    Rai 4

    19:44 Supernatural VIII (Serie TV)

    20:27 Teen Wolf (Serie TV)

    21:15 Doctor Who VIII (Serie TV)

    22:07 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:50 Terminator (Film)

    00:42 Anica Appuntamento al Cinema

    00:45 Mainstream 2015

    01:06 Machete (Film)

    Rai 5

    19:13 Osn Valcuha Takemitsu Sostakovic

    20:42 Claudio Strinati:Velasquez e Guido Reni

    21:18 Yellowstone – Inverno

    22:14 Iliade

    23:17 Broken Flowers (Film)

    01:04 Rai News – Notte

    01:07 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:10 Intro Elvis on Tour

    01:13 Elvis on Tour

    Cielo

    18:55 Professione pilota

    20:15 Moto3 Gara: GP Qatar

    21:35 Moto2 Gara: GP Qatar

    22:40 Studio MotoGP

    23:05 MotoGp Gara: GP Qatar

    00:30 Legion (Film)

    Iris

    19:01 Entrapment (Film)

    21:00 La sconosciuta (Film)

    23:21 Una pura formalità (Film)

    01:23 La grande abbuffata (Film)

    Rai Movie

    19:30 I due colonnelli (Film)

    21:15 Elektra (Film)

    22:50 The Newsroom II (Serie TV)

    00:40 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Barbie Super Principessa

    21:55 Barbie Life in the Dreamhouse: Intrappolate nell’armadio

    22:10 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Hair – Sfida all’ultimo taglio

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari in valigia

    22:00 Mangiamo strano

    22:55 Nudi e crudi

    23:45 Cattivissimi amici

    01:05 Jack On Tour

    Sky Uno

    18:20 X Factor UK

    20:15 Frank Matano – Planet’s Got Talent

    20:25 Ink Master: tatuaggi in gara

    21:55 Tatuaggi da incubo

    22:40 E poi c’è Cattelan

    23:35 Frank Matano – Planet’s Got Talent

    23:45 The Bachelor – Tutte per uno!

    01:20 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    Sky Atlantic

    19:15 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:00 1992 (Serie TV)

    00:50 Camelot (Serie TV)

    Fox

    19:15 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Castle (Serie TV)

    21:50 Empire (Serie TV)

    22:45 New Girl (Serie TV)

    23:15 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    00:05 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 Beauty and the Beast (Serie TV)