Stasera in TV, domenica 29 giugno 2014: Female agents, L’amore è eterno finché dura,

Stasera in TV, domenica 29 giugno 2014: Female agents, L’amore è eterno finché dura,

I programmi in onda stasera in TV, domenica 29 giugno 2014

    Tanti film animano il palinsesto stasera in TV, domenica 29 giugno 2014. RaiUno ripropone la fiction Padre Pio – Tra cielo e terra con Michele Placido, RaiDue punta su Hawaii Five-0 mentre RaiTre sceglie il film Female Agents. Anche Mediaset opta per il cinema: Canale 5 punta sulla commedia L’amore è eterno finché dura, Rete 4 propone L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere mentre Italia 1 sceglie Burning Bright – Senza via di scampo. La7, invece, opta per la fiction Ben Hur.

    Rai Uno

    18:00 Fortaleza (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Olanda – Messico Ottavi di Finale
    20:05 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Techetechetè – Vive la gente
    21:25 Padre Pio: tra cielo e terra (Fiction)
    23:16 Tg1 60 Secondi
    23:20 Notti mondiali
    01:10 TG1 Notte
    01:32 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    22:40 Strike Back (Serie TV)
    23:25 TG 2
    23:40 Patricia Cornwell – Al buio (Film)
    01:10 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Colpo di Scena
    21:05 Female agents (Film)
    23:05 TG3
    23:15 TG Regione
    23:20 L’uccello dalle piume di cristallo (Film)
    01:00 TG3
    01:06 Meteo 3
    01:10 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il ritorno di Colombo III (Serie TV)
    21:30 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film)
    23:44 Bandits (Film)

    Canale 5

    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 L’amore è eterno finché dura (Film)
    23:40 X-Style
    00:40 TG5
    01:00 Rassegna
    01:09 Meteo.it
    01:10 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Honey 2 (Film)
    21:10 Burning Bright – Senza via di scampo (Film)
    23:05 The Breed – La razza del male (Film)
    00:50 Vecchi bastardi

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 Ben Hur (Fiction)
    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Vieni a Vivere dai Miei
    20:10 House Of Food Principianti in Cucina
    21:10 Romeo + Giulietta di William Shakespeare (Film)
    23:30 Il Testimone
    01:15 Catfish: False Identità

    La 5

    19:10 Lol – Il tempo dell’amore (Film)
    21:11 Inga Lindstrom – L’eredità di Granlunda (Film)
    23:10 Nip’n Tuck IV (Serie TV)
    00:05 Coming out
    00:55 Che trucco!

    Rai 4

    19:31 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    21:13 La linea (Film)
    22:55 Mainstream 2014
    23:25 Lies and illusions (Film)
    01:02 Anica Appuntamento al Cinema
    01:06 Fumettology II

    Rai 5

    19:29 L’orchestra – Claudio Abbado
    20:50 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
    21:20 Divini Devoti
    22:07 Cool Tour Arte
    22:59 5 buoni motivi
    23:05 Arca russa (Film)
    00:49 Rai News – Notte
    00:52 Intro Neil Young Silver and Gold
    00:54 Neil Young Silver and Gold Live in Texas

    Cielo

    19:00 Affari di famiglia
    21:10 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana (Film)
    23:05 Malombra (Film)
    00:45 Lolita (Film)

    Iris

    18:33 La versione di Barney (Film)
    21:07 La maledizione dello scorpione di Giada (Film)
    22:58 The Big White (Film)
    01:03 La grande abbuffata (Film)

    Rai Movie

    19:40 I ladri (Film)
    21:15 Cime tempestose (Film)
    23:15 Boardwalk Empire (Serie TV)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Giuliano Gemma – Un italiano nel mondo

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Scooby-Doo e la leggenda del vampiro
    21:45 Maledetti Scarafaggi
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 Belle e Sebastien
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Matrimoni al buio
    22:10 Enzo Missione Spose
    23:05 Il nostro piccolo grande amore
    00:05 24 ore al pronto soccorso
    01:05 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Storage Wars Canada
    22:50 Unti e Bisunti
    23:40 I signori del barbecue
    00:35 Breaking Magic

    Sky Uno

    18:45 Bar da incubo
    19:30 Hell’s Kitchen USA
    21:10 MasterChef Australia All Stars
    22:55 Top Dj
    23:55 Britain’s Got Talent
    01:00 RDS Academy

    Sky Atlantic

    19:15 House of Cards (Serie TV)
    22:05 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    23:10 Masters of Sex (Serie TV)
    00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 I Simpson
    21:50 Brickleberry
    22:20 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    23:10 24: Live Another Day (Serie TV)
    00:05 The Glades (Serie TV)
    01:00 Aiutami Hope (Serie TV)
    01:25 Back in the Game (Serie TV)

    964

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI