Stasera in TV, domenica 29 giugno 2014: Female agents, L’amore è eterno finché dura,

I programmi in onda stasera in TV, domenica 29 giugno 2014

da , il

    Tanti film animano il palinsesto stasera in TV, domenica 29 giugno 2014. RaiUno ripropone la fiction Padre Pio – Tra cielo e terra con Michele Placido, RaiDue punta su Hawaii Five-0 mentre RaiTre sceglie il film Female Agents. Anche Mediaset opta per il cinema: Canale 5 punta sulla commedia L’amore è eterno finché dura, Rete 4 propone L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere mentre Italia 1 sceglie Burning Bright – Senza via di scampo. La7, invece, opta per la fiction Ben Hur.

    Rai Uno

    18:00 Fortaleza (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Olanda – Messico Ottavi di Finale

    20:05 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Techetechetè – Vive la gente

    21:25 Padre Pio: tra cielo e terra (Fiction)

    23:16 Tg1 60 Secondi

    23:20 Notti mondiali

    01:10 TG1 Notte

    01:32 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    22:40 Strike Back (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 Patricia Cornwell – Al buio (Film)

    01:10 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Colpo di Scena

    21:05 Female agents (Film)

    23:05 TG3

    23:15 TG Regione

    23:20 L’uccello dalle piume di cristallo (Film)

    01:00 TG3

    01:06 Meteo 3

    01:10 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il ritorno di Colombo III (Serie TV)

    21:30 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film)

    23:44 Bandits (Film)

    Canale 5

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 L’amore è eterno finché dura (Film)

    23:40 X-Style

    00:40 TG5

    01:00 Rassegna

    01:09 Meteo.it

    01:10 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Honey 2 (Film)

    21:10 Burning Bright – Senza via di scampo (Film)

    23:05 The Breed – La razza del male (Film)

    00:50 Vecchi bastardi

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 Ben Hur (Fiction)

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Vieni a Vivere dai Miei

    20:10 House Of Food Principianti in Cucina

    21:10 Romeo + Giulietta di William Shakespeare (Film)

    23:30 Il Testimone

    01:15 Catfish: False Identità

    La 5

    19:10 Lol – Il tempo dell’amore (Film)

    21:11 Inga Lindstrom – L’eredità di Granlunda (Film)

    23:10 Nip’n Tuck IV (Serie TV)

    00:05 Coming out

    00:55 Che trucco!

    Rai 4

    19:31 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    21:13 La linea (Film)

    22:55 Mainstream 2014

    23:25 Lies and illusions (Film)

    01:02 Anica Appuntamento al Cinema

    01:06 Fumettology II

    Rai 5

    19:29 L’orchestra – Claudio Abbado

    20:50 Philippe Daverio: Bernini e Borromini

    21:20 Divini Devoti

    22:07 Cool Tour Arte

    22:59 5 buoni motivi

    23:05 Arca russa (Film)

    00:49 Rai News – Notte

    00:52 Intro Neil Young Silver and Gold

    00:54 Neil Young Silver and Gold Live in Texas

    Cielo

    19:00 Affari di famiglia

    21:10 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana (Film)

    23:05 Malombra (Film)

    00:45 Lolita (Film)

    IrisLa versione di Barney (Film) 21:07 La maledizione dello scorpione di Giada (Film) 22:58 The Big White (Film) 01:03 La grande abbuffata (Film) Rai Movie

    19:40 I ladri (Film)

    21:15 Cime tempestose (Film)

    23:15 Boardwalk Empire (Serie TV)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Giuliano Gemma – Un italiano nel mondo

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Scooby-Doo e la leggenda del vampiro

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Belle e Sebastien

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Matrimoni al buio

    22:10 Enzo Missione Spose

    23:05 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 24 ore al pronto soccorso

    01:05 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Storage Wars Canada

    22:50 Unti e Bisunti

    23:40 I signori del barbecue

    00:35 Breaking Magic

    Sky Uno

    18:45 Bar da incubo

    19:30 Hell’s Kitchen USA

    21:10 MasterChef Australia All Stars

    22:55 Top Dj

    23:55 Britain’s Got Talent

    01:00 RDS Academy

    Sky Atlantic

    19:15 House of Cards (Serie TV)

    22:05 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    23:10 Masters of Sex (Serie TV)

    00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 I Simpson

    21:50 Brickleberry

    22:20 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    23:10 24: Live Another Day (Serie TV)

    00:05 The Glades (Serie TV)

    01:00 Aiutami Hope (Serie TV)

    01:25 Back in the Game (Serie TV)